форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 12:56   #21
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
нет, Светалана. обычное молоко смесь не заменяет.смесь-адаптированный для детского организма продукт. по составу она максимально приближена к грудному молоку, хоть и производится из коровьего. в ней соотношение белков, жиров , углеводов, микроэлементов и витаминв, расчитано с учетом суточных потребностей ребенка.к тому же, коровье молоко в чистом виде повышает риск развития анемии у малыша, т.к. вызывает мельчайшие кровоизлияния в слизистой кишечника. поэтому употребление молока лучше ограничивать до минимума (например, молочную кашу 1 раз в день), а предпочтение отдавать кисломолочным продуктам.
если вы хотите отказаться от смеси по каким-то причинам, то вводите в рацион все основные продукты. с 8 месяцев уже можно все овощи, фрукты, кисломолочные продукты, каши и др. продукты из злаков. мясо начнете с 9 мес. и с 9 мес, если ребенок будет наедаться основными блюдами, и не будет просыпаться ночью, то можно попробовать сократить, а потом отказаться от смеси совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:58   #22
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
я смотрю, тема постепенно перетекает в "вопросы врачу" . я бы попросила задавать вопросы туда, если можно. а в этой теме, соответственно названию, пусть мамы делятся опытом, чем они кормтя своих малышей (с указанием возраста конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:24   #23
Елена Чекмарева
Новичок
 
Аватар для Елена Чекмарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Елена Чекмарева презирают в этих краях
Мы едим с общего стола только то, что нравится, и не всегда порция может быть приближена к норме. В обед, в основном приходится готовить отдельно, никак не хочет есть все подрят и не размолотое. (нам 1,8).
__________________
Если не можешь одолеть перевал, возьми на руки ребёнка!
Елена Чекмарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:20   #24
ганиева
Новичок
 
Аватар для ганиева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
ганиева презирают в этих краях
спасибо,Евгения.
__________________
люди,берегитесь!!!мне подарили машину)))
ганиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:31   #25
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Нам 6 месяцев, утром она берет только грудь, а к 11 дня я даю сок и фруктовое пюре, после обеда каша, вечером овощное пюре. В течении дня также ест смесь. Подскажите, пожалуйста, это приемлемое меню для нашего возраста? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:30   #26
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, меню вполне приемлемое. даже очень приемлемое-вы рановато ввели 3 вида продуктов(не считая гв), но, если дочка хорошо все это переносит, то пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:07   #27
Боровская
Новичок
 
Аватар для Боровская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Боровская презирают в этих краях
Евгения, здравствуйте. А что вы мыжете сказать про питание 6 малыша козьим молоком.
Кроме молока в течении дня я даю ему овощное пюре, кашку и на ночь смесь. Как вы думаете этого достаточно чтобы восполнить недостающие витамины и микроэлементы в козьем молоке.
И ещё молоко я даю кипяченое (5 минут кипячу), но не разбавляю, даю цельное, это нормально.
__________________
Ей очень трудно понравиться, рамки её предпочтений настолько узки, что даже она не может понять, как хоть кому-то удается сквозь них просочиться .........
Боровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:42   #28
Ольга Волкова
Местный
 
Аватар для Ольга Волкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Ольга Волкова презирают в этих краях
Моей дочке 1 год и 2 месяца. С недавнего времени у нас такой режим питания:
утром - творог 50 гр, фруктовое пюре 120 гр. сок - 40 гр.
обед - супчик или овощное пюре с добавлением мяса, рыбы или курицы + яйцо = 200 гр. (все перетираю на блендере, т.к. с жеванием пока не очень - всего 6 зубов) = компотик или чай
полдник (и вообще периодически в течение дня грудное молоко)
ужин- каша - 200 гр и сок - 40 гр
на ночь - кефир 200 гр.
и ночью - все равно молочко грудное попиваем.
Вот и думаю: нормальный ли режим питания? Может кто подскажет?
__________________
За любовь платят любовью. Или не платят совсем...
Ольга Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:06   #29
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:53   #30
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, нам тоже 1,2. и меню приблизительно такое же что и у вас, только сока я даю 100-150гр,и яйцо не каждый день,а через день иногда раз в три дня. тоже все пока в блендере, у нас вообще 3 зуба.и ночью тоже кушаем грудное молочко.так что не переживайте,все правильно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек