форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 11:35   #1
Ильинская
Новичок
 
Аватар для Ильинская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ильинская презирают в этих краях
По умолчанию Ребенок отказывается плавать на спинке. Или это нормально? Кто с этим
Ребенок отказывается плавать на спинке. Или это нормально? Кто с этим сталкивался?

Малышу 2 месяца, как только стали купаться, он отказывается лежать в воде на спинке, только на животе, а когда переворачиваешь, сразу истерику устраивает.
Сразу после роддома отказывался кофточку снимать, чтобы грудь не оголяли, тоже истерику устраивал, но во время жары я его переубедила, сейчас спокойно раздеваемся. А купаемся по прежнему только на животе. Мне кажется это психологическое, а как ему помочь не знаю.
__________________
приехала посылка из Англии, скорее бы Новый год, чтобы Лешке подарок подарить!!!!
Ильинская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:57   #2
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте заинтересовать игрушкой или поменять, если купаете ребенка Вы, то пусть попробует кто нибудь другой(или ваш папа, или бабушка). У нас так было , нас папа окунул, ребенок очень испугался, папу мы потом не пускали я его купала одна и потехоньку вместе с игрушками мы так полюбили плавать. Сейчас ему уже 5 лет, он моется самостоятельно. Главное недумать об этом и успокоиться. Так как ваш страх передается ребенку. Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:39   #3
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
А мой сынок занимается плаванием с 5 месяцев - ныряем и моемся в большой взрослой ванне, полной, ныряем - естественно, задерживаем дыхание! 2-3 раза в неделю приходит к нам ваша тезка))), которая занимается с Данилой гимнастикой, массажем, и плаванием! Даня уже проплывает ванну, задерживая дыхание на 2-3 секунды, довольный! Очень любит воду! Сейчас ему 9,5 мес.
А начинали "купаться" мы на 2 этапе (отделение выхаживания недоношенных), где Даню видимо ополоснули то ли ледяной водой, то ли кипятком. Пока маленький дома был - купались с криками в пеленке! Естественно, далеко не каждый день - травма была нешуточная! После прихода спеца все стало по-другому - научились! Сейчас ныряем, сидя на бортике ванны!, давно догнали по весу и росту, очень окрепли!
Так что, Мария, вас бы в профессиональные руки!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:29   #4
Tim Burr
Гость
 
Сообщений: n/a
У НАС ТАЖЕ ПРОБЛЕМА - ЕСЛИ КУПАТЬСЯ, ТО ТОЛЬКО НА ЖИВОТЕ. НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ВЫМЫТЬ РЕБЕНКА, ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАЮ НА СПИНКУ - СРАЗУ ИСТЕРИКА. ДАЖЕ КОГДА СПИТ В КРОВАТКЕ, ВО СНЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ НА ЖИВОТ И ОТ ЭТОГО ПРОСЫПАЕТСЯ И ПЛАЧЕТ. НА СПИНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧЕТ НАХОДИТСЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:29   #5
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня малыш тоже отказывался плавать на спинке, плакал даже начал бояться воды. Потом я узнала что многие дети предпочитают плавать на животе! Мы попробывали, и малыш остался довольным. Ну а потом постепенно переворачивали на спинку и опять на живот, таким образом он у нас перестал бояться плавать на спинке
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 15:27   #6
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Мария, ЗАЧЕМ вы хотите чтобы ваш ребенок плавал на спинке?
Он еще такой маленький, а вы заставляете его беспокоится (tr)
Все эти ранние плавания/проныривания не несут реальной пользы, а стресс ребенок получает. Вот почитайте хотя бы тут>>> .littleone.ru/0-12/body/yoga_1.php
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:17   #7
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
Попробуйте дать соску и отвлечь погремушкой, если не поможет то оставьте эту затею
Ксения, Влада, занятия купанием очень полезны на мой взгляд
вот можете посмотреть как мы плаваем и нырям в 2 месяца
.kupit-krohe.ru/plavanie-mladenca/
Когда мы ходим в поликлиннику то почти все детки кругом явно страдают излишним весом, а в детском бассейне я еще не видел ниодного толстого ребенка, по-моему только это явный +
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:28   #8
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Денис, во-первых, соску давать вообще не стоит Но не об этом разговор.
И если вы читали статью на которую я дала ссылку, там все очень понятно обьясняется почему не стоит проныривать таких крох.
В таком юном возрасте ребенок (6 месяцев - старше) без всякого плавания сжигает очень много калорий, постоянно двигаясь И если ребенок страдает лишним весом, то здесь дело в другом, скорее всего в питании: искусственное вскармливание и нездоровая еда например.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:42   #9
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
Это по каким показаниям не стоит давать соску? Иногда врачи советуют ее дать
Мое мнение лучше не статьи читать а врачей слушать
По крайней мере мы от плавания видим одни плюсы и не только мы, у нас у всех знакомых детки плавают
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 19:59   #10
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Денис, если ваш ребенок на грудном вскармливании, использование соски может привести к отказу от груди. Есть вероятность неправильного прикуса у ребенка, кот. сосет соску. И про проныривание>>>
"Тренируя" таким образом младенца, преднамеренно "включая" его врожденные рефлексы, ориентированные на защиту от опасности, мы день за днем заставляем его переживать глубочайший стресс! Самое прискорбное, что всем этим с младенцем занимается мать. Мать, которая должна спасать дитя, попавшее в трудную ситуацию (о чем и говорят его рефлексы), сама эту ситуацию создает и не только не разрешает, но и усугубляет ее. Как же влияет переживаемый в этих случаях стресс на развитие грудного ребенка? Работа нервной и эндокринной систем в условиях стрессовой реакции приводит к чрезвычайно высокому содержанию в крови гормонов стресса. Предельные уровни этих гормонов вмешиваются в процесс развития различных органов и систем.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек