форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 10:26   #11
H. Wayne Carv
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Анной и Еленой - эффект плацебо! Помогает либо тем у кого на самом деле ничего особо и не болело, либо тем, кто по своему психотипу подвержен самовнушению. А еще я тут над свекровью смеялась. Приехали на дачу к ней, она весь вечер за столом - Ой мне это нельзя, ой мне то нельзя. В итоге нельзя: Свинину, все жирное, все жаренное, спиртное, сладкое, соленое. и т.п. Я ее спрашиваю, что с ней случилось - она мне отвечает - Пошла к прекрасному гомеопату, он меня специальными шариками лечит от приступа цистита, знаешь как хорошо помогает!
Смешно)))) ясно дело, если отказаться от всех тех продуктов, которые он ей запретил есть, так и без шариков цистит победишь, а уже если еще поверишь , что шарики помогают)))).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:30   #12
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
А еще. купила тут случайно препарат успокоительныи для улучщения сна "Нота", в аптеке посоветовали, а я как-то не задумалась, взяла. Дома почитала состав -непонятные вещества + 43% этилового спирта.Гомеопатический препарат написанно. 350 р между прочим. естетсвенно уснешь, спиртика долбанешь на ночь и уснешь без проблем, особенно если остальные добавленные туда вещества не слишком мешают засыпанию.Только я потом подумала - зачем было платить 350 р ,за маленький пузырек этой НОТЫ, если в шкафу виски и коньяк стоят)))) Если бы я выпить хотела, можно было бы и не заморачиваться походом в аптеку)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:24   #13
Жанна Абашина
Новичок
 
Аватар для Жанна Абашина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Жанна Абашина презирают в этих краях
Девочки,а вы в курсе,что многие зарубежные страны перешли именно на гомеопатические препараты, а многие фарм. препараты у них просто запрещены! На каком уровне в мед.институтах читаются лекции знаю-сама слушала,только что-то по вершкам, в глубь не копают.После них никак,даже с большой натяжкой нельзя сказать"я знаю о гомеопатии все"
__________________
Жили две подружки-змея да лягушка. Раз пошли они погулять, а змея забыла,что они подружки и лягушку съела.Погуляли блядь.
Жанна Абашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 06:18   #14
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Причем здесь лекции?.Хотя у нас и довольно подробно разбирался материал на них, еще подробнее он разбирался на практических занятиях. Но если черпать инфу только с лекций и занятий, даже преподы говорили, что этого недостаточно-литературу читать нужно дополнительно, статьи. Чем я и занималась, а что мне мешало изучать вопросы гомеопатии и другие вне стен института ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:01   #15
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
мне просто очень странным кажется утверждение "многие зарубежные страны перешли на лечение гомеопатией". Как это можно себе представить на приктике? Закрыли больницы, вывезли на свалку диагностическое оборудование, закрыли формацефтическиефабрики -из всей медецинской помощи оставили только кабинеты гомеопатов с маленьким магнитно-резонансным аппаратиком для диагностики всего подрят?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:43   #16
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, и в других странах встречаются различного рода деятели(или самодеятели), предлагающие альтернативную медицину. Но что касается медицины научной, там по-прежнему главенствует консерватизм, в своем понимании этого слова. То, что многие препараты устарели и давно там не применяются, это давно известно. Им на смену пришли новые разработки. А то, что в нашей стране продолжают в некоторых стационарах лечить гентамицином. Что ж, грустно , конечно, но это не повод переходить к альтернативным методам лечения, к гомеопатии в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:50   #17
Art Major
Гость
 
Сообщений: n/a
И почему-то , к сожалению, многие не до конца понимают принципы гомеопатии, суть лечения "подобного подобным", отждествляют ее и с фитотерапией, и методами так называемой народной медицины, к которым гомеопатия не имеет никакого отношения. А еще меня удивляет тот факт, что некоторые гомеопаты берутся лечить, например, онкологию, даже в запущенных случаях. Было бы смешно, если б не было так грустно, как говорят. Кроме как шарлатанством, это не назовешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:03   #18
Haas
Гость
 
Сообщений: n/a
сначала не верила а сама попробовала и поняла что есть толк!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:00   #19
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Я дочке даю гомеопатическое средство от аденотита. Была 2-3 ст. Сейчас 1 ст. Пили капельки 2 месяца. Теперь, после насморка аденоиды воспаляются и снова пьем капельки. Так и будем на них "сидеть" пока не перерастет.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:11   #20
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Мы пользуемся,довольны!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек