форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 16:23   #1
K1ybni4ka
Новичок
 
Аватар для K1ybni4ka
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
K1ybni4ka на пути к лучшему
По умолчанию Привередливость в еде.
Не знаю чем кормить дочь. Ей 7 лет. От всего отказывается. Это нам не вкусно, другое мы не любим. Зато сладости и всякую ерунду готовы есть хоть каждый день. Раньше всё ела. Теперь если съест хотя бы половинку яблока, для нас это уже радость.
K1ybni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:00   #2
Tatka
Новичок
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Tatka на пути к лучшему
Моей 8, тоже привередничает. Это нам не так, то - не эдак. Чуть ли не с истерикой каждый день ужинаем. Раньше всё ела, сейчас как подменили вообще. Иногда в Макдоналдс ходим, там ест всё. Я прям даже обижаюсь. Неужели я хуже готовлю, чем там.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:44   #3
Sinilia
Новичок
 
Аватар для Sinilia
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Sinilia на пути к лучшему
Меня вот тоже очень обижает, что моя дочь не ест то, что готовлю я. Неужели химия может быть вкуснее?
Sinilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:13   #4
Uliana
Новичок
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Uliana на пути к лучшему
Это всё усилители вкуса. Но что могу сказать насчёт Макдоналдса, они утверждают, что у них всё в порядке и организовали патруль качества для мам mcdonalds.ru/patrol/index.php.
Uliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:46   #5
Stasy2
Новичок
 
Аватар для Stasy2
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Stasy2 на пути к лучшему
Химия или нет, это уже сейчас не важно. Главное вкус) Мне кажется, что организм современного человека уже спокойно воспринимает различные заменители, красители и прочее.
Stasy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:20   #6
Liana
Пользователь
 
Аватар для Liana
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 59
Спасибо: 1
Liana на пути к лучшему
Да все равно в этих усилителях вкуса нет ничего хорошего, непонятно как это все потом на организме отразиться, тем более детском. Наш вон тоже едой перебирает, того не хочу, этого не буду, так я вообще стараюсь в макдональдс не ходить, сладкого поменьше даю, особенно до еды, а только аппетит перебивает себе, булочек, бутербродов и печенек тоже. Даю суп или кашу, не хочет есть, пускай идет гуляет, значит не голодный. Через какое то время сам приходить просит, поел кашу или суп или еще чего то там нормального, потом можно и сладкого дать. Но все равно есть мало. А еще обязательно витамины даю детские потому что с таким питанием ни сил ни иммунитета не будет. Врач нам Пиковит выписала, хорошие витаминки, деть есть с удовольствием, особенно жевательные ему нравятся.
__________________
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, в сорок - то, которое она заслуживает. Коко (Габриель) Шанель
Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:53   #7
Мелка Мощь
Местный
 
Аватар для Мелка Мощь
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: пусть будет Перу
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Мелка Мощь на пути к лучшему
наша тоже может только сладкое рубать целый день, но я мамаша строгая, пока нормальную еду не съест, пусь даже и не мечтает о десерте. А еще лучше - не покупать домой конфет и пр.печенюшки, тогда особо и не покапризничает ребенок
Мелка Мощь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 07:53   #8
Миланчик
Местный
 
Аватар для Миланчик
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Миланчик на пути к лучшему
Ой, сталкивались мы с такой бедой. Ничего вообще кушать не хотел. Особенно что касается молочных продуктов. Полный отказ от всего. Самая большая беда была с творогом. Не в каком виде, не под каким предлогом. Единственное, что хоть как-то удавалось скормить, это спеленок пюрешка фруктовая с творогом. Причем готовые пюре вообще не особо ест, а вот яблоко с творогом стал. И с аппетитом, насколько это возможно в такой ситуации.
Миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 03:11   #9
Анфиска
Пользователь
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 93
Спасибо: 1
Анфиска на пути к лучшему
Когда у моего сынули было что-то похожее, типа я это не буду кушать или а мне это не нравится... Я поговорила с ним на эту тему, объяснила насколько важно кушать мной приготовленное и насколько плохо есть всякие сладости и чипсы... К моему пребольшому удивлению ребенок понял... и спустя уже 4года после нашей беседы, он так и продолжает кушать все домашнее и учит других деток, что сухарики, чипсы и прочая ерунда ,что это плохо, что там ничего полезного нет и т.д. Если ребенок плохо кушает -значит ему не поступает нужное количество витаминов, которые нужны для растущего организма... нужно обязательно обследоваться, чтобы не пошло во вред его "не хочу и не буду". Можно витаминки подавать, Пиковит хорошо подымает аппетит.
Удачи и терпения!

Последний раз редактировалось Анфиска; 31.07.2012 в 03:17
Анфиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:46   #10
Маргаритка
Новичок
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Маргаритка на пути к лучшему
Мой тоже перебирает, но у меня с ним разговор уже стал коротким, или это или ничего, мы не в ресторане, меню нет. Или если не поешь, сладкого тем более не получишь.
Пока действует.
Маргаритка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек