форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 11:53   #1021
Абалдуев
Местный
 
Аватар для Абалдуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 457
Спасибо: 0
Абалдуев презирают в этих краях
2 Виктория. Как со стулом и газиками?
__________________
Ребята спасибо вам большое,но в друзья беру тех с кем лично знаком.
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:22   #1022
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Николай здраствуйте. Зубов у нас прорезалось 14, но 3 из них не полностью вылезли. Проблемы с аппетитом у нас с 1 месяца. При росте 86 см он весит11.5 кг, вроде все в норме, но я все равно очень переживаю как отразится на организме плохой аппетит и принятие лекарств, ведь часто получается , что прием препаратов происходит практически на пустой желудок. Сегодня ночью он съел по-требованию почти 8оо грамм жидкой каши и Агуши, а вечером я вообще не смогла его покормить, он поднял истерику по этому поводу. Подскажите как может отразиться на нем такое отсутствие аппетита днем (ведь ночью желудок не отдыхает). Или я зря волнуюсь и дети все разные? Благодарю за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:26   #1023
руфина
Пользователь
 
Аватар для руфина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
руфина презирают в этих краях
Николай,сделали копрограмму,жира и кислот нет,есть слизь (немного),лейкоциты (ед. в слизи),йодофильная флора-немного. о чем это говорит? И еще вопрос: при с-образном желчном какие ограничения по питанию (ребенку 1,8)? сколько можно желтков в неделю и силивочного масла в день? И что подавать из мягких желчегонных? И можно ли нам креон,тк в копрограмме (да и так видно) непереваренная пища? Ребенок не жует, поэтому кусочки выходят в первозданном виде.Давать ли эти продукты вообще (морковь из супа,банан)?

Извините за большое количество вопросов.Спасибо!
__________________
Страница ароматизирована, потритесь носом об аватарку )))
руфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:40   #1024
Натал
Новичок
 
Аватар для  Натал
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
 Натал презирают в этих краях
Николай, здравствуйте!

Беременность протекала очень хорошо. Только на 7-м месяце на УЗИ поставили ЗВУР. На 9-м положили на сохранение, капали актовегин и ещё какие-то лекарства для поступления ребёнку питательных веществ.

Роды были очень тяжёлые. 11 часов рожала сама, прокапали лошадиную дозу вызывающих. Когда я потеряла сознание и у ребёнка началась брадикардия, срочно прокесарили. Оказалось, что у ребёнка обвитие пуповиной от ножки до плечика, да плюс такой малый вес. В общем, у него вобще не было шансов родится самому.

Потом мы 10 дней пролежали в отделении детской патологии, где нас обследовали вдоль и поперёк, обкололи на всякий случай антибиотиками и выписали домой.
__________________
Мне бы только знать, что где-то ты живёшь... И, клянусь, мне большего не надо...
 Натал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:24   #1025
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Беременность протекала хорошо, но на 7м месяце сделали узи, поставили ЗВУР. Делали капельницы Актовегин, Эссенциале, таблетки Рибоксин. Роды длились 15часов, рожала сама, не стимулировали. Ребенок закричал сразу, вес 2330кг и 49см. Выписали как положено на 5 день.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:19   #1026
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
Николай, стул в норме, регулярно, газ нет. Здавали месяц назад кал, обнаружили дисбактериоз 1 степ. и Клебсиелу. Но такие симптомы у него года 2, а клебсиелу обнаружили недавно. На лямблии тоже здавали, отрецательно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:50   #1027
Абалдуев
Местный
 
Аватар для Абалдуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 457
Спасибо: 0
Абалдуев презирают в этих краях
2 Татьяна. Я думаю так: проблемы Ваши не гастроэнтерологические а как раз неврологические. Но аппетит можно и повысить. Посоветуйтесь с Вашим неврологом насчет Элькара. Заодно он и поджелудочную поддержит



2 Марина. Морковка у детей вообще плохо переваривается - не хватает мощности поджелудочной - так что это нормально. Если же и другая пища не переваривается то конечно нужен Креон 10.000. Что же касается желчного пузыря то при загибах пузыря желтки и масло лучшее вообще ограничить



2 Наташа. Невролог по своей части претензий не предъявляет?



2 Евгения. Ну во первых ребеночек и родился маленьким - так что плохая прибавка веса и роста вполне понятна - с возрастом догонит. Что же касается аппетита то его можно повысить - например Элькаром или Апилаком



2 Виктория. А УЗИ не делали?
__________________
Ребята спасибо вам большое,но в друзья беру тех с кем лично знаком.
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:50   #1028
Абалдуев
Местный
 
Аватар для Абалдуев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 457
Спасибо: 0
Абалдуев презирают в этих краях
2 Елена. Проблемы с поджедудочной могут быть как на фоне дисбактериоза, так и на фоне неправильного питания. что же касается количества кефира - то почему нет? Можно
__________________
Ребята спасибо вам большое,но в друзья беру тех с кем лично знаком.
Абалдуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:52   #1029
Натал
Новичок
 
Аватар для  Натал
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
 Натал презирают в этих краях
У невролога к нам претензии были с рождения до 7 месяцев. Ставили Гидроцифальный Синдром, т.е. (как нам объяснили) - внутричерепное давление. Небольшие отклонения от нормы. В 7 месяцев делали УЗИ ГМ. Всё идеально. По результатам этого УЗИ диагноз полностью сняли. Наблюдаемся, как и все, раз в год. Врач опытный, занимающийся детками с ДЦП и тяжелыми синдромами. Здесь у меня сомнений нет.

Одна проблема - если не попадаем к Неврологу, который наблюдал нас с рождения, то каждый новый невролог пытается пришить нам "Гидроцифалию" из-за формы головы. Полистав карточку, убедившись, что у нас нет даже Внутричерепного давления, разводят руками и пишут здоров. Один врач направил к генетику, но там нас обследовали и тоже дали заключение "здоров".

Может и правда здоров
__________________
Мне бы только знать, что где-то ты живёшь... И, клянусь, мне большего не надо...
 Натал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:47   #1030
руфина
Пользователь
 
Аватар для руфина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
руфина презирают в этих краях
Спасибо,Николай! Но только какие тогда жиры ребенок должен употреблять и в каком количестве? Мясо у нас только индейка из банок.Молоко не пьем-лактазная недостаточность.Получается только оливковое масло,нан безлактозный и творожок 4,5% 100 грамм. Остальное-овощи и фруктовое пюре.Ребенок стал тормозиться в весе! Как бы узнать,сколько все-таки можно желтков-ну хоть 1 в неделю? и сливочное масло? или СОВСЕМ нельзя? Простите за надоедливость!
__________________
Страница ароматизирована, потритесь носом об аватарку )))
руфина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек