форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 07:45   #21
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Моей старшей дочери ставили пренатальную инцеф-тию.Лечились долго,сейчас уже всего и не вспомню,уколы,витаимины,массажи,парафин,электроф-з.
Задержка речевого развития,проблемы с тазобедрен.суст.
.В 4 года делали последнюю тамограмму-умеренно выраженная сосудистая дистания.
Сейчас 10 лет,не стоим на учете,не принимаем никаких лек-в.Учится на отлично.
Единсвенное ,что я ей даю-это прополис на водной основе"ТИНТОРИУМ".Для иммунитета-ребенок часто болеющий.был до 8 лет.Видно уже всем чем можно переболели.т.т.т
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:41   #22
Все друзья на сайте
Новичок
 
Аватар для Все друзья на сайте
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Все друзья на сайте презирают в этих краях
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с рождения диагноз ППЦНС в 11 месяцев начались судороги при болевом синдроме (упадет, или уколы делают) когда спит глаза приоткрыты. Лечились актовегином, диакарб и куча других лекарств. Сейчас нам 2,4 судороги вроде прекратились но дочка очень нервная чуть что сразу истерика, ВЧД в год было как у пятилетниго ребенка. Может кто сталкивался что, что делать лечение как я понимаю не помогло и что будет дальше.
__________________
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл? Накройте его треугольным одеялом!
Все друзья на сайте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:22   #23
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, у меня как и у Лианы Хворовой. Изначально ППЦНС, а теперь букет из ЗПРР, ОНР 3 уровня. Нам 4,5 года. И если в на первом году жизни были такие проблемы как закидывание головы и тонус в ногах, котрый прошел к году. То с возрастом проблемы все прибавлялись. Теперь мы отстаем в психическом развитии, плохо и мало говорим, короче ЗПРР, причем конкретное. Невропатолог у нас более менее оптимистично настроена, сказала если оно заложено, то медикаментозно мы все вылечим. Конечно об академиях, сказала вам мечтать не придется, но будет все неплохо. На чт я ответила, нам бы хотя бы в школу попасть. Потому что боюсь, что с такмми проблемами нам обычная школа не светит. А вот дефектолог наш в садике вообще настроена категорична, она считает что у нас более серьезные проблемы и она бы нам поставила диагноз F70 под ?. И нам надо переводиться в коррекционный садик (сейчас мы просто в коррекционной группе для детей с ЗПРР) Чем доводит меня до слез.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:28   #24
Просто Золотце
Пользователь
 
Аватар для Просто Золотце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Просто Золотце презирают в этих краях
Она конечно специалист очень хороший, и опыт у нее большой. И я конечно понимаю, что он отличается у меня от других детей в нашей группе (хотя у них тоже ЗПРР). Он у меня менее контактен чем другие дети. Предпочитает общаться со взрослыми и через взрослы. В общем он со всеми в толпе, но сам по себе. В кратковременный контакт вступит, поиграет чуть-чуть и опять сам по себе. У нас нарушено понимание речи (сенсорно-моторная алалия) и мне кажется в этом дело - он просто долго въезжает в ситуацию и естественно теряется. Порой не может найти слов что бы что-то объяснить, но однако задания мы все выполняем и с программой кое-как справляемся.
Сейчас мы пьем хороший препарат АКАТИНОЛА МЕМАНТИН и на нем заметны улучшения! Его надо пить длительно и я надеюсь, что толк у нас будет от лечения!
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего!!!
Просто Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:28   #25
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
моему сынуле при рождении поставлен диагноз ППЦНС..в месяц был курс кортексина..., из медикаментозного лечения все..
потом массаж..
я сама с ним много занималась: делали гимнастику, читали, пели, плавали и пр.
в четыре месяца врачи нам сказали, что с ребенком все нормально и он восстановился...в шесть месяцев нам разрешили делать прививки..
сейчас нам семь месяцев врачиговорят, что мыполностьюсоответствуем развитию...
муж, родственники, друзья считают, что у меня абсолютно нормальный ребенок..
Но моя душа не на месте..переживаю вдруг что-о не так .и будут еще какие нибудь последствия...
Скажите как долго восстанавливаются детки с таким диагнозом и когда стоит успокоится????????????
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:12   #26
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
/
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:14   #27
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
мой малыш родился раньше на месяц,поставили ПЭП+тугоподвижность голеностопного сустава. Лечили с первых дней:кортексин,целебролезин,витамины гр. Б(все уколы неоднократно по 2-3 курса)+пантогам,диакарб,аспаркам,пантокальцын,ещё какие-то порошочки и микстуры по рцепту делали в аптеке+физиопроцедуры неоднократно:электрофарез и озакерит+массаж. Лежали каждые 3 месяца в неврологии на дневном стационаре и 2 раза в детском центре реабилитации больных ДЦП,там был массажист-реабилитолог,логопед(массаж во рту делала),врачи ЛФК. нам там очеь помогли,ребёнку 1,8 диагноз - здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:30   #28
Агуреев
Пользователь
 
Аватар для Агуреев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Агуреев презирают в этих краях
забыла,ещё Когитум принимали
__________________
Срочно! Нужна помощь! Разошли всем, пожалуйста!!! Ребенку мальчику (27 лет) срочно нужны Аudi R8 и красивая девочка, брюнетка или блондинка с любой группой крови и 3-4 м размером груди!
Агуреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:18   #29
В Слиянии Двух Лун
Местный
 
Аватар для В Слиянии Двух Лун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Спасибо: 0
В Слиянии Двух Лун презирают в этих краях
Поделитесь пожалуйста опытом- 3 таблетки пантогама в день,ребенку3 года и 7 месяцев, это не слишком большая доза.У него ЗРР. Первый раз будем его пить.Очень переживаю.Как детки на него реагируют? Благодарю за любой совет!
__________________
)))))))
В Слиянии Двух Лун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:36   #30
В Слиянии Двух Лун
Местный
 
Аватар для В Слиянии Двух Лун
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Спасибо: 0
В Слиянии Двух Лун презирают в этих краях
у нас тоже зрр,мы весной и осенью пили такой курс первые 5д 2раза в день по пол.таб.потом 5д.3раза в день по пол.таб ротом 20д по 1т 3р в день потом 5д по пол.таб 3 раза в день и 5д 2р по пол.таб перенес нормально
__________________
)))))))
В Слиянии Двух Лун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек