форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 05:35   #61
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
9)."Кобра"(облегчённый вариант).

И.п.-лёжа на животе,ноги вместе,руки соединить в "замок",голова лежит на кистях.

Вдох-поднять голову как можно выше вверх,прогнуться назад(руки от пола не отрывать).

Выдох-вернуться в и.п.Выполнить ещё 2 раза.

Рассалбиться в позе "крокодила",лёжа на животе.

10)."Гребля".

а).И.п.-сидя на полу,ноги вперёд прямые,руки на полу возле колен,ладонями в пол.

Вдох-отклоняемся назад,руки в кулак(большой палец вовнутрь),руки поднять вверх.

Выдох-наклоняемся вперёд,спина прямая,сгибаемся в тазобедренных суставах,пальцы разжать,тянемся к пальцам ног.Стараемся не делать спину "круглой",а тянемся подбородком вперёд и надо "положить" живот на бёдра.

Чередуем такие движения 8-10раз.Передохнуть.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:36   #62
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
б).Всё тоже как в варианте а).,только в и.п. руки лежат ладонями вверх и начинаем движение сначала вперёд,а потом зажимаем пальцы в кулак и отклоняемя назад-руки вверх.Выполнить 8-10 раз.

11)."Жернова".

И.п.-сидя на полу,прямые ноги вместе вперёд,руки в "замок " на колени.

Вдох-потянуться макушкой вверх.

Выдох-наклониться вперёд к стопам.

Вдох-начать вращение руками справо-налево,отклоняя корпус назад.

Выдох-продолжаем движение,тянемся руками к стопам.

Выполнить 8-10 раз круговые движения справа-налево.

Передохнуть и выполнить тоже самое в другую сторону.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:39   #63
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
"Приветствие Солнцу-Сурья Намаскар".

Динамическая связка,которая помогает прочувствовать единство дыхания и движения,хорошо разогревает позвоночник,бёдра,плечи.Можно использовать как один из элементов разминки,а если нет времени выполнить длительную зарядку,то выполнение в течение 8-10 минут комплекса,позволит организму войти в ритм жизни.

И.п.-стойка на коленях,прямые руки упираются в пол под плечами открытыми ладонями,спина прямая,в пояснице сильно не прогибаться.

1).Вдох-приподнять грудную клетку,поднять голову и посмотреть вперёд-вверх.

2).Выдох-подогнуть пальцы ног,поставить их на полную стопу,вытягиваясь на руках,поднять вверх таз(тянемся копчиком вверх),принимая позу "Горы".Голова между локтей,спина прямая.

3).Вдох-остаёмся пальцами ног на полу,руки прямые,опускаем таз к полу(но не ложим на пол),раскрываем грудную клетку и смотрим вверх(стойка в упоре на руках).
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:39   #64
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
12)."Растягивание с опорой на руках".

И.п.-лёжа на животе,руки упираются в пол под плечами,голова наклонена вниз.

Вдох-поднять голову вверх,оторвать туловище от пола,прогнуться назад.

Выдох- "сложиться" позу "Ребёнок".

Выполнить 4-5 раз.Расслабиться в позе "Ребёнок".


В йоге е сть много вариантов динамической связки,называемой "Приветствие Солнцу".Я вам предлагаю из нашей системы("Йога в повседневой жизни").
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:40   #65
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
4).Выдох-принять позу "Горы".

5).Вдох-опустить колени на пол,перейти в позу на коленях,посмотреть вверх.

6).Выдох-вытянуть пальцы ног,опустить ягодицы на пятки,принять позу ребёнка,округлить спину и положить лоб на пол.

7).Вдох-подняться на коленях,выпрямить спину вверх,поднять руки через стороны вверх.

8).Выдох-перейти впозу "Ребёнок".
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:18   #66
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Остеохондроз. Лечение остеохондроза.

Остеохондроз — это заболевание, которое, начавшись, будет неуклонно развиваться. Но вот как станет развиваться процесс, его темпы, это уже зависит от самого человека, пораженного этим недугом. Дальнейшее развитие остеохондроза, утверждают врачи, можно и нужно затормозить. А если к рекомендациям врачей прислушаются здоровые люди, то эта болезнь вообще может обойти их стороной. Даже если возникла грыжа межпозвоночного диска, то можно так «сориентировать» ее в окружающем пространстве организма, чтобы она не зажимала нервных окончаний, не прорастала спайками. Если те, у кого это заболевание обнаружено, научатся правильно стоять, сидеть и лежать, при этом урегулировав кальциевый обмен в организме, то боли можно будет избежать.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:19   #67
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Тем, кто по роду своей деятельности должен долго читать, рекомендуется сделать подставку для книг, чтобы не приходилось сильно наклонять голову. Автомобилистам надо научиться сидеть без напряжения. Спина должна упираться в спинку сиденья, или можно положить тонкий валик, чтобы сохранить поясной изгиб. Голову необходимо держать прямо. А если дорога дальняя, следует периодически выходить из машины и разминаться: делать наклоны, приседания, повороты.
Во время просмотра телевизионных передач не следует оставаться в одной позе. Надо менять ее, вставать, расслаблять мышцы. Можно сделать несколько глубоких вздохов.

Учимся стоять.
Оказывается и стоять надо уметь. Если стоять приходится долго, на позвоночник падает большая нагрузка, особенно на поясницу. Чтобы помочь позвоночнику уменьшить нагрузку, следует каждые 10— 15 мин менять позу. Надо опираться то на одну, то на другую ногу.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:19   #68
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Рекомендации заслуженного врача Н. А. Касьяна:
Сидим правильно.
На мягкой мебели сидеть он не рекомендует. Чрезмерного давления на позвоночник помогает избегать такое положение, когда корпус тела поддерживается седалищными буграми. Это возможно только на жестких стульях.
Высота стула должна быть вровень с голенями. Нога должна упираться в пол. Для людей маленького роста пригодится скамеечка под ноги. Под ногами должно быть столько пространства, чтобы их не надо было сгибать.
Каждые 15—20 мин необходимо менять положение ног, делать для них разминку.
Спина должна плотно прилегать к спинке стула. Туловище следует держать прямо, голову сильно наклонять не надо, чтобы не напрягать мышцы тела.
Кстати, о мышцах: напряжение для них вредно. Оно скапливается в слабых и неэластичных мышцах, кровь не может циркулировать через ткань и питать ее.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:20   #69
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Правильно лежим.
Для сна не подходят ни мягкие перины, ни жесткие голые доски. От лежания на мягких перинах позвоночник деформируется, искривляется. На досках тоже отдыхать плохо, и они не спасут от деформации позвонков. Постель должна быть полужесткой, чтобы сохранить все изгибы позвоночного столба. А если беспокоят боли, на ширину кровати или дивана доктор Касьян рекомендует положить щит и сверху покрыть его поролоном, толщина которого —5—8 см. Сверху щит надо накрыть шерстяным одеялом, а потом, естественно, простыней. Когда боль отдает в ногу, под коленный сустав можно подложить валик, сделанный из свернутого байкового одеяла.
В источниках приводится такой факт. Оказывается, самый здоровый позвоночник — у китайцев. Они часто спят на 2-х тонких матрацах, набитых рисовой соломкой, и не знают никаких остеохондрозов.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:20   #70
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Можно ходить на месте, т. е. не стоять столбом, а двигаться. Время от времени надо прогибаться назад, вытянув руки вверх и сделав глубокий вздох. Эти упражнения необходимы для того, чтобы снять усталость мышц спины, затылка, плечевого пояса.
Женщинам приходится стоять долго, когда они гладят белье или моют посуду. В этом случае надо ставить по очереди то одну, то другую ногу на подставочку — ящик, маленькую скамейку. Вообще, рекомендуется гладить сидя тем, у кого остеохондроз. Можно гладильную доску сделать повыше, чтобы не приходилось низко наклоняться.
Когда вы пылесосите комнату, то сделайте шланг подлиннее, исключив возможность низкого наклона. Когда приходится убирать под столом или кроватью, надо сначала встать на одно колено, а затем на другое.
Если надо с пола поднять предмет, рекомендуется вставать на корточки или наклониться, согнув ноги и опираясь рукой о пол или стол.
Старайтесь как можно меньше перегружать поясничный отдел позвоночника.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек