форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 19:49   #1
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
По умолчанию Изжога. Как вы с ней справляетесь?
Частенько появляется изжога, как вы справляетесь с этой напастью? В каких случаях изжога эта норма, а в каких уже стоит идти проверять желудок? Помогите разобраться...
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:18   #2
ИринаРогова
Местный
 
Аватар для ИринаРогова
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Спасибо: 5
ИринаРогова на пути к лучшему
Изжога может быть причиной как различных заболеваний ЖКТ, так и причиной не правильного питания. Изжогу вызывают жаренные, копченые, соленые, острые продукты, а также фастфуд: бутерброды, пирожки, хот-доги, чипсы, каши, супы быстрого приготовления, и.т.д. Список может быть безмерным. Но это не означает что от всех этих продуктов нужно отказаться и кушать только вареные крупы, и блюда на пару. Нет, просто нужно немного пере рассмотреть свой рацион, и выяснить от каких продуктов у вас возникает изжога.
ИринаРогова вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИринаРогова за это полезное сообщение:
Alina Goncharova (05.10.2017), Tatyanka (07.10.2017)
Старый 05.10.2017, 20:54   #3
Alina Goncharova
Новичок
 
Аватар для Alina Goncharova
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 3
Alina Goncharova на пути к лучшему
Совершенно точно сказала , ИринаРогова, все дело в нашем питании. У меня изжога часто появляется когда я кушаю не совместимые продукты, и не в том количестве, ну что поделать, люблю я вкусно покушать, и все сразу. Причем вешу 55 кг, все удивляются куда в меня все это влезает, и куда деваются все съеденные жиры и углеводы) У меня просто быстрый обмен веществ) Я честно говоря ничего особенного не предпринимаю, и просто когда у меня появляется изжога, выпиваю смекту, она хорошо и надолго мне помогает, и не вредит, это же натуральный сорбент.
Alina Goncharova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alina Goncharova(а) за это полезное сообщение:
Tatyanka (07.10.2017)
Старый 06.10.2017, 08:48   #4
Bella_Belladonna
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Bella_Belladonna на пути к лучшему
Мой муж страдал от этой напасти. Перепил кучу лекарств, что бы ее приглушить: Ренни, Гавискон, Печаевские и т.д. Месяца 4 мучился, но к врачу ни в какую не шёл!!! Изжого так мучила его, что я даже сумела перевести его на правильное питание. Спустя 2 месяца всё осталось как было прежде - результата не было
Тогда я обратилась к подруге, у которой муж работает в больнице, он проконсультировался в гастроэнтеролога. Врач посоветовал: конечно же провериться, потому что изжога может быть симптомом более тяжелых заболеваний: гастрита, язвы и т.д. Но, исходя из ситуации, посоветовал пропить: ТЕКТА Контрол и Траумель. Уже через 5 дней, и до конца курса лечения, изжога больше не беспокоила. Уже прошло 7 месяцев, и его ещё ни разу не побеспокоила эта напасть.
Возможно, мой опыт будет полезным. Будьте здоровы!
Bella_Belladonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:59   #5
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alina Goncharova Посмотреть сообщение
Я честно говоря ничего особенного не предпринимаю, и просто когда у меня появляется изжога, выпиваю смекту, она хорошо и надолго мне помогает, и не вредит, это же натуральный сорбент.
Ну Смекту же не будешь пить каждый раз от изжоги, хотя я знаю что начать правильно питаться, для меня очень сложно. Все эти диеты, это просто не мое... Но и страдать, и губить свой желудок тоже не хочется.
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:56   #6
Alina Goncharova
Новичок
 
Аватар для Alina Goncharova
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 3
Alina Goncharova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
Ну Смекту же не будешь пить каждый раз от изжоги, хотя я знаю что начать правильно питаться, для меня очень сложно. Все эти диеты, это просто не мое... Но и страдать, и губить свой желудок тоже не хочется.
Просто вам нужно выяснить от чего у вас возникает изжога, и просто единоразово пролечится, хотя бы той же смектой. Я знаете как делаю, покупаю упаковку , в ней 12 пакетиков, как только началась изжога, по 1 пакетику 3 раза в день, выпиваю, и все изжога меня покидает, причем надолго. Она не только гасит кислотность внутри, но и мягко обволакивает стенки желудка, и не нарушает микрофлору кишечника. На время лечения конечно стоит придерживаться диета, а уже после вы потихоньку сможете вернуться в обычный пищевой режим.
Alina Goncharova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alina Goncharova(а) за это полезное сообщение:
Tatyanka (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 17:41   #7
Tatyanka
Пользователь
 
Аватар для Tatyanka
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 4
Tatyanka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alina Goncharova Посмотреть сообщение
Просто вам нужно выяснить от чего у вас возникает изжога, и просто единоразово пролечится, хотя бы той же смектой. Я знаете как делаю, покупаю упаковку , в ней 12 пакетиков, как только началась изжога, по 1 пакетику 3 раза в день, выпиваю, и все изжога меня покидает, причем надолго. Она не только гасит кислотность внутри, но и мягко обволакивает стенки желудка, и не нарушает микрофлору кишечника. На время лечения конечно стоит придерживаться диета, а уже после вы потихоньку сможете вернуться в обычный пищевой режим.
Я поняла , ну может и стоит попробовать, действительно. Если не получиться нормализовать работу кишечника и желудка, то тогда уже обращусь к гастроэнтерологу. Это вы порошковую смекту покупаете?
Tatyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 15:38   #8
Alina Goncharova
Новичок
 
Аватар для Alina Goncharova
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 3
Alina Goncharova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tatyanka Посмотреть сообщение
Я поняла , ну может и стоит попробовать, действительно. Если не получиться нормализовать работу кишечника и желудка, то тогда уже обращусь к гастроэнтерологу. Это вы порошковую смекту покупаете?
Нет, с порошком много заморочек. Я беру смекту в жидкой экспресс форме, она уже готова к употреблению, и ее не нужно разводить водой. Один пакетик , это одна доза приема. По вкусу она даже по приятнее порошковой смекты, у нее кофейно-карамельный вкус, и нежная кремовая консистенция. Главное не забывать ее принимать
Alina Goncharova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:38   #9
Evgeniya27
Новичок
 
Аватар для Evgeniya27
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Evgeniya27 на пути к лучшему
А как себя проявляет изжога, у меня желудке бывают странные ощущения, как буд то там что-то печет, это и есть изжога?
Evgeniya27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 18:59   #10
Antonina Grigoreva
Новичок
 
Аватар для Antonina Grigoreva
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Antonina Grigoreva на пути к лучшему
Я смекту пью. раньше старалась минералкой пожар затушить, но и не помогает особо.
Antonina Grigoreva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек