форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 12:23   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Отзывы о фотоаппаратах
Nikon
Предлагаю обсудить фотоаппараты марки Nikon.

У кого Nikon Coolpix L110 Black кто-что может сказать про него? Хочу приобрести, для начальных навыков фото!

Фотоаппарат в общем не плохой, но вот лично у меня попался с плохой фокусировкой в движении, Считаю что сильно яркая вспышка в помещении, но а ночная сьемка большой минус. Плюсы- прост в настройках, цветопередача супер особенно днем на улице просто шедевры получаются, в помещение как и у всех чуть хуже. После него хочется купить зеркалку…. но это уже совсем другая история

Я не нашел там 110-ю модель . А отзывов я уже прочел очень много и все разные, хотелось узнать от конкретного человека кто им пользуется , о вьетнамце особенно. Историю вашу с огромным интересом прочту. Если можно сообщением что-бы не засорять тему.

У меня он вьетнамец!!! т.е фотоаппарат!

У меня история с покупкой фотоаппарат очень сложна, но я ее обязательно вам расскажу. Ну для начало почитайте коментарии от магазина М-Видео,скажите свое мнение.

И как аппарат? Только честно без преувеличений. И лично у вас, какая страна произвела ? Понятно что японец лучше но у нас в Украине японца днем с огнем не найдешь.

У меня Никон Д 90, я бы хотела использовать линзу с Зенита Гелиос 44-2, но для этого нужен переходник…беда в том, что я даже не представляю как ее найти…посоветуйте пожалуйста что- нибудь…

я находил такие переходники только в нетмагазинах. цена: с линзой — 2500 р.; без линзы 600-700 р. Живьем в магазинах не видел, но говорят, что изредка попадаются…

Спасибо, я то же слышала, что можно заказать на сайте, но они все разные, на разные модели, как подобрать свой.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:35   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Какой лучше купить фотоаппарат?

Какой фотоаппарат CANON лучше приобрести:
EOS 60D DSLR Camera Kit with Canon EF-S 18-135mm Lens
EOS 7D Digital SLR Camera with EF-S 18-135mm f/3.5-5.6
IS Lens
Kit EOS 7D SLR Digital Camera with 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM Lens


Лучше взять фотик без объектива, оптику докупить отдельно, в зависимости от того , что планируете снимать. Что касаемо камеры, то качество снимков у этих моделей практически не отличается, размер матрицы одинаковый разница в нескольких характеристиках, исполнении корпуса и цене. Если вам не нужна большая скорострельность и вы аккуратный пользователь( У 7 ки металлический пыле-влагозащищенный корпус), то лучше взять 60й. Останьтесь довольны и денежек не переплатите лишних!

хочу перейти с Д90 18-105 на Д700 28-300…Сохранятся ли при этом фокусные расстояния(из-за кропа)…и вообще не получится ли «шило на мыло»

Nikon D3100 Kit (18-55)
Всем привет!)
Купила вот этот фотик Если не трудно, у кого есть: расскажите что есть хорошего по вашему опыту! Спасибо


Продам фотоаппарат Nikon D200, вспышку speedlight SB800, свет с кофром, два фона голубой и серый . Цена договорная.

Nikon D5000. У кого есть, помогите разобраться. Почему на фотостоле фотографии получаются тускноватыми?

у Никона сам экран передает тусклые фото. Изменить это нельзя

Куплю б/у объектив Nikon 18-200 VR1 ili VR2 срочно? У кого есть знакомые кто продает пожалуйста пишите вличку
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:36   #3
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Профессиональный фотоаппарат для новичка.

Помогите в выборе профессионального фотоаппарата для новичка. Самое главное не цена, а качество!!! (а также все необходимое для него).


Моему сыну чуть больше года и я стараюсь запечатлеть каждый его шаг
Мой фотоаппарат Олимпус прослужил мне менее года и по непонятным причинам стал фотографировать очень мутно, как будто всё затуманено…
А сейчас я хочу купить хороший фотоаппарат, денег, как говорится, не пожалею!!!
Помогите, пожалуйста!!!

Из самых популярных это Canon и Nicon…видела фотографии сделанные моделями этих марок, отличные снимки…а при выборе моделей, ориентируйтесь на сумму, которую можете на нее выделить…профессиональные камеры этих марок стоят от 15 000 рублей (но это цена на старые модели, которые сложно найти в продаже)…если в комплекте нет объектива, то нужно купить и его…вспышка (может быть встроенной), можете приобрести штатив, если захотите сделать семейный снимок…да и просто иногда он необходим…в принципе больше ничего вам и не нужно…у вас же не профессиональная студия )))

сама одно время пользовалась цифровой мыльницей, но очень хорошего качества, не уступающего некоторым профессиональным фотоаппаратам, Sony H2…сейчас ее в продаже нет, есть следующие модели Н 10, Н50…может еще что то появилось…

удачи в приобретении и радуйте нас своими снимками )))

всем привет!!!!!!!Я новичок!подскажите пожалуйста,если кто то знаком с фотоаппаратом «SONY А230», как эта модель?Заранее огромное спасибо!

У меня Canon 550d — хороший фотоаппарат.
Sony A230 сильно выделяют цвета.

У меня тоже Canon 550D, качество снимков устраивает

nicon d5000 ?офигенный только разбираться долго придется, мне так говорили, но ничего потихоньку осваиваю, и с каждым разом все интереснее и интереснее…

никон 3100 и Canon 550D рулит

может объектив заляпан, попробуй аккуратно протереть, ребенок мог измазать….

Дочь учится на журфаке, нужен хороший фотоаппарат, чтобы делать качественные снимки в журналы и газеты.Подскажите пожалуйста какой?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с подарком для ребенка, по цене до 15 тыс. Не знаю какой!!!!!!!!!!
Фотоаппарат Fujifilm FinePix HS10
Фотоаппарат Nikon Coolpix P100 Black
Фотоаппарат Nikon Coolpix P500
Фотоаппарат Fujifilm FinePix S3400
Посоветуйте что-нибудь!!!!!!!!!)) Спасибо!!!

Я би Сони за такую цену купила. Из серии Н

Спасибо. Но там, как я поняла, дизайн нравится самого фотоаппарата, посмотрела сейчас Сони, не такие)))))

У моей мами никон кулпикс. Стильний-да,не де#евий. Но. Качество фотографий ужасное. Мне кажется при виборе фотоаппарата дизайн имеет последнее значение. Но это моё личное мнение.
Посмотрела сейчас фото ва#их фотоаппаратов и не на#ла боль#ого отличия от того же сони Н1О

Я согласна с вами, Ир, но мальчику 11 лет, ребенок. А покупать дорогой сейчас смысла нет, он его, не дай бог, в школе забудет или еще что-нибудь)))))) Покажу ему Сони, спасибо большое, может переубежу )))
Как я поняла — у Сони лучшее качество фотографий будет, да? Чем у тех, что написала?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! ВЫ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЮ ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ, ВЕЗДЕ — ТИШИНА! СПАСИБО! ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!!!

Я надеюсь сможете определиться с фотоаппаратом. Луч#ий вариант, это попробовать модели в работе. Попросите продавцов сделать снимки разними фотоаппаратами и берите тот,чье фото вам боль#е понравится.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:38   #4
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Какую фототехнику вы используете (марка и краткая характеристика)?

ТОЛЬКО ВЧЕРА КУПИЛА НИКОН Д5100

Кэнон д 450


Кэнон 60д+сигма 17-50/2,8 (Япония)

canon sx120

НР М525. 4,5 мр, 3х- optical… Производитель — Корея… Качество можно оценить в фотоальбомах…

D3000 и D700

В D700 так плюсы, иссо, эргономика, скорострельность и много ещё чего., минусов особо не замечал. В D3000 для мя один из больших минусов отсутствие отвертки.

А можно задавать глупые и делитансекие вопросы?
Какой отвертки вам не хватает?
У меня Д 90…с линзой 18-105, 3,5 только пол года им снимаю ненарадуюсь….скорость классная, фокус быстрый, очень эргономичный…удобный…

У меня D3100.Хороший фотоаппарат.Хорошее качество.Мне нравится!

Отвертка, это такой моторчик в фотоаппарате, чтобы объективы без моторчика фокус находили сами

ой простите…можно уточнить…без отвертки это значит в ручную можно фокусироваться…

Если без отвертки, и обьектив без моторчика, значит только в ручную фокусироваться…

Просто в вашем обьяснении какая то неувязочка…моторчик…но без моторчика фокус наводит
В Д90 ом у меня можно переключит автофокус или мануал и подстраивать в ручную…это действительно иногда нужно…при макро или при недостатке света…плохо факусируется….я не очень то специалист…там столько настоек, что даже не знаю, овладею ли я этим исскуством….

Нет просто в никоне есть объективы без моторчика в нутри, и тушки фотоаппаратов без моторчика. То есть если ни в тушке не в объективе не будет моторчика, то автофокуса не будет…

А ответрка это только в обективе?

Не отверткой называется, моторчик в фотоаппарате)

понятно…сегодня приям села за инструкцию…пыталась разобраться…для линз на русском есть, а для фотика только на английском…. ну на сколько языка хватило…разобрала…

В D90 сто процентов отвертка есть)))


3100 у меня, недавно, пока минусов не вижу

3100 18-105. это мой первый зеркальный фотоаппарат, как для новичка мне нравится все!единственное что напрягает это крышечка от объектива( без веревочки и постоянно приходится её убирать в карман или сумку что не очень удобно)

согласен, постоянно думаю-как бы её не потерять!!!


D60 18-105
Nikon D3000

ночью на автомате вспышка не синхронно работает с затвором- что делать?
раньше нормально было, но один «товарищ» покруттил фотик- мне кажеться сбил какой то параментр


у меня D 3100; 18-55 — мне нравится!


сне тоже- толькл помогите опытные люди!!!


лучше выключить это авто, а если снимаешь ночью, то лучше настраивать вручную, на авто фотки не очень, в общем надо разобраться во всем, в фотике много функций, тренируйся!

спасибо, тренируюсь уже….. просто раньше не было такого

пожалуйста! вообще конечно трудно всё сразу запомнить, я даже прежде чем что-то снимать долго читаю, как что выставить. ну не будешь же по городу ходить с книжкой ))) тоже учусь, удачи!

хотя объектив у Д3100 не очень, слабоват, ну для учёбы пойдёт. но уже задумываюсь о лучшем!

В данный момент имею Nikon D90 и зум-объектив AF-S DX Nikkor 16-85/3.5-5.6 G ED VR. Думаю подкопить на вспышку Nikon SB-700. Пока всё устраивает и нравится. В будущем конечно перейду на «фул фрейм», но не сейчас.

5100, 18-55. пока минус, мои руки, так как только 5 дней купил его-первая зеркалка.

d5100 18-55. минусов пока нету, хорошая и многофункциональная фотокамера.

начинаем с малого-Nikon coolpix P500. Слабая батарея,нет отдельного блока питания для батареи. А так в целом не плох.

D3100 МНЕ ОН В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ:*
НО У МЕНЯ ВОПРОС У КОГО ТАКОЙ ЖЕ ФОТИК ВАЗМОЖНО С НЕГО ОЧЕНЬ БЛИЗКО ФОТАТЬ

Это зависит от вашей линзы, а не фотоаппарата….

3100 -хороший фотик!! мне китовского уже не хватает, кто посоветует недорогой обьектив для него,но помощнее!


я тебе посаветую фикс обьектив 50 мм с диафрагмой 1.8 или 1.4
производитель Никон (Никкор). Цена диафрагма 1.8 примерно 5000 р., а 1.4 примерно 12000 р.

чем диафрагма ближе единицу, тем объектив светосильный и фотки будут красиво размытыми.

D3100 )пока еще не розобралась ,работаем над этим !

18-55mm 1;3.5-5.6G VR
D 3100 купила летом
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:39   #5
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Советы — для лучшых фотосёмок

скажите пожалуйста, как помещять фото в интернет без потери качества при переводе из Raf в JPG?
И я все немогу разобраться с четкими очертаниями и задним смазанным фоном.
Купила его… пока не научилась разбираться, подскажите как получить портрет с четким очертанием и задним смазанным фоном.

есть у кого нибудь такая оптика Canon EF 85 f/1.8 USM и как она в деле?


7 комментария

a-photo.net На этом сайте много литературы по фотографии…

я например в технической лит-ре слаба , смотрю в книгу , а вижу фигу. Столько уроков перчитала, пока не посмотрю не понимаю о чем речь. Стыдно.
я там не все поняла. Это у него внизу блюдо было блестяшее. как отражатель? Что то типа того он объяснял? Да, чтоб такое забацать, еще кучу причиндалов нужно докупить .
спасибо за ссылку
Что же делать если не знаешь английского?

Подскажите, пожалуйста, особенности портретной фотосъемки.

Хочу научиться делать хорошие портретные снимки. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом портретной фотографии.


опыта у меня нет по портретной съемке, но поскольку все остальные молчат, я решила покопаться в инете…возможно вам эта статья встречалась: ivoronej.narod.ru/index22.htm


Здравствуте.Дайте совет :::: какой зеркальный ФОТОАППАРАТ купить (с сдвижным дисплеем на подобе D5100 ) .Может кто то пользовался такой моделью.ОТЗОВИТЕСЬ.СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ.


Canon eos 600d тоже самое как D5100
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:39   #6
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Вопросы по фото

Вопрос: Не могу скинуть фотки на комп, не открывается программа EOS Utiliti/ Подскажите что делать?
Ответ: А, при подключении фотика через USB шнурок операционка видит подключенное устройство? Если не видит (проверяем по всем USB портам).

Вопрос: Что вы думаете об обективе Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM?
Ответ: Да он хорош-но цена нехорошая!!! а что тут думать… он хорош для нас начинающих, но ценник конский!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:58   #7
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
ОПТИКА. (кто какие объяктивы использует)

Вопросы по объективам фотоаппарата.
1. Планирую сишму взять 50 1.4 что скажете?
2. Скажите, Tamron 17-50 f/2.8 это портретник? Я на свой 500д, цепляю иногда зенитный объектив Helios -44m 2/58. Его можно как портретник использовать, но нужен большой опыт. Очень тяжело наводить резкость ифокусировать мануально.
3. Подскажите кто-нибудь, можно ли использовать объектив от аналоговой зеркалки для цифрового фотика?
4. Подскажите пожалуйста какой объектив лучше? Хочу приобрести объектив для уличной съёмки? Хочу чтоб цветопередача была хорошей, размытость фона присутствовала. у меня Canon 500D. за ранее спасибо.
Бюджет не большой в среднем 30 000….. а EF 50mm f 1.8 II уже в наличии имеется….. теперь хочу что нибудь ещё.
5. Для съемок пейзажей хочу приобрести объектив Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 IS USM, подскажите кто знает как этот объектив?
6. Посоветуйте, пожалуйста, знающие какой купить объектив для 550d, для портретной съёмки (18-200 имеется) и какую внешнюю вспышку приобрести. заранее благодарен.
7. Canon 75-300mm хорош ли для портретной фотосъемки?
8. А какой самый универсальный объектив для EOS 550D?

9 комментария

Первое время на своем 500Д снимал на кит потом купил 50, но чтото понял что это не мое потом купил 17-85 (точнее привезли из японии ) пока доволен т.к. фотоапарат использую только в домашних целях и считаю 17-85 неплохим универсалом.

использую Canon 50mm 1.4 USM. Очень доволен, великолепный объектив

Canon 50mm 1.4 USM Великолепный объектив , а так же очень довольна 24-105 mm f/4 L IS USM»

Ответ на вопрос 3: Подскажите кто-нибудь, можно ли использовать объектив от аналоговой зеркалки для цифрового фотика?

Да использовать можно, единственный недостаток — при использовании обычного переходника без чипа — нет подтверждения фокусировки. Внешне выглядит своеобразно, для того что бы поймать изображение фотограф «кивает» фотиком с объективом.
Если возникнет желание — попробуйте прикупить переходное кольцо и к примеру Helios-44M или Helios-44-2. Сказать, что Вы увидите что то необычное..нет, но на природе…цветочки…в общем нужно просто попробовать!


вопрос:какой из портретников лучше: 50 1:1.8 или 50 1:1.4 ?в чем разница?какой лучше рисует?за сколько$ их можно купить?

я вчера себе купила 50 1:1.4 пока не было возможности протестировать. до этого использовала Гелиос от зенита. Тоже ничего.


оригенальный!!! 55 _ 250 ! мне нравится! а после него фотик с которым шел с магазина накручивать нехочется!
подскажите пожалуста что взять для макро сйомки с неблизкого расстояния?


Универсального ничего не бывает…. пользуюсь Тамрон 17-50, ф.2.8 и Сигма 70-300, ф. 4-5.6 АРОмакро. Качество соответствует цене… Будет возможность перейду на светосильные фиксы 14,50,130,


ОБЬЯКТИВ ПЕРЕВЕРНИ НАОБОРОТ ВОТ И ВСЕ! НО ОДАПТОР НУЖЕН БУДЕТ!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:59   #8
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Какой объектив будет идеален к Canon EOS 550D?

Только у меня фотик 500 д хотя разницы некакой ! но с оптикой что рядом . ето класс!!!!
Какой объектив будет идеален к Canon EOS 550D?
А кто что знает за EF 28-135 f/3,5-5,6mm?
Заранее спасибо огромное!!! ведь Ваши советы дорогие участники блога помогут другим ребятам!!!


Комменты:
Очень хороший и недорогой вот такой объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM.
Себе уже взял Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, а в перспективе хотелось бы еще телеобъектив, например EF 70-200mm f/4L USM Lens, и еще широкоугольный, Canon EF 14mm f/2.8 L II USM. Тут как говорится, выбор под размер кармана, а он не бездонный.
Самое интересное, что снимать можно на любой объектив, а для использования определенных техник съемки или съемки в специфических условиях, потребуется иногда расширить свой набор.

Очень хочу себе какой нить нормальный светосильный фикс!!! Сейчас у меня начальный 18-200.
Подскажите кто-нибудь, можно ли использовать объектив от аналоговой зеркалки для цифрового фотика?

Китовый 18-135 весьма хорош!!! Ну а из портретников-фиксов — эт полтинничек!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:02   #9
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Сanon 500D и Сanon 550D что предпочтительней? стоит ли заморачиватся на 550D ?

Какой фотоаппарат лучше — Сanon 500D и Сanon 550D, что предпочтительней? стоит ли заморачиватся на 550D ?
Мне нравится D550 надо только настройки менять зависимости от света. У меня Санон 550 пару дней и тоже столкнулась с этой проблемой, я изменяла размер(Pixel) фото в Paint и всё получилось ,попробуйте пока так, а вообще надо бы в настройках поискать.


3 комментария

Я все таки выбрала 550. Очень нравится, но почему то с него фотки в Интернет не загружаются(((( подскажите что делать

Мне видео не надо, я люблю фотографии! бери 600д у него видео лучше! ребят, а как 450 д? Стоит менять или лучше приобрести хороший объектив?

Я так думаю при выборе первой зеркалки лучше конечно брать 550-ку, хотя бы даже из-за лучшего видео. Но менять 500 на 550 не имеет смысла.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:03   #10
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Сони DSC-TX1

Мы с сестрой приобрели фотик Сони DSC-TX1. Выбрали серебристый корпус и очень довольны, т.к. не остаются отпечатки. Элегантный дизайн,маленький карманный, легкий (можно таскать с собой везде). Корпус надежный металлический (не боясь можно давать детям). Не профессиональная ‘зеркалка’, но качество фоток хорошее, 10 мегапикселей хватает. Замечательный панорамный режим, отличная видеосъемка. Отзывчивое сенсорное управление, прост в использовании. Мы довольны, как слоны. Минусов у фотика пока не заметили. Кто о минусах знает, просветите.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек