форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 10:00   #1
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как в вашей семье единогласно решается проблема воспитания детей?
Есть папа и есть мама (X),у каждого свое мнение на этот счет.Как прийти к компромиссу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:31   #2
--------- -----
Гость
 
Сообщений: n/a
Достаточно сложно. Я всегда думала, что буду такой строгой мамашей, а муж таким мягким папой. Оказалось все с точностью наоборот. Вот и не можем решить, что можно ребенку, а что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:50   #3
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
воспитанием занимаюсь в основном я , так как нахожусь с ним большую часть времени. поэтому мужа ставлю в известность, что по такому-то вопросу нужно делать так-то, потому что я уже сыну сказала то-то, чтобы у него не было в голове путаницы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:55   #4
марина егорова
Новичок
 
Аватар для марина егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
марина егорова презирают в этих краях
Сначала у нас с мужем частенько возникали разногласия на эту тему. И даже конфликты. Долго втолковывала ему, что если он не согласен со мной по каким-то вопросам, не нужно делать мне замечания, спорить со мной при дочке. Иначе мой авторитет в ее глазах будет подорван (а я провожу с ней бОльшую часть времени) .
Сейчас наш папочка эту тему уяснил , а какие-то спорные моменты обсуждаем наедине. При дочке же он всегда меня поддерживает и говорит ей, что мама всегда права и нужно делать так, как мама велит.
В свою очередь, я позволяю папочке баловать дочку. Надо же ребенку побеситься иногда . Дочка чётко знает, что маму нужно слушаться, а папой можно и поманипулировать Такой вот баланс у нее установился
__________________
What I've felt ,What I've known Never shined through in what I've shown... Эээх!
марина егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:14   #5
Lou Zar
Гость
 
Сообщений: n/a
пока воспитанием ребенка занимаюсь я, а когда подрастет, как-то будем договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 07:55   #6
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Самое главное, это чтобы не было расхождения взглядов в воспитании ребенка. Унас одно время было, что я что-то дочке не разрешаю делать, или недаю, она начинает плакать, бежит к мужу, он ее жалеет и позволяет делать то, что хочет. Она хитрая, быстро поняла, кто ее защищает, и если что, сразу бежит к нему. Я мужу долго объясняла, что так делать нельзя, надо придерживаться одного решения- мама ругает, и папа защищать не дожен. Сейчас вроде бы восстановилось равновесие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:17   #7
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
В нашей семье все решаю я сама,воспитание лежит на мне,так что если что упускаю,то так и есть,до мужа вообще не доходит,что ребенка надо воспитывать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек