форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 07:18   #1
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человек-дождя. Ранний детский аутизм!
Младшему сыну 9 лет. Диагноз - РДА - ранний детский аутизм! Живу в глухомани, но с женой делаем все что можем! Годам к двум встал вопрос, что что-то не так с младшим (благо было с чем сравнивать, старшему нынче 16), забили тревогу. В два года были все основные признаки РДА - был полностью погружен сам в себя, ни с кем не контактировал, избирателен в еде, однообразие и зацикленность в играх, игнорирование окружающего мира, отсутствие необходимости разговаривать и т.п. Последовала череда обследований от местного уровня до московских клиник. Череда различных предполагаемых диагнозов - от глухоты, алаллии и в конце концов РДА. Были разные медикоментозные методы лечения, педаголи-логопеды и много другое из того что было возможно. Благо что свободного времени для занятий с ребенком у нас вполне достаточно. Но у нас на Дальнем Востоке нет специалистов по подобному диагнозу и мы сами идем вперед на ощупь, благодаря Интернету о многом узнаем , вот и эта группа - НОВАЯ НАДЕЖДА!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:27   #2
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, АНДРЕЙ!

Уверена, что дадут вам много советов и протянут руку помощи тут.

Мы глухие - поэтому я советом вам не помогу..

Но нас много и мы все вместе!
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:55   #3
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
и для меня Паш, если несложно поинтересуйся, пожалуйста
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 07:57   #4
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
куда и к кому возили Паш, ты ж понимаешь меня с полуслова
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:15   #5
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно спросить! Я готов на любую помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:26   #6
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы в свое времяпрошли все (или наверное не все?!) и покрестились, и у экстрасенса были, ну и клиник ни счесть. Хотя между тем, что было в самом начале и сейчас - НЕБО и ЗЕМЛЯ! Я иногда ловлю себя на мысли неужели это было с нами? Мы отдали сына в детский сад, чтобы он общался с детьми, нам повезло попался очень хороший, понимающий воспитатель. И поэтому мы наверное допустили ошибку, когда группу перевели в старшие, а воспитаельница набрала младших мы (точнее я!) решили оставить его с воспитательницей. но как показало время это было не верное решение, роста развития не было. Но тут подошла школьная пора, и перед школой попался замечательный педагог, для предшкольной подготовке, который впоследствии и забрал Ермолая (так зовут сына) к себе в 1 класс. Он терпеливо отучился 1-ое полугодие, но все же пришлось перевести его на индивидуальное обучение. Занятия проводятся в школе, это его мобилизует! Так же дополнительно ходим на рисование, труды, окружающий мир.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:38   #7
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок научился читать, писать (с меньшей охотой), считать. Оказалось у него великолепная зрительная память. Разговаривает односложно, но когда ему надо может четко сформулировать свои желания и потребности. Раньше видимо большой необходимости в этом не было, потому мама-папа предугадывали все желания. Стал достаточно самостоятельным. Главное место в его жизни занимает семья (никакой былой отрешенности!) очень любит брата (притом взаимно, старший за него горой!). Ни в саду, ни в школе дети его не обижали, не обзывали. Абсолютно не агрессивный! Контактирует с нашими друзьями и коллегами, а раньше просто их не существовало для него. Активный, интересуется разнообразной игровой деятельностью, не боится чего-то нового. "Вчера" подарили роликовые коньки (хотя я был категорически против) - самостоятельно встал на них через два дня. "Сегодня" увлекся своеобразной инсталяцией - все журналы изрезаны в лахмотья!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:39   #8
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Павел жду!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:52   #9
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Короче расписался я что-то. Но это все к тому, что развитие у нас

ЕСТь хоть и медленное. Мне хочется знать, может кто-то из группы

столкнулся с подобным. Я понимаю (знаю) (столько перелопачено

литературы!) что РДА это не диагноз, а ПРИГОВОР. Но хочется знать -

есть свет в конце тунеля? И какой он? Нигде не могу найти контак с

родителями у которых дети уже выросли из детского возраста и как у них

складывается жизнь? Чего нам ждать? Но руки мы не сложили

Вот так все сумбурно, но надеюсь достаточно понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:01   #10
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Надеюсь не последние
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек