форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 22:52   #21
KHRUL
Гость
 
Сообщений: n/a
Не представляю как крошечного новорожденного малыша, который 9 месяцев всегда был с мамой, можно взять и положить в отдельной комнате. Хотя пока я не была мамой, я тоже считала что это правильно, но теперь я считаю что это большой стресс для ребёнка и негативно отражается на психике. Старшую дочь мы "отселили" в отдельную комнату когда ей было 9 месяцев и то я теперь жалею и считаю что сделали это слишком рано. Спать она лучше от этого не стала, всё равно ночью просыпалась. Средняя спала с нами в комнате до 3х лет, проблем со сном не было никогда и вообще она очень спокойный ребёнок. Младшей 10 месяцев, выберется из нашей комнаты когда сама захочет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 08:11   #22
Анна Клыкова
Новичок
 
Аватар для Анна Клыкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Анна Клыкова презирают в этих краях
а если ребенок спит раскинувшись на все родительское ложе , да еще и ногами влепить может? мама с папой висят по краям, чтоб деточке было удобно. а еще у деточки привычка контролировать, чтоб к ней спиной не поворачивались. в итоге у мамы больная спина на утро ( не смотря на ортопедический матрас) ЭТО МАРАЗМ. с мамой можно повалятся утром, поспать днем, но на ночь всем лучше спать в своей постели
__________________
всем огромное спасибо за поздравления
Анна Клыкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:45   #23
Ал на Трдатян
Пользователь
 
Аватар для Ал на Трдатян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Ал на Трдатян презирают в этих краях
С самого начало в свою кроватку!.По своим детям знаю.,дочку сразу приучили к кровати и она всегда спала хорошо.,а вот сына приучила с собой спать.,нам полтора года и он никак не спит один,да и со мной .Конечно удобно пока кормишь,я вообще проблем не знала,он сам все нейдет покушает и спит.,но как только бросила кормить,нужно сразу и переселять.,а это очень не просто.!
__________________
Сказал мне,что у меня тяжелый характер!.....Милый!А где ты видел легкое золото???
Ал на Трдатян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:45   #24
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
если была бы отдельная комната, то в 3мес. переселила бы.
к этому времени она перестала ночью просыпатся на кормление.
А так ужас:
она спит, а я на ципочках хожу, уж очень чутко спит
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:49   #25
KARRI Каринэ Шарбатян Матвеева
Новичок
 
Аватар для KARRI Каринэ Шарбатян Матвеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
KARRI Каринэ Шарбатян Матвеева презирают в этих краях
Если бы в России не было проблем с жилплощадью,то у ребенка с годика должна уже быть отдельная комната!
__________________
Вот и 40 дней прошли...а стало еще больнее и тоскливее...
KARRI Каринэ Шарбатян Матвеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:55   #26
Воронина
Пользователь
 
Аватар для Воронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Воронина презирают в этих краях
У нас двое деток (X)(4года) и (год и 2 мес.). Обоих до трёх месяцев в коляске ставила рядом с нашей кроватью, а потом отселяли в отдельную комнату. Сейчас спят отдельно и никаких проблем: укладываю и выхожу из комнаты, засыпают сами. Доча иногда по утрам прибегает к нам. Я считаю, что так лучше! Мы им не мешаем: и ложимся позже и телек можем посмотреть и "всяко разно"
__________________
>Мужчинам проще, их свекрови любят…<
Воронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:48   #27
Булатова
Местный
 
Аватар для Булатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Булатова презирают в этих краях
Свою комнату ребенок заимел в 5 лет.Но можно было хоть с рождения.Один ночью всегда спал без проблем.
__________________
Кратчайший ответ - это действие.
Булатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:33   #28
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы до года спали в кроватке (но очень часто просыпался) отселять в другую комнату было не возможно, иначе я спала бы в детской. Детская далеко от спальни, и бегать целую ночь - тогда времени на собственный сон вообще не будет. Промучавшись год (за ночь мы просыпались по 5-8раз и сидать с ним надо было от20-40мин) всеже переложили к себе в кровать спать стал., но иногда ночью просыпаеться похныкает и если сразу положить то будет спать. Вот теперь думаю, может ему купить взрослую кровать и пора отселять
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:14   #29
Мыздрикова
Новичок
 
Аватар для Мыздрикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Мыздрикова презирают в этих краях
Моей САшеньке 1,3. С самого рождения у нее отдельная комната. Может нам просто повезло, но Сашуля была спокойным ребенком и всегда засыпала сама.
__________________
Искала человека, с которым смогу жить, а нашла, без которого жить не могу!
Мыздрикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:39   #30
Макеева
Пользователь
 
Аватар для Макеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Макеева презирают в этих краях
Старший мой сынишка получил отдельную комнату в 2 и все прекрасно было, а младший ему сейчас год еще пока с нами живет (спит он в своей кравати, играт в комнате брата) все ни как не можем сделать ремонт, на четверть обои ободрала и все никак, как только сделаем так и переселим
__________________
Проголосуйте пожалуйста за наш рисунок (можно голосовать каждый день) Владимир 7 лет и Ставр 4 года на сайте kotofey-play ru до 30 ноября!!!!!
Макеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек