форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 00:12   #81
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы меня извините, а никто не пробовал пользоваться просто шампунями хорошего качества, которые не напичканы наполнителями, и восстанавливающими масками. Такие ухищрения, мама дорогая. К чему такие сложности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:13   #82
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот про сравнения разного мыла, было бы очень интересно узнать, что именно сравнивали-то
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 03:25   #83
marussja
Местный
 
Аватар для marussja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 324
Спасибо: 0
marussja презирают в этих краях
Ирина, во-первых, никаких сложностей, кому лень тот и не делает все эти маски. А во-вторых, конечно, пробовали и простыми шампунями и не простыми, но иногда наступает момент когда волосам нужна помощь для восстановления и шампуни хорошего качества не помогают, только и всего
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!!!! Очень притно ,что вы не забыли меня поздравить!
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:48   #84
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем привет! Для Алины- попробуйте перейти на натуральные шампуни- без силиконов и парабенов. В Германии к счастью много таких продуктов от разных производителей и в плане цен-на любой кошелёк. Можете задать в google "Shampoo ohne Silikon"- найдёте непременно что-нибудь для себя. Силиконы ложатся как плёнка на волосы- они расчёсываются легче,на ощупь очень мягкие и блестящие-замечательно,мы все рады! Особенно продукты "Repair", "Two-in-one" содержат в себе море этого добра. Проблема в том, что силикон просто так не "смывается"- с каждым мытьём головы его в волосах всё больше. В итоге волосы становыится тяжёлыми и тусклыми, ломаются.Что делаем мы? Мы меняем шампунь на другой, где силикона ещё больше. Натуральные маски в этом случае тоже много пользы не принесут. Мои волосы перестали обламываться после того как я поменяла продукты для волос. Правда надо набраться терпения- недели 2-3 будет вымываться из волос силикон. Мне это было долго и я воспользовалась советом одной девушки из форума- добавила в мой новый био шампунь питьевой соды-уж смывать так смывать. Хочу предупредить-не делайте этого! Результатом была ужасная солома-результат пересушивания: окраски, мелирования,фена, щипцов и утюжка для волос.Т.е. такими они были уже давно, но слой чудесной химии милостиво скрывал всю эту прелесть. Теперь я пользуюсь только натуральными продуктами, а волосы лечу масляными обёртываниями. Здесь уже были некоторые маски , добавить могу только кокосовое и аргановое масло. Нагреть в микроволновке слегка, нанести на кончики волос и хорошенько прочесать по всей длине. Сверху полотенце. Чем дольше держите,тем лучше- я так спать иду,а смываю утром. Ломаться волосы перестали,просто другая структура у волос стала, моя мастер спрашивает что я с волосами делаю.А внутрь- попробуйте пивные дрожжи или приорин-он немного дешевле чем пантовигар 120 капс. где-ти 33-35 евро. там для того,чтобы волосы не выпадали нужно принимать 3 капс в день,а для питания и лучшего роста я думаю 1 хватит-упаковки хватит на 4 мес. Надеюсь,смогла кому-то помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:54   #85
No Stress
Местный
 
Аватар для No Stress
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 624
Спасибо: 0
No Stress презирают в этих краях
Ольга,а срок хранения натуральных шампуней?
__________________
Если ты способен улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе в ответ.
No Stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:24   #86
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, большое спасибо за Ваш ответ, Вы написали имеено то, что мне лень было написать. Для меня находка была Neways шампуни и маска. А ещё пару лет назад думала, что к 40 годам лысая стану. Для Натальи, на упаковке всегда написан срок хранения, он как правило довольно приличный, чтобы шампунь пришлось выбрасывать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:29   #87
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто не могу удержаться, чтобы не написать про мыло. Боже вас упаси мыть голову хозяйственным мылом. Дело не в том, что оно пахнет плохо и не пениться, дело в том, что там высокое содержание того, что как раз и моет - солей жирных кислот. Намного выше, чем в туалетном мыле. И кожу и волосы будет ОЧЕНЬ сушить, даже кожу рук. Не надо таких крайностей, пожалуйста. Я до отъезда из России работала технологом на производстве мыла и стиральных порошков, и о мыле кое-что знаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 05:36   #88
No Stress
Местный
 
Аватар для No Stress
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 624
Спасибо: 0
No Stress презирают в этих краях
Просто я ставлю под сомнение НАТУРАЛЬНУЮ косметику,ну с очень приличным сроком хранения.Наверное,она не такая уж и натуральная.Или во всех рекламах вещают:Пользуйтесь таким-то кремом!Он натуральный!Смотришь,а срок хранения -3 года.И что такое натуральное может так долго храниться???.Хотя против шампуней ничего против не скажу,и никто не призывает мыть голову хозяйственным мылом.Но и отказываться от домашней косметики(действительно НАТУРАЛЬНОЙ) не надо.ИМХО
__________________
Если ты способен улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе в ответ.
No Stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 06:05   #89
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, кто-то ранее написал, что раньше мыли голову хозяйственным мылом и волосы хорошие были, это я к тому. А насчёт натуральной косметики со сроком хранения, напрасно Вы сразу этому не верите. Современная обработка позволяет разбивать молекулы и этим увеличивать срок хранения. Ну, не совсем так, просто я в химические дебри не хочу удаляться. Да и вопрос должен быть не "натуральное-не натуральное", а "вредное или не вредное". Сырая нефть, она знаете ли 100-процентно натуральная. Когда выбираете шампуни, косметику и так далее, обращайте внимание на отсутствие таких добавок, как СЛС, пропиленгликоль, тальк, как уже писала Ольга, парабены, силикон
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 06:21   #90
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Я тоже пробовала разные варианты, и профессиональные, и так называемые натуральные. Волосы стали выпадать, и последние два года пользуюсь только шампунями из аптек типа дегтярных, которые плохо пенятся кстати, но хорошо промывают волос.И дважды в неделю делаю маски для волос из всего,что найду в доме: кефир, хлеб, лук, мед,желток,масла разные, стручковые настойки и т.д. Результат заметила довольно быстро.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек