форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 14:23   #1021
Кошачья Тень
Местный
 
Аватар для Кошачья Тень
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Кошачья Тень презирают в этих краях
Зоя! Мы обязательно должны работать, иначе нашего сердца на долго не хватит. И не только работать, и развивать себя, чтобы не потеряться как личность. Я второй год изучаю английский язык. Для чего, сама не знаю. Убегаю на занятие. До связи.
__________________
Тише Танечка не плачь, а то будешь там, где мяч
Кошачья Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 05:14   #1022
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
Хочу немножко добавить.Мы когда попали в детский сад, тоже поначалу обрадовались.Но рано.Не поверите,в период холодов и болезней в группе могло быть 4 ребёнка.И результат нулевой.Мне интересно другое-как в группеЗПР могут работать обычные педагоги?Такое ощущение,что она кроме этих трёх букв ничего не знает.Раз ЗПР,значит дурак,и спрос-соответственный.У меня Петя до сих пор вспоминает,как его воспитатель тащила на улицу в других штанах (мы свои по дороге промочили в луже).Я понимаю, что должны помогать логопед и дефектолог, но если одна болеет половину учебного года,а вторая учиться.А педагоги или жалуются на маленькую зарплату,или делают очередные пособия для комиссии.Кстати,в группе всего навалом( хорошо родители не жадные),но как говорит мой сын: "Мама,там всё просто так," Я в департаменте пыталась поднять эту тему,мне сказали,что это лучшее,что есть и вообще очередь на год вперёд.Короче, ничего утешительного.
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 05:35   #1023
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
Для Санта Клауса.А можно вас по имени назвать?Пусть будет вымышленное, но человеческое.А то как в революцию,только паролей и явок не хватает.Извините за дерзость.
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:34   #1024
@@ Natali @@
Новичок
 
Аватар для @@ Natali @@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
@@ Natali @@ презирают в этих краях
У меня внучок родился вроде бы нормальным, но в 2 года стали замечать, что он ведет себя как-то неадекватно. Обследовали врачи и поставили диагноз - детский аутизм. Ему будет через месяц 5 лет. Он до сих пор не говорит. Недавно пошел в детский садик для детей с некоторыми отклонениями. Теперь радуется жизни, сам уже расставляет чашки на столе и ходит в садик с удовольствием. Но еще не говорит. Я так люблю его и думаю, это от того, что его мать курит. Я не хочу ее осуждать, просто хочу найти причину: а вы не курите? Или может, он в младенчестве испугался? Все-таки какая-то причина должна быть?
__________________
Говорите за моей спиной? - Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? - Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? - Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
@@ Natali @@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:34   #1025
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
HELP!Мне нужно ваше мнение,совет ! Как быть?Вот уже 2-ю неделю "ломаю"голову. Были у психотерапевта в центре на Кашенкином лугу, показывала своего младшенького . Его поведение, ей не особо понравилось, мое не зря тревожилось. Ну это ладно, настроена я на позитив, буду вытаскивать, уже принимаем лекарственные препараты, видны улучшения. Вопрос вот в чем.Нам нужно делать прививки, до года я их делала, а сейчас боюсь :-S, уже даже взяла бланк писать отказ. Но в тоже время разговаривала с врачом в центре, она сказала, если уже есть склонность к этому заболеванию, то есть.И рассказала, что на днях была у нее мама с девочкой(ей7лет), прививки не делала, все было хорошо, заболела коклюшем, началось осложнение, в итоге-аутизм . Офицальный мед.отвод от прививок не дают, с садиком однозначно будут проблемы.И че теперь делать? Конечно понимаю, нам с мужем решать, но все же.Заранее всем, всем благодарна (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:38   #1026
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Вероника! Есть ли есть склонность_ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКАКИХ ПРИВИВОК! Я убеждена в этом!

Но решать, конечно вам. Надейтесь на лучшее.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:21   #1027
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Вероника, а прививки какие надо делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:34   #1028
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье Никулиной. Прочитайте нашу тему, ранее поднимался вопрос о причине заболевания, и специалисты отвечали на этот вопрос, и родители высказывали свои мнения. Хочу сказать, что в нашей семье не курим не только мы с мужем, но и все наши родственники. Вряд ли курение матери может стать причиной аутизма у ребёнка. Это был бы слишком простой ответ. По поводу испуга. Все дети так или иначе чего-то боятся, но далеко не у всех аутизм. Моё личное мнение, что есть какая-то предрасположенность, и её корни уходят так далеко, что до них не докопаться. Так что лучше не делать этого, не изводить себя. Лучше сосредоточиться на помощи ребёнку. А Вы как бабушка молодец, что озабочены внуком.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:35   #1029
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Взяла сертификат о проф. прививках . Сейчас нам надо колоть-корь,краснуха,паротит. Через некоторое время(18мес.)-АКДС(дифтерия,коклюш,столбняк+полиомиелит)Ну и в 20мес., вторая ревакцинация против полиомиелита. Вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:41   #1030
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
Что-то прямо так много прививок. Да, с садиком будут проблемы. Я уже не помню, какие нам делали. Но мне кажется, что самые "нехорошие" прививки - те, что делают до года. Тогда ещё и ребёнок маленький. Мы все обязательные делали. Но вот АКДС в 4 мес. я хорошо запомнила. Моя мама до сих пор считает, что все наши проблемы от неё. Может быть, у вас уже всё самое страшное (в смысле прививок) позади. Хотя, по-моему, здесь кто-то писал, что у ребёнка начались ухудшения в 2 г., после прививки. А в садик точно не возьмут без прививок?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек