форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 20:34   #1
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачам верите?
Девчёнки, врач выписывает препараты-бесприкословно их покупаете и принимаете?
Я, зная что все рецепты и рекомендации проплачиваються - уже давно прошу или написать аналоги, если не соглашаються, прихожу домой, ищу по Инету название препарата, основное действ вещество и покупаю аналог на 50-100% дешевле. Просто надоело, за что им платят то и выписывают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:38   #2
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже все лекарства выписанные врачом проверяю по инету. один раз выписали от кашля "кленбутерол", так у дочки ножки начались трястись. почитали побочные эфекты и пришли в ужас. как только перестали пить, на второй день все нормализовалось
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:38   #3
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина,я как врач хочу вам возразить. цена препарата определяется не откатом врачам, а его оригинальностью. то есть фирма первая придумавшая препарат продает его дорого, но , как правило, это лучшее, что есть. а более дешевые варианты-это дженерики, они , как правило, менее качественны. да и не все формулы врачи знают, проще коммерчсеское название написать. ваше дело, что принимать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:42   #4
Татьяна Потапова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Потапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Татьяна Потапова презирают в этих краях
Наверное для разных детей, подходят разные лекарства от одного и тогоже недуга. Старшей дочери кашель лечу кленбутиролом, нам очень помогает. А выписанные лекарства я тоже не все покупаю.
__________________
Иду вперед по жизни, не вспоминая прошлое, веря в настоящее, с уверенностью глядя в будущее)))))))
Татьяна Потапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:45   #5
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Женя, большое спасибо за совет. А что такое дженерики, что слово означает? Я не спорю что некая ф-ма может придумать препарат и потому как он первый и много вложенно в разработку будет высокая цена, но так почему не заплатить дешевле тем кто в силу ряда причин не отдавая деньги в разработку может выпускать его дешевле. а потом у меня тётя тоже врач -она рассказывает как им проплачивают выписку препаратов.лично для себя я выбрала такой путь, но ессть не по всем препаратам, антибиотики табу. а вот кишечные, от насморка, кашля можно и поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:48   #6
Cassie
Гость
 
Сообщений: n/a
Сама медик и нашим врачам ВЕРЮ,а вот испанским\мы здесь живём\ НЕТ.У них Парацетамол препарат на все случаи жизни,а об ихних знаниях и навыках я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:50   #7
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
дженерики бывают и хорошего качества, но не так часто. подумайте сами , фирма, которая может оплатить создание новой формулы, исследование качеств, апробацию препарат и т .д.(а это миллиарды долларов и десятки лет) может себе позволить производить качествееный препарат из дорогой субстанции. а русские, индийские и проч. фарм. заводы просто копируют препарат, производя его из более дешевого сырья. поэтому и дешевле.
а назначение какого лекарства проплачивают?(по вашим данным) я спрашиваю, потому что слышала только о дорогостоящих препаратах в психиатрии такое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:54   #8
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
И это не самое страшное.Общий анализ крови и мочи можно получить на 11 сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:59   #9
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Женя, однозначно не скажу что стимулируют к выписке фармацевты так как не уточняла, но не раз была лично свидетелем приходов к врачам представителей из фармкомпаний с подарочками, буклетами и образцами продукции.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:04   #10
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, реклама и откаты-это разные вещи. да , реклама-двигатель торговли. но это лишь стимулирует к тому, чтобы врач попробовал конкретный препарат, а вовсе не значит, что он будет его всегда назначать. врачи обсуждают между собой, какие оригинальные препараты или дженерики эффективнее. поэтому и назначают что-то конкретное. а то в нынешнем рынке тяжело запутаться. особенно с обилием коммерческих(а не номенклатиурных) названий.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек