форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Стихи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 08:31   #41
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ДОРОЖКОЙ ЗВЕЗДНОЙ НА ЛУНУ
ДОРОЖКОЙ ЗВЕЗДНОЙ НА ЛУНУ,
ТЫ ПРОВЕДИ МЕНЯ ЛЮБИМЫЙ.
И ПОКАЖИ МЕРЦАНЬЕ ЗВЕЗД
В ГАЛАКТИКИ НОЧНОЙ.
ДАЙ РУКУ МНЕ,МОЙ НЕЖНЫЙ ДРУГ,
ЧТОБ НЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО И ТРЕВОЖНО
ЛЕТЕТЬ С ТОБОЙ СКВОЗЬ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ,ГОТОВА Я ВСЕГДА.
В СВОБОДНОМ МИРЕ,В ВЫШИНЕ,
СПОЙ МИЛЫЙ СЕРДЦЕМ ПЕСНЮ МНЕ,
ЕЕ МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ
ПОНЯТНА ТОЛЬКО НАМ ОДНИМ.
И ПУСТЬ СЕГОДНЯ МРАЧЕН НЕБОСВОД,
В ДУШЕ И БОЛЬНО, И ТРЕВОЖНО,
НО СТРАХ УЙДЕТ,МИНУЕТ БОЛЬ,
И СНОВА МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И Я С ТОБОЙ...
ПОВЕРЬ МНЕ ДРУГ,Я ЖДУ ТЕБЯ...
КАК В ЖАРКИЙ ДЕНЬ ВОДЫ НАПИТЬСЯ...
И СЛОВНО УЗДНИК Я В ПЛЕНУ,
ХОЧУ ТОБОЮ НАСЛАДИТЬСЯ...
ТЕБЯ Я ЖДУ,ЛЮБОВЬ МОЯ!!!
И Я УМРУ ТЕБЯ ЛЮБЯ!!!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:31   #42
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию какого я цвета
Ты спросил, какого я цвета.
Почему-то решил, что красного.
Цвета маков ушедшего лета,
Цвета страсти, и цвета опасности.

А потом ты увидел небо
И решил, что я цвета синего.
Цвета блеска вечернего снега,
Цвета мудрого, цвета сильного.
Не плутай по мозаике красок,
Не гадай обо мне по радуге.
Очень много ношу я масок,
Их не счесть теперь, да и надо ли…
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:31   #43
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Я так ніжно тебе любила
Я так ніжно тебе любила,
А ти безжально спалив мої крила,
Я безмежно тебе кохала,
А ти убив усі почуття...

Я так хотіла летіти у вічність,
І тобою коханим жила...
Я любила тебе до болю,
І життя б тобі віддала.

Та тепер я тебе ненавиджу,
Ти - прожита сторінка життя...
Ти забрав мою радість,
У душі поселилась журба.

Я люблю тебе й ненавиджу
за те, що хотіла бути довіку твоя!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:31   #44
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Куда приводят мечты.
Мы охотились на Ксению Собчак. Как обычно, вооружившись камерой и микрофоном, сидя в засаде на скамейке напротив стойки «пресса». Но на очередной отстрел звёзд в тот июльский день «блондинка в шоколаде» так и не явилась. Тусовке в душной Москве она предпочла, скорее, солнце Ибицы или океанский берег Майами. Это была скучнейшая съёмка за последний месяц.

-Тебе жалко Майкла Джексона?- спросила я у нашего нового оператора.
-Ещё бы!- в глазах Ильи промелькнул интерес к моей персоне. - Я создал группу в Одноклассниках. Посвятил её Майклу. Хочешь, вышлю приглашение?

«Ну, по крайней мере, установила контакт с новичком», - подумала я и забыла о «страшном сне журналиста» - неудачной съёмке.

Со страницы нашего нового камермена Ильи в Одноклассниках на меня смотрела голливудская улыбка и смайл Чеширского кота в одном флаконе. Жгучий брюнет, голубые глаза, ..... хм, мой типаж! Почти на всех фотографиях он был запечатлён на сноубордической доске, которая почему то скользила .....по воде! В руках какой-то канат. Серия фото: скольжение, прыжок над волной, падение, и снова чеширская улыбка на вынырнувшей голове. Короче, парень- экстремал, сорви голова! «Экстремалов не люблю. И к красавчикам у меня иммунитет в виде служебных убеждений и гражданских отношений, а вот девчонки в студии, держитесь! »- подумала я и нажала кнопку «добавить в друзья».

Через неделю с Илюшиной лёгкой руки все журналистки нашей студии стали на вейкборд. Не поддались на обаяние экстремала только я и главред. Юля.
-По- моему, у них с Сашей шуры-муры, - сказала мне Юля за обедом, намекая на Илью и нашу журналистку Александру. – Хихикают, опаздывают на съёмку. Бабник наш Илюша и бедокур. Родители –дипломаты ему машину подарили, а он её разбил! Позавчера в студии ночевать остался, телек включил, как будто дома его никто не ждёт. Непутёвый какой-то.
- А мне жаль его. Он не виноват в том, что одинок. Да и в аварии, ты же знаешь, тоже не виноват.

На этот раз мы поджидали Аврору. Телеведущую. На углу у Патриарших, как в знаменитом фильме. Я не верю в мистику, но Патриаршие действительно магическое место в Москве. Отсняв интервью, мы поднялись по лестнице. Навстречу нам шла пара: жених и невеста.

- Они сделали первый шаг к разводу, - сострила я.
-В смысле? - удивился Илья
-Они поженились!
-Не вижу ничего смешного. Ты замужем?
-Нет, но вот-вот выйду,... когда потенциальная свекровь уладит дела с приватизацией. Нет, мы хотели... Но она попросила подождать.. и по-моему, не очень спешит с оформлением..... (И чего это разоткровенничалась? Второй раз его вижу!)
-А знаешь какая у меня хорошая мама? Я подожду! Если у тебя там не получится, то я вас познакомлю! )))))))) ( Вот чертёнок!)
-Ладно, ты второй на очереди! - пошутила я, не подозревая, что этой шутке суждено сбыться......

Так прошло лето. Я успела слетать домой, получить права , отметить день рождения (Илья прислал трогательное смс: «Такие как ты заслуживают всего самого лучшего: семью, детей и заботливого мужа! )))») . Мы по прежнему выезжали на съёмки, а по сути всё лучше узнавали друг друга. Никогда не забуду как он смотрел на меня, когда я напела ему знаменитую «I will always love You» из «Телохранителя»! Мы спелись, в прямом смысле слова. Оба, как оказалось, выросли в поющих семьях. Потом Илья подарил мне диск со своими любимыми фильмами. В ответ я записала ему диск с моей «золотой коллекцией». Отправляя нас на съёмки главред. Юля шутила:
-Эти двое снова на одной волне, - и молча грозила мне пальцем.
Моей роковой ошибкой стал наш поход в кафе. Именно там в останкинском «Twin Piggs» я увидела в Илюше не рокового мачо, не бедокура и не «золотого» мальчика. Передо мной сидел взрослый ребёнок. Он жил один (родители в командировке) с больной бабушкой, за которой ухаживал каждое утро. Его разбитая машина была куплена в кредит, который он (до сих пор!) выплачивает сам. Он тосковал по городу детства - Белграду, по плескавице, по семейным розыгрышам и мальчишеским проделкам, по ТОЙ жизни, из которой мы все родом. Он скучал по институту, по скутеру, с которго падал не раз, по друзьям, которым монтировал дипломные работы, а свою сдать не успевал.....

Он привык жить на грани, поэтому так остро чувствовал жизнь! На поезд или самолёт обязательно сядет за секунду до отправления, но успеет! Обожает скорость, любит проходить повороты в управляемом заносе! Мечтает сделать свой экстремальный авторский телеканал. Он помогает всем, кто попросит, но ему не воздаётся.... парадокс! Я увидела перед собой вылитого Форреста Гампа, который "всегда любил косить траву, а поскольку был миллионером и у него все было, то косил траву бесплатно". После нашей беседы мой мир уже не мог быть другим, когда я посмотрела на него ЕГО глазами.
-Кстати, а какие цветы ты любишь?- спросил Форрест Гамп.
-Розы. Белые, с розовой каёмочкой. Люблю, когда дарят одну на длинном-длинном стебле.......

Вот так, за чашечкой кофе, я не заметила, как ... влюбилась.
На следующий день на моём столе в вазе стояла одна белая роза с розовой каймой. Так продолжалось каждый день.

В студии на нас смотрели косо. Амплитуда грозящего пальца главреда. Юли увеличивалась с каждым днём, но я была невозмутима. «Это пройдёт. Влюблённость быстро проходит. Месяц- два. К Новому Году всё закончится».
Он позвонил мне, как обещал, из аэропорта. Улетал на 10 дней к родителям в Загреб. В телефонной трубке я услышала, как тётенька по громкой связи, называя знакомую фамилию, просит пассажира срочно пройти на посадку в самолёт. Илья в своём репертуаре!

«Привет, Котёнок! Даже не буду спрашивать у тебя "как ты?", потому что представляю, сколько ты переживаешь эмоций рядом с родителями. Сегодня утром погода за окном и люди настойчиво пытались мне сообщить, что за последние сутки в Москве ничего не изменилось. Наивные! Нет, может, у остальных 14 миллионов 999 тысяч 999-ти человек ничего не произошло, но я-то вижу: в городе кого-то не хватает... Я даже знаю, какого цвета у него волосы и глаза, и даже про особые приметы немного знаю! ) А они не замечают...»

«Котена Моя!!!
Как я счастлив был получить твое письмо!!! Вчера мы немного погуляли по центру, пробежались по обувным магазинам, я, кстати, купил себе новые классические туфли, да такие, что даже папашка позавидовал...
О городе рано еще говорить, я пока толком его еще не видел, но все эти улочки, люди - как же тут спокойно... А Pleskovica... Просто супер! Котенка одного не хватает...
А сегодня погода - фантастика! На небе ни облачка! Ща пойду в связи с этим поснимаю!!! Ты мне, кстати, сегодня снилась... Снилось, что мы с тобой не в Загребе, а в Белграде и я тебе показываю этот город...»
Через 5 дней на моём столе стоял шикарный букет из роз. Илья заказал его доставку даже не из Загреба, а из города детства, Белграда. А в заснеженной Москве в это время надо мной сгущались тучи. Оказалось, что в нашей студии строго пресекаются служебные романы . Передо мной несокрушимой стеной стояла проблема выбора: работа и скорое замужество или увольнение и неизвестная жизнь с человеком, которого я знаю только 3 месяца- дилемма, в которой многие идут по пути наименьшего сопротивления....
-Нам нужносерьёзно поговорить!- «Ох, уж эти мне классические фразы. Ненавижу!»
-Я знаю, что ты мне скажешь, поэтому распечатал и захватил с собою все твои письма. Просто скажи, что всё в них неправда!
Я не смогла сказать.....

Прошло 2 месяца. Никогда в жизни я не ходила в кино на утренние сеансы, не любила французский кинематограф, не целовалась на скорости на коньках, не скачивала тайком фотки из Одноклассников на память... А тут Новый Год. Почему так скоро? Для всех - время подарков, а для меня ещё и время судьбоносных решений. Я решилась - одному из нас надо уволиться.
30 декабря. Первый выходной за месяц. Он звонит мне из дома.
-Привет! Я безумно скучаю! Хотел подарить тебе подарок....... Приезжай 31 –го в студию. Там никого не будет.
Приезжаю. Обнимаю. Сильно. Целую, целую, целую. Сажусь за компьютер. Загорается экран, и я падаю. Это клип. Видеоклип. Он подарил мне песню и снял на неё видео! Вот что значили эти загадочные переговоры по телефону о новом проекте для какого-то клиента, эти вторые операторы на съёмках, которые почему-то больше всего снимали не сюжет, а меня! И, главное, наш поход на каток, снятый и вовсе скрытой камерой! Как же мы там целовались!!!!!!! Разговоры к чёрту! Я люблю! Люблю! ЛЮБЛЮ!

Последний день моей прошлой жизни. Я звоню ему из гостинницы.
- Привет! Я безумно скучаю! Хотела сказать тебе...... Я уже не живу дома.
Ровно через два часа он сделал мне предложение. С бриллиантовым кольцом и букетом цветов. С работы мы уволились оба...
А 25 августа 2010 года состоялась наша свадьба, на которой транслировался уже успевший стать семейным архивом видеоклип. Но это уже совсем другая история.......

P.S. 6 января 2011 года у нас родилась дочь Николь, а 17 февраля стартовал авторский канал моего мужа «Х-Jam» об экстремальных видах спорта.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:32   #45
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Если ты не придёшь – я умру..
Если ты не придёшь – я умру..
От тоски и от пагубных мыслей
Появись, отзовись, я ведь жду
Туча непониманья нависла…
Я ведь жду, не могу, тяжело
Мне тянуть эту ношу посильно
Появись, скажи – всё хорошо
И тебе я поверю повинно.

Сколько я смогу ждать…- всё равно
Тяжелее становятся крылья..
И ресницы ложатся на дно
Непрерывно становятся былью…

Появись, отзовись, я ведь жду
Иссякают чрезмерные силы…
Если ты не придёшь - я умру…
И уйду в ночь тумана красиво…..
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:32   #46
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Опять я улетаю в неизвестность
Опять я улетаю в неизвестность
И снова надо мне закрыть глаза
Как пережить мне ночь - кому известно
Чтоб вновь суметь прочесть твои слова.
Как пережить мне день, потом неделю
Как пережить вселенную суметь?
Как пережить тебя, свою потерю,
Как без тебя мне жить вообще? Ответь!
Как провожать загадочные тени,
Как на рассвете солнце мне встречать
Как расплести мне сеть недосплетений,
Как мне, умея жить, покорно ждать???
Как мне парить, лететь, как мне собраться?
Как встрепенуться, снова в мир шагнуть
Я знаю лишь одно – мне не остаться…
А позже будет поздно всё вернуть.
Как пережить мне ночь…нет. Не известно….
Как мне суметь прочесть твои слова…….
Я снова проникаю в неизвестность……
Мне просто надо вновь закрыть глаза…
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек