форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 10:00   #1
Алиса Курганова
Пользователь
 
Аватар для Алиса Курганова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Алиса Курганова презирают в этих краях
По умолчанию Как выбрать школу?Стоит ли ходить на подготовительные занятия в школу?
Как выбрать школу?Стоит ли ходить на подготовительные занятия в школу?
__________________
Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить...
Алиса Курганова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:03   #2
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю что стоит ходить, нам 4,5 года, но мы начали ходить в детскую школу развития ребенка, по вечерам после садика 3 раза в неделю.Кристинке нравиться уже одно осознавание того , что она ходит в школу (ch).А выбирать школу я думаю надо по рассказам знакомых, у которых дети уже ходят в школу
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:01   #3
Chip Munk
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю что подготовка нужна, не столько ради знаний сколько, ради того, что бы ребенок привык к школьной дисциплине постепенно. И обязательно водить на подготовку именно в ту школу куда пойдет ребенок учится. За год который ребенок будет ходить на подготовку он узнает школу - расположение классов, где находится туалет. У меня уже трое учаться и все прошли подготовку к школе . И я ни сколько не жалею потраченных денег.
А насчет выбора школы я согласно с Женей- выбирать по рекомендации знакомых. И еще не маловажный выбор - первая учительница. А то бывает, что первая учительница может отбить желание к учебе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:41   #4
Алиса Курганова
Пользователь
 
Аватар для Алиса Курганова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Алиса Курганова презирают в этих краях
В английской спецшколе,которая считается у нас просто лучшей школой района подготовительн. занятия стоят порядка 30 тыс. руб за 6 мес.-прошли тестирование( "напишите со слуха слово "экскаватор" ,прочитайте сказку как можно быстрее вслух, и т.д).Поговорили с директором,которая просто убила нас заявлением,что оходив на эти курсы мы после всего можем и не попасть в ее школу.Т.е ,как я поняла,нам по-любому предстоит еще и конкурс кошельков
__________________
Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить...
Алиса Курганова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 08:29   #5
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Новичок
 
Аватар для ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА презирают в этих краях
На мой взгляд сначала необходимо определиться со школой, у каждой свои требования. Лично я считаю, что торопить взрослость не нужно и подготовки поэтому не нужны. Но в шк, куда вы захотите отдать ре могут быть свои требования. Лично я отдам своих детей в Вальдорфскую школу, там никакая доп.подготовка не нужна, считается, что она только вредит. А вот в сад вальдорфский моя старшая дочь уже ходит. Общая атмосфера этой сис-мы и поможет ей адаптироваться в школе.
__________________
"Самого главного глазами не увидишь. Зорко только сердце" ( Экзюпери)
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 08:32   #6
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, Вы прежде чем отдать ребенка в Вальдорофскую школу, наведите о ней справки. Знаю точно что у нас в городе эту школу закрыли. Знаний ноль, после нее не берут в обычную школу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:26   #7
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Новичок
 
Аватар для ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА презирают в этих краях
О.Олеся.спасибо за заботу. Я знаю, как многие относятся к этой шк. Но моя младшая сестра ее закончила - мне примера лучше не надо. Я сама в ней работаю. Многие родители хотят, а в гос.школах требуют, мгновенного результата, мгновенного знания. Мгновенное знание детей поднимается на желаемый ими уровень, а вот общее развитие оставляет желать лучшего. Где-то до 5 класса действительно сложно перевести ре в др. школу, а вот после 5 он уже сам туда не пойдет. Сейчас кстати странная тенденция: очень много приходит новых детей именно в старшую вальдорф. школу, и очень даже умненьких детей.???А вы в каком городе ж? Вальд. шк. закрываются восновном не из-за уровня обучения, а из-за тягости существования, они ведь гос-вом не поддерживаются.
__________________
"Самого главного глазами не увидишь. Зорко только сердце" ( Экзюпери)
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:32   #8
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Новичок
 
Аватар для ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА презирают в этих краях
radugawaldorf.ru- cайт воронежской вальдорфской школы, в ссылке есть адр. школ в других городах.
__________________
"Самого главного глазами не увидишь. Зорко только сердце" ( Экзюпери)
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек