форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 15:42   #1
Zoya Vishnyakova
Новичок
 
Аватар для Zoya Vishnyakova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Zoya Vishnyakova на пути к лучшему
По умолчанию Запор у лежачего больного.
Девчата, очень нужен ваш совет. Может сталкивался кто с запорами у лежачих больных, посоветуйте, подскажите, пожалуйста, как наладить стул? Буду благодарна всем откликнувшимся. Мы с мамой забрали бабушку из больницы, она после инсульта практически без движения лежала какое-то время, сейчас уже на поправку идет, руками может двигать. Но со стулом проблема, запоры почти постоянные, без слабительного никак, а с ним бабушка жалуется на то что живот крутит, болит. Пробовали менять слабительное, не помогло.
Zoya Vishnyakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:46   #2
YUliya Karmatova
Новичок
 
Аватар для YUliya Karmatova
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 0
YUliya Karmatova на пути к лучшему
Клизму ставьте. У меня свекор тоже лежал одно время, так ему свекровь делала клизмы, говорила что пока эти слабительные дойдут совсем все спресуется в толстом кишечнике. И овощей и фруктов старайтесь давать как можно больше.
YUliya Karmatova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:17   #3
Zoya Vishnyakova
Новичок
 
Аватар для Zoya Vishnyakova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Zoya Vishnyakova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от YUliya Karmatova Посмотреть сообщение
Клизму ставьте. У меня свекор тоже лежал одно время, так ему свекровь делала клизмы, говорила что пока эти слабительные дойдут совсем все спресуется в толстом кишечнике. И овощей и фруктов старайтесь давать как можно больше.
Спасибо, попробуем. А фрукты/овощи мы ей даем регулярно, даже чернослив который она не любит в каше перемешиваем, чтоб не так заметно его было. И еще следим чтобы воды пила хотя бы литр в день, но что-то не особо это работает без слабительного.
Zoya Vishnyakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 11:26   #4
Lina Motokanova
Новичок
 
Аватар для Lina Motokanova
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Lina Motokanova на пути к лучшему
У меня мама когда после операции лежала, я ей свеклу варила и делала как салатик с растительным маслом по совету врача. И еще необутин мы пили, чтобы кишечник нормально работал. Запоров после него не было, все как по часам. Бабушке здоровья, вам терпения.
Lina Motokanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 09:28   #5
Zoya Vishnyakova
Новичок
 
Аватар для Zoya Vishnyakova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Zoya Vishnyakova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lina Motokanova Посмотреть сообщение
У меня мама когда после операции лежала, я ей свеклу варила и делала как салатик с растительным маслом по совету врача. И еще необутин мы пили, чтобы кишечник нормально работал. Запоров после него не было, все как по часам. Бабушке здоровья, вам терпения.
А вы как необутин пили, курсом? Почитала в интернете, его часто после операций назначают потому что моторику кишечника регулирует. Спасибо, спрошу у врача.
Zoya Vishnyakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 14:49   #6
Lina Motokanova
Новичок
 
Аватар для Lina Motokanova
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Lina Motokanova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Zoya Vishnyakova Посмотреть сообщение
А вы как необутин пили, курсом? Почитала в интернете, его часто после операций назначают потому что моторику кишечника регулирует. Спасибо, спрошу у врача.
Да, курсом. Маме назначали по одной таблетке три раза в день до еды. Курс месяц, но вроде как врач говорил, что необутин и дольше пить можно если нужно. Лучше этот момент тоже у своего врача уточните.
Lina Motokanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:52   #7
ana335577
Новичок
 
Аватар для ana335577
 
Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 0
ana335577 на пути к лучшему
дюфалак вам в помощь. Пробьет даже лежачего. ну и массаж живота, чтоб совсем уж надежно
ana335577 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек