форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 15:38   #1001
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
А вот есть у меня куча знакомых работающих дам, которые готовы все свои маникюры-укладки-работы променять на счастье лепить любимому котлеты и варить детям каши. вот только не везет им на семейное счастье.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:08   #1002
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
А вот есть у меня куча знакомых работающих дам, которые готовы все свои маникюры-укладки-работы променять на счастье лепить любимому котлеты и варить детям каши. вот только не везет им на семейное счастье. __________________________________________________ _______ Это, Маш, натура человеческая! Поработаешь эдак месяцев несколько и начинается! Как ж я устала, дома куча дел, надо сразу во все места, начиная от детской поликлиники, заканчивая тсж, паспортным столом и иже с ними, и скорее бы отпуск, и муж нецелованный, дети заброшенные ! Через пару недель отпуска чувствуешь, что все, больше не могу- дела переделаны, муж с детьми обласканы, че- не хватает, на работе, явно, без тебя не справляются (ты там просто пуп земли и все без тебя стоит), пора дальше самореализовываться
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:14   #1003
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
что значит, ничем не заниматься! а воспитание детей? занятия с ними, поездки, походы, прогулки, поддержание дома порядке, вкусная еда? это все - ничем не заниматься? я вот , пока дома сидела. успела второе образование получить. азы немецкого освоить. была бы возмодность полностью уйти в семью, ушла бы. только по нашим временам ооооооочень много денег надо. я считаю, что нет ничего плохого во том, что женщина домохозяйка. Просто в России нет никаких социальных гарантий таким женшинам. Если она лес валит или железную дорогу строит, то это вызывает большее уважение, чем воспитание достойных парней и девушек, увы..
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:32   #1004
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
Я воспитываю, занимаюсь, готовлю (между прочим ОЧЕНЬ ВКУСНО!) ежедневно, гуляю, убираю, мою, и прочие "глаголы". Вот надоело мне, хочу денег зарабатывать, хотя в целом, мне можно и не работать, зарплаты мужа хватает с лихвой. Но это меня еще больше и подстегивает, не хочу быть содержанкой, хочу свою копеечку, хлчу мужу делать подарки на СВОИ заработанные, а не на ЕГО. Не всем интересно тупо всю жизнь сидеть дома, кому-то необходимо реализоваться и в професси тоже, тем более, если она любимаяи столько лет потрачено на обучение ей. На работе друзья, общение, получение опыта и карьерный рост, премии, командировки, презентации, корпоратвки- это ж целая жизнь! А дома что? Поход в сад, поликлинику, магазин, общение с такими же мамашками заскучавшими,разговоры о том, кто что ел и кто чем какал. Ну я от этого очень устала. Домохозяйка-это не предел моих мечтаний, да, выйдя на работу мне никто не отменит всех этих дел, но это уже будет не первостепенное. Тут полдня сидишь у компа, поедаешь всякое бякое, а еще полдня домашняя работа, а работающая женщина просто крутится больше и как-то интереснее все успеть, не расслабляешься, здорово когда нет пустого времени, все расписано. и что самое интересное-успеваешь в разы больше, чем вареная мамашка-домохозяйка.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:55   #1005
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Юльчик, а кем Вы работали?
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:59   #1006
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
по трудовой ведущий экономист вроде как =)
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:04   #1007
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
Домохозяйка профессия достойная, требующая многого времени и сил.правда есть много но.нет своих денег, даже если муж достойно получает, это не то, а если не достойно то вообще НЕ ТО, самонереализация, отсутствие общения (мамки не то), потеря профпригодности с каждым просиженным дома годом, скука, однообразность, возможная потеря уважения мужа и даже возможно детей.короче минусов реально больше
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:07   #1008
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
но, с другой стороны, родив ребенка, женщина просто обязана на эти 2-3 года записаться в домохозяйки! И тут уж расценивать это как дань семье и малышу (малышам). А карьера подождет, но совсем о ней забывать тоже не надо =)
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:11   #1009
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
возможная потеря уважения мужа и даже возможно детей. Жесть! Такие тут точно не сидят. Или есть и такие?
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:12   #1010
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
2-3 года это с одним, если их больше то и времени по идее больше надо уделять, да уж нам женщинам надо как то все совмещать, мужчинам явно проще, работай себе и работай..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек