форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 21:00   #1
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 60. Телевизор. Скакого возраста ребенку можно позволять смотреть и что?
Моему ребенку 10 месяцев. Она очень любит смотреть по телевизору рекламу. Буквально замирает и забывает про то, чем занимался в данный момент. Почему реклама, а не мультфильмы или кинофильмы так действует на него?. <!--IBF.ATTACHMENT_3050677--><!-- THE POST -->
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:10   #2
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже ребенок любитель смотреть рекламу, но и мультики тоже любит. Любит смотреть рекламу, говорите, мне кажется потому что это ролик, где все происходит намного быстрее, чем в мультиках и других передачах, ребенок пытается уловить и поймать яркие моменты. Насколько известно, особый интерес к телевизору проявляется у детей на втором году жизни у кого-то раньше, но все-таки не позволяйте ребенку увлекаться телевизором, лучше с ним заниматься по возрасту, а телевизор хотя и развивает воображение, но только пассивное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:21   #3
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
А мои дочка и сынок просто запоем смотрят "Смешариков" и "Лунтика" (время просмотра естесственно строго ограничено) В детской тишина!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 05:25   #4
Райская Птичка
Пользователь
 
Аватар для Райская Птичка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Райская Птичка презирают в этих краях
считаю, что даже здоровым детям телевизор до 3 лет показывать вредно- ни глаза ни нервная система не готовы к восприятию быстро меняющегося кадра-это очень большая нагрузка и на глаза и на нервную систему даже для здоровых деток. (F)
__________________
Всем своим недругам и завистникам,посылаю ЛУЧ любви и всепрощения!!! Но знайте - ЛУЧ, может спалить дотла)))))))
Райская Птичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:31   #5
Гарпия
Пользователь
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Гарпия презирают в этих краях
Мы отказались от телевизора вообще, чтобы уберечь детей от этой грязи. Фильмы и мультики - на компьютере
__________________
Как хочется чтобы лето было круглый год!!!!!!!!!!!!!!
Гарпия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:36   #6
ТаТьЯнА СиМоН Jost
Новичок
 
Аватар для ТаТьЯнА СиМоН Jost
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
ТаТьЯнА СиМоН Jost презирают в этих краях
мои детки смотрят только пол часа в день. дольше неразрешаю
__________________
Какое это счастье,что у меня есть сыночек и дочка...Красивые глаза и пухленькие щёчки...Весёлые улыбки и детский звонкий смех...И этоти человечки дороже в мире всех!!!
ТаТьЯнА СиМоН Jost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 09:20   #7
Mari Trushina
Новичок
 
Аватар для Mari Trushina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Mari Trushina презирают в этих краях
Ммочки чего делать!моя малышка даже кушать без телевизора не может((а нам всего 6месяцев??!
__________________
танцы это моя любовь) дочка это моя жизнь)
Mari Trushina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:33   #8
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот вам ссылка насчет вреда и пользы мультиков.

infoenglish.info/load/3-1-0-50
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:29   #9
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
:-O :-O ужас какой, теперь буду фильтровать, что давать ребенку смотреть, а что нет . Спасибо за ссылочку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:35   #10
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас такая проблема тоже существует, мой старший сыночек, с 10 месяцев и до 5 лет воспитывался у бабушки с дедушкой, все хорошо, свежий воздух, природа, уход, а вот в течение дня он больше был предоставлен себе, а так как они даже когда едят включают телевизор, то и он смотрел вместе с ними, сейчас нам семь лет, и у нас проблемы со зрением, развивается близорукость ( также имеется и от\гощение со стороны наследственности), сейчас я всеми силами воюю с ним, чтобы не подпускать его к телевизору. Младшенькой уже 7 месяцев, и она тоже не прочь посмотреть рекламу,иногда и мультки чуточку, но теперь я уже постараюсь не допустить второй ошибки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек