форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 12:34   #31
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
я пока не показала как надо ползать на пузе ползал .Стоило один раз поползать с ним по квартире сразу заползал сам,довольный как слон
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:39   #32
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенок сам ни начинает ползать, то нужно постараться его научить, т.к. процесс ползания))) дает как минимум 2 положительных эффекта-укрепление мышц, и как уже доказано, влияет на хорошее интеллектуальнон, логическое и т.п. развитие. Детки по-возможности должны отползать свое))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:44   #33
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
я согласна с предыдущим аратором, должны обязательно ползать, помимо все выше сказаного у них формируется еще и естественный изгиб позвоночника, что необходимом для нормальной жизни в будущем и профилактика скалиозов
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:46   #34
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
ребенок должен отползать свое.Я в 7 месяцев пошла,так никакой ориентации пространственной нет.Вокруг дома три раза обведи,не найду из какого подъезда вышла)))А дочка,если сначала пойдет,обязательно ползать научу)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:59   #35
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, не думаю, что отсутствие навыков ползания в вашей биографии были причиной дизориентации на местности, но ребенка, так на всякий случай, все же ползать учите)))))))) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:01   #36
Буренкова
Новичок
 
Аватар для Буренкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Буренкова презирают в этих краях
МОЙ СНАЧАЛО ПОШЁЛ,А ПОТОМ НАЧАЛ ПОЛЗАТЬ.
__________________
Жёлтых ключей очень надо)))))
Буренкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:26   #37
Е лена Добро нравова
Новичок
 
Аватар для Е лена Добро нравова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Е лена Добро нравова презирают в этих краях
я считаю что ползание - важный этап развития. поэтому не использовала ходунки, за руки не водила, и мы сначала поползли в 6,5 мес., а потом встали, а уже ходим(нам 10 мес.)
__________________
счастлива по умолчанию...
Е лена Добро нравова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:05   #38
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня старшенькая не ползала, сколько я ее не учила, а пошла в 9 месяцев.И все у нас впорядке и логическое развитие и т.п.Она у меня октябрьская хотела ее год передержать в садике что бы попозже в школу пойти, но воспитатели отговорили, сказали что во всех апсектах ребенок развит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:14   #39
Трикоз
Новичок
 
Аватар для Трикоз
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Трикоз презирают в этих краях
Моему седьмой месяц. Еще сам не ходит, но ползать, я уверенна, уже и не станет. С четырех месяцев любит стоять на ножках. Начинаешь ложить, а он капризничает, просится встать. Его даже от плача можно отвлечь, если на ноги поставить. Ходунки брать не хотели, говорят детки на носочках ходить начинают. А друзья отдали, так на всякий случай. Сейчас спасение. Вес у него большой, а в ходунках на третий день уже бегал. Истановится на всю стопу, ведь до этого два месяца я специально его пяточки прижимала к полу, чтобы понял, как стоять нужно.А на животе лежать совсемне любит и переворачиваться тоже не хочет, хоть я с ними занималась. Зато уже держась за диван, стоит немного без поддержки. Мы решили, пусть делает то, что ему нравится. А если ползать и надо будет, потом научится. Я сама не ползала и рано пошла, и ничего. И развита былапобольше, чем многие другие. Может бытьу него неправильно сформируется позвоночник. Но заставлять через плач его ползать все равно не получится.
__________________
Бываю редко, ищите ВКонтакте
Трикоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:13   #40
Anastasia Ruck
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня малыш почти не ползал. Начал ходить в 10 месяцев.Почти в 6-7 месяцев посадили в ходунки,учились так же ходить за ручки,ему это больше нравилось чем по полу ползать. А вот когда начал ходить сам,тогда сам и ползать научился,но конечно ползал совсем чуть чуть,да и зачем,когда ходить умеешь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек