форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 21:15   #1
Ольга Перфильева
Новичок
 
Аватар для Ольга Перфильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ольга Перфильева презирают в этих краях
По умолчанию Как научить ребёнка есть взрослую пищу)))
нам уже 1,6 _ совсем отказывается жевать,всё почти через блендер(
__________________
ни,что не вечно............................
Ольга Перфильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:17   #2
Худякова
Новичок
 
Аватар для Худякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Худякова презирают в этих краях
Нам 8 месяцев, и мы кушаем все, что мама в ротик положит кусочками, в пределах разумного конечно.
__________________
Русская, смелая, гордая, как птица вольная, что над землей
Худякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:41   #3
Catherine Fiford
Новичок
 
Аватар для Catherine Fiford
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Catherine Fiford презирают в этих краях
oi a nam pochti godik da tozhe samaia problema - ne khotim zhivat , vsio pluiom obratno shto ne kasha . vsem sovetam budu blagodarna
__________________
9th of August - 4th of september Im back in Tbilisi
Catherine Fiford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:09   #4
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Во всем как обычно виноваты блага цивилизации. Сначала пользуемся, а потом пытаемся отучить. А что неужели ребенок со стола ничего не просит, не пробует стянуть?. А как вы едите ягоды, фрукты, печенье? Тоже мелете на блендере. Ну думаю, что ребеночку постарше уже пора объяснить, что он взрослый и пора ему кушать как мама с папой. Убрать блендер подальше и на первых порах мять вилочкой, а потом кусочки побольше давать
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:24   #5
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Нам год и 8 и мы только недавно стали есть пищу крупными кусочками.Я раньше котлеты крошила и смешивала с овощным пюре,мяско из супа вылавливала и тоже резала помельче.А вот недавно не сделала этого и ребенок нормально его прожевал и не подавился.
Я вообще читала,что до полутора лет пищу ребенку надо давать в протертом виде.Но я протирала до года и 2 примерно,потом просто нарезала.А суп мы ужес года едим не протертый,так как там все хорошо разварено.Кормите не протертым,а мелко порезанным и постепенно увеличивайте размеры кусочков.Скоро малыш привыкнет приучиться жевать.
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:28   #6
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Нам год и 8 и мы только недавно стали есть мясо крупными кусочками.Я раньше котлеты крошила и смешивала с овощным пюре,мяско из супа вылавливала и тоже резала помельче.А вот недавно не сделала этого и ребенок нормально его прожевал и не подавился.И яблоки только недавно он у меня стал есть небольшими кусочками,а раньше только пюре.Чищу их от кожуры,нарезаю на тонкие кусочки,чтоб сразу в рот поместились и даю.
С остальным уже давно все хорошо.Давно ест хлеб,печенье, сыр,овощные салаты не протертые.Только у нас привычка запихать в рот побольше и сидеть с полным ртом,жевать,как хомячок.
Я вообще читала,что до полутора лет пищу ребенку надо давать в протертом виде.Но я протирала до года и 2 примерно,потом просто нарезала.А суп мы ужес года едим не протертый,так как там все хорошо разварено.Кормите не протертым,а мелко порезанным и постепенно увеличивайте размеры кусочков.Скоро малыш привыкнет приучиться жевать.
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:33   #7
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Я может ненормальная мама, но своим детям никогда ничего не протирала. Поналу только, месяцев в 5-6, когда только прикармливать начинала. И то сначала это были покупные пюре и картошка, а потом все вилкой мяла. А вообще я ленивая, мне проще со своего стола дать, чем отдельно готовить-перетирать.Чем раньше ребенок начнет есть взрослую пищу, тем проще и лучше
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:01   #8
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще я ленивая, мне проще со своего стола дать, чем отдельноготовить-перетирать.Чем раньше ребенок начнет есть взрослую пищу, темпроще и лучше
ужасная фраза, а вы случайно памперс не один раз в день меняли,ну так,что бы не напрягаться особо.?!и ккакой взрослой пищи вы речь ведете??ребенок должен есть,то что ему положено по возрасту,а не с общего стола,что бы не было потом,больных почек,печени и желудка,это я вам говорю как человек с мед.образованием.
Ольга,мы например начали приучат так,давали баранки,доча по началу их обсасывала,потом потихоньку грызть и сейчас нам год,мы едим только кусочками,жидкие пюре не воспринимаем вообще)))и кашу с фруктами,так что давайте своей ляли целые яблочки,пусть кусает,бананы и т.д
))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:01   #9
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
вообще я ленивая, мне проще со своего стола дать, чем отдельно готовить-перетирать.Чем раньше ребенок начнет есть взрослую пищу, тем проще и лучше
Анна, смотря что вы едите сами.Ладно,если ваша еда вся здоровая,свежеприготовленная.А то некоторые вон годовалому ребенку и колбасу, и жареное, и чипсы.А потом,откуда у нас гастрит в 5 лет??
А на счет чем раньше начнет есть ребенок взрослую пищу,тем лучше,тоже не согласна.Не просто так ведь,наверное,создавались правила введения прикорма.У детей очень нежный желудок и он не в силах переварить грубую пищу.Ее перетирают не только для удобства глотания,но и для лучшей усваимости детским организмом.А называя себя ленивой,вы себя не преукрашиваете.Как можно полениться сделать так,чтоб у ребенка все соответствовало его возрасту и он приобретал как можно меньше заболеваний,не понимаю.
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:26   #10
Catherine Fiford
Новичок
 
Аватар для Catherine Fiford
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Catherine Fiford презирают в этих краях
devchonki u menia dochka sladosti ( pechenia detskie i t.d) est zhuiot bez problem, frukti tozhe , u nas problema tolko s edoi - dal ei shto to ne peremolenoie pliot za kilometr; pitalas ne davat odin den peremolenoe dumaiu progolodaetsia da i paset s kusochkami da mi celi den golodnie sideli
__________________
9th of August - 4th of september Im back in Tbilisi
Catherine Fiford вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек