форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 17:58   #21
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Моим дочкам 1,9г. Тоже не хотят жевать пищу. Приходится все пропускать через блендер. Даю грызть фрукты, пряники, они откусывают кусок и сразу выплевывают. Что делать не знаю. Может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:15   #22
доминика
Новичок
 
Аватар для доминика
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
доминика презирают в этих краях
По поводу как научить жевать твёрдую пищу,у нас тоже была это проблема когда сыну было около 1г.,он выплёвывал все кусочки,приходилось всё перетирать на блендере,и мне дали совет,это конечно не гигиенично но другого выхода не было,нужно пережовывать крупные кусочки,например мясо,самой,я так делала примерно дней 5,и заметила что сын начал есть еду просто примятую вилкой(и мясо тоже,просто нужно его хорошо разварить),начала спрашивать у подружек и знакомых оказалось что не одна я так делала,так сказать по старинке,раньше же блендеров не было.
__________________
На новый год буду зайкой,дарите мне капусту......
доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 06:48   #23
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно делать тоже самое, но не зубами, а блендером, это гигиеничнее. Просто насадку не для пюре брать, а обычную для резки продуктов и перемалывать меньше по времени, чтобы кусочки всё же оставались небольшие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 06:55   #24
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
Повторю еще раз свое мнение (я не врач и могу ошибаться): проблема не хотения жевать возникает из-за того, что мы сами приучаем детей есть из бутылки и продолжаем это делать еще долго после 1 года! Я вижу единственное решение- убрать всю бутылочную еду. Вода, чай и сок давать из плидьника. А еду только ложкой!

Я переборола свою лень, отказалась от утренних каш из бутылки и прогресс на лицо. Она еще не ест обычную человеческую пищу, но за неделю начала есть салат из свежих фруктов и овощей натертых на крупной терке, ест любые каши обычной варки, ест овощное пюре с кусочками и мясной фарш, приготовленный блендером, он труднее для жевания, чем из банок. Короче, всё в ваших руках!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 06:58   #25
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно делать эту жевательную пищу чуть пожиже (вода, бульон, сметана), чтоб переход от жижи к нормальной еде не был столь резким и очевидным. А жевать челюсти устают с непоивычки, но надо их тренировать)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:21   #26
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Я еще стала толкушкой размалывать, остаются совсем маленькие кусочки, но они их просто сразу глотают или начинают давиться.
Из бутылок мы кушаем только на ночь кефир и по утрам еще смесь даю. Днем бутылки вообще не используем.
А самой пережевывать и давать детям. я конечно не буду этого делать
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:55   #27
Жулькова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Жулькова презирают в этих краях
Елизавета, вы уж очень категоричны, дело не в том что мамочка ленится, а в том что ребенок НЕ ЕСТ. И всякая заботливая мама, что бы малыш хоть что-то поел, убирает от него суп и дает ему то с чем не надо трудится. Девочки, у меня была такая же проблема. Я начала с детских макарон, знаете HIPP кажется варил их сначала пожиже, а потом гуще и гуще. Затем перешла на суп. Не тратьте время на варку супа для ребенка отдельно (конечно смотря сколько ему) когда моей дочери было год и три я стала варить нам и ей общий суп. например вермишелевый возьмите окорочек или мясо на кости и пусть варится бульен, затем порежте мелко лук и выложите прямо в бульен, морковь на средней терочке потрите и тоже туда ни надо ничего жарить, а затем возьмите вермишель паутинка и засыпьте в кастрюлю, мясо естественно нужно будет разделать, ну и посолить, зелень как вы любите. И так я варю все супы. Затем наливала погуще в тарелочку дочери и толкла все толкушкой хорошенько (мясо для ребенка можно меленько порезать ножом), затем толкла похуже потом еще похуже, сейчас вообще не толку. Вы только режте все не очень большими кусками (картофель, капусту и т.д. для других супов) А рыбный суп также только купите для этого какую - нибудь рыбку. Я варю голову, хвост и кусочка 2 палтуса. Удачи. Этот суп могут есть все, не так уж плохо получается.
__________________
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.
Жулькова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:59   #28
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Катерина, я давно уже даю им суп тот, который сами кушаем, просто мне приходится его хорошенько размалывать толкушкой .
Я когда дочек кормлю, говорю им жуйте зубками, а они вначале проглотят, а потом уже просто так зубками щелкают
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:43   #29
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас наоборот - раньше прекрасно все жевала, и мясо кусочками, и овощи, и сыр и т.д. А сейчас 1,7 полезли "жевательные" зубки , поздние, долгожданные. Так вообще перестала жевать ! Что делать ума не приложу! Или десны болят? Мажу Камистадом(((((( Будем ждать, пока все вылезут. Обидно просто - жевала, жевала , и вдруг разучилась..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 04:26   #30
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
По моему мнению, это больно надавливать пищей на воспалённые дёсна.Там зубки лезут, больно, а тут ещё и жевать надо.Моей доченьке 1,9, тоже коренные лезут, так она пару раз пищу жевнёт, а потом сразу глотает, иногда с трудом.А ложкой сама перестала есть.Не переживайте, надо просто дать зубкам всем вырасти, вот тогда деть будет кушать, жевать без проблем!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек