форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 18:50   #11
Marrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой "мама" говорит с 5 месяцев, сначала редко, только когда удариться или кушать хочет, потом начал говорить "баба" и "папа", и недавно "на", а сейчас (почти 11 месяцев) говорит разные звуки, но не конкретно слова, но целые речи на своем языке, очень смешно))) Есть целые книги по развитию речи. Мы много играем там я ему показываю языком и при этом звуки произношу, а он повторить пытается или цокающие звуки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:47   #12
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему Год и 7 месяцев. Он говорит от силы 13-14 слов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:30   #13
Юлия Верд
Местный
 
Аватар для Юлия Верд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 352
Спасибо: 0
Юлия Верд презирают в этих краях
моему сыну сейчас 2,3 года.
все повторяет но не четко. составляет короткие предложения.
на русском говорит много слов. на иврите (он хватает их из передач и мультиков) он знает около 50 слов+ на английском слов 10. мы говорим с ним только по русски. он сам хватает иностранные слова.
в год только на русском мы знали окола 50 слов (на иврите 10)
__________________
потерялся статус. нашедшему просьба вернуть....
Юлия Верд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:10   #14
Печенкина
Новичок
 
Аватар для Печенкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Печенкина презирают в этих краях
нам 1г.5 м. говорит слов 15,читаем книги,стараемся побольше общаться с другими детьми,к полутору годам должны говорить предложениями из 2 слов(так сказал врач)
__________________
Я В КОНТАКТЕ
Печенкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:58   #15
MАРИЯ ЯHИДИ
Пользователь
 
Аватар для MАРИЯ ЯHИДИ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
MАРИЯ ЯHИДИ презирают в этих краях
Моему младшему в данный момент 6,5 месяцев! И примерно месяцев в 5 также,как и у Юлии малыш,заговорил совершенно внезапно,точнее это называется залепетал!
Когда злится,или устал,или кушать хочет,спать,очень активно начинает говорить такие слова,как мама,папа,баба и те же звуки но уже вперемешку-ам-ам,амба,мба,пам.
Недавно вот научился говорить ку-ку,т.к. я частенько с ним играю в эту игру! Читаю ему книжки,пою песенки и не только детские! Слушает завороженно
__________________
Я кошка! Я свободна, я ни с кем, Я не умею слепо подчиняться. А по-другому? Бог с тобой, зачем? Я думаю, мне нет причин меняться! Я кошка! У меня хозяев нет, Мне наплевать, как обо мне кто судит… Такою появилась я на свет И по-другому никогда не будет!
MАРИЯ ЯHИДИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:41   #16
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашей стрекозе потора года, она говорит уже много,часто скажет что-то, и все,потом уже не говорит этого. а вот кум рассказывал,что он в 3 года не говорил,а потом когда мама по попе раз дала, так он ей сразу залечил "мама, ты ,что ,мне же больно!" так мама чуть в обморок не упала
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:21   #17
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотела поделиться по поводу развития речи, моему малышу 1г.1м. Я всегда с ним разговариваю, идем по улице, все что в поле зрения я ему рассказываю, повторяю по несколько раз. Дома все что с ним делаем, все тоже рассказываю. За
день одно слово какое-нибудь точно раз сто получается.
Сейчас мы говорим,: мама ,папа, баба, деда, дай, дать, на, Ю-Юля, дядя, где,иди,тя-утя,не-нет, Катя-говорит полностью, мои домашние постарались, запомнил.
Я поняла точно на своем опыте, чем больше вы будете в день повторять одно слово, тем быстрее он его запомнит, естественно при какой-то ситуации, а то будут просто с утра до вечера говорить это слово.
Тя-утя, мы говорим, когда берем игрушку-утку, или видим уточек на пруду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 05:07   #18
Светлана Сергеева
Новичок
 
Аватар для Светлана Сергеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Светлана Сергеева презирают в этих краях
Моему малышу 1 год и 1 месяц, он говорит мама, папа, баба, деда, аба (собака, причем так кричит когда собаку видит), дядя, дать, не дать, на, да. Я даже удивляюсь как они друг у друга быстро учатся - недавно пришли к друзьям (у них сынишка 1, 4 ) он нашему показал один раз как танцевать надо, и дает ему что-нибудь наш тянется а он назад отбирает. Мы домой пришли, а Андрейка нам все это выдает, так что надо общаться со детишками
__________________
А мы дочку ждем!!!!
Светлана Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек