форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 06:10   #1
Людочка
Пользователь
 
Аватар для Людочка
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Людочка на пути к лучшему
По умолчанию Лечение щитовидки
Щитовидную железу иногда называют «эндокринной бабочкой» - по форме она действительно напоминает порхающую над цветком легкокрылую красавицу или галстук щеголя, - кому как нравится. На Востоке древние врачи-философы сравнивали щитовидку с огнем, подчеркивая тем самым ее значение для организма. А на Руси говорили, что увеличивается она от человеческой скупости, которая раздувает железу, словно мешок, превращая в бесформенный зоб. Вот какие разные ассоциации вызывает этот небольшой орган человеческого тела!
Заболевания щитовидной железы весьма распространены: считается, что каждый четвертый ребенок рождается с ее патологией. Если у вас обнаружили заболевание щитовидной железы и назначили лечение, соблюдайте рекомендации врачей, так как это жизненно важно. Однако медикаменты часто вызывают нежелательные побочные действия. Поэтому надежными помощниками в лечении щитовидки могут стать травы. Для нормализации работы щитовидной железы рекомендуется лапчатка белая, которая содержится в биологически активной добавке «Тирео-Вит», она проявляет антибактериальную активность, содержит большое количество макро- и микроэлементов, нормализует функцию щитовидной железы, используется для профилактики болезней щитовидной железы, таких как тиреотоксикоз, гипертиреоз, гиперплазия, гипотериоз.
Людочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:44   #2
Dolka
Местный
 
Аватар для Dolka
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Dolka на пути к лучшему
Недавно из-за неправильной работы организма (по-женски) была направлена на анализы к врачу-эндокринологу. После анализов было сказано, что проблемы с гормонами щитовидной железы и нужна операция.
Может как-то можно без нее обойтись? Кто-то или у кого-то были подобные ситуации?
__________________
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:52   #3
ВитаВита
Местный
 
Аватар для ВитаВита
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 132
Спасибо: 1
ВитаВита на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dolka Посмотреть сообщение
После анализов было сказано, что проблемы с гормонами щитовидной железы и нужна операция.
на сколько я знаю, одними анализами тут не отделаешься… Вам УЗИ щитовидки делали?
ВитаВита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:13   #4
Dolka
Местный
 
Аватар для Dolka
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Dolka на пути к лучшему
Да делали, но говорят вроде не сильно увеличена, вроде бы как рекомендуют не полностью удалить, а частично…
__________________
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:49   #5
Marsianka
Местный
 
Аватар для Marsianka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 115
Спасибо: 1
Marsianka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dolka Посмотреть сообщение
Да делали, но говорят вроде не сильно увеличена, вроде бы как рекомендуют не полностью удалить, а частично…
кошмар! А вы к одному специалисту обращались или к нескольким?
Marsianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 08:36   #6
Dolka
Местный
 
Аватар для Dolka
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Dolka на пути к лучшему
Обращалась я к одному специалисту, потому как у нас тут в районном центре один такой врач, а в Москву ехать – где мне найти подходящего специалиста? Я не знаю даже.
__________________
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:36   #7
ВитаВита
Местный
 
Аватар для ВитаВита
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 132
Спасибо: 1
ВитаВита на пути к лучшему
Ой, что же вы сразу не сказали, что вам такое заключение дал районный врач, а не городской.. А вообще лучше поехать в Москву на полноценное нормальное обследование, сдать еще раз все нужные анализы, УЗИ пройти, послушать что там скажут. Ведь как говорят, что отрезать всегда можно… Тем более, на сколько знаю, после удаления или частичного удаления нужно принимать специальные таблетки.
ВитаВита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:37   #8
Милана
Пользователь
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Милана на пути к лучшему
Да, верно про таблетки вы тут заметили… Моей матери делали давно такую операцию, удалили полностью щитовидку, так она последние 15 лет почти прожила на таблетках L-тироксин, а без них просто отказывался работать организм. Да и после операции там на стационар нужно почти каждый год ложиться, чтобы здоровье как-то поддерживать..
От себя в Москве могу посоветовать врача-эндокринолога Колобову Юлию Владимировну, она работает в частной клинике «Он-клиник», там последние несколько лет у нее бывали.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 20:51   #9
Marsianka
Местный
 
Аватар для Marsianka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 115
Спасибо: 1
Marsianka на пути к лучшему
Да, кстати, про Он-клиник я слышала не раз, что там эндокринолог отличный, поэтому наверное съездите туда на прием к ней, что она вам скажет.
Marsianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:57   #10
Dolka
Местный
 
Аватар для Dolka
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Dolka на пути к лучшему
Про таблетки я даже и не знала… Спасибо за инфу, мне теперь еще страшнее стало делать операцию.. А скажите, можно ли предварительно позвонить, договориться, чтобы попасть на прием к врачу? А то у нас только все по записи, по телефону никак.
__________________
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
Dolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек