форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 16:43   #1
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети от первого брака. Как их принять?
Так получилось, что дети мужа от первого брака живут с нами. Есть у нас и общий ребенок. Старшие души не чают в младшем (сводном). А я не могу их принять, ревную мужа к ним и т.д. Жду советов и личного опыта. 8oI
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:44   #2
Юлия Спиридонова
Новичок
 
Аватар для Юлия Спиридонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Юлия Спиридонова презирают в этих краях
У моего мужа двое детей от первого брака, правда, почти мои ровесники: дочери 25 лет, сыну 23 года. так что принимать особенно никого не пришлось - большие они уже
__________________
В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь,весну и небо голубое…В одно окно смотрели двое…
Юлия Спиридонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:49   #3
Юлия Спиридонова
Новичок
 
Аватар для Юлия Спиридонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Юлия Спиридонова презирают в этих краях
Ревновать точно не стоит, так как ваш подросший малыш потом это заметит и у него возникнет куча ненужных вопросов. Посмотрите на это с другой стороны: ваш ребенок имеет поддержку в лице братьев (или сестер) и, когда выс не будет рядом, он не будет одинок. Поэтому отношения между ними надо только укреплять - это в интересах вашего же ребенка. у меня вот есть старший брат (сын отца от первого брака), он тоже какое-то время жил с нами. маме было сложно (Мише было уже 13, а я только родилась), но она нашла с ним общий язык и подружилась. сейчас у нас прекрасные отношения. брат поддерживал меня материально в трудный период, сейчас крестный моего младшего сына. и я знаю, что, если что-то у меня пойдет не так, я всегда найду в нем опору и поддержку
__________________
В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь,весну и небо голубое…В одно окно смотрели двое…
Юлия Спиридонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:00   #4
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, а Вы представьте, если бы муж стал относиться к детям хуже, чем сейчас или отказался бы от них, что тогда было бы? Не думаю, что Вам от этого стало бы лучше. Они могут раздражать тем, что уже не так воспитаны. Вас может расстраивать, что они не приучены к чему-то. Но это все преодолимо. Попробуйте отнестись к ним так, как буд-то это приемные дети
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:04   #5
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
В силу обстоятельств старшие имеют серьезные пробелы в воспитании. Это действительно очень раздражает. Да, они помощники, я могу на них рассчитывать, но. я не люблю их.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:51   #6
Эля Федотова
Новичок
 
Аватар для Эля Федотова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Эля Федотова презирают в этих краях
Елена, а вы попробуйте не замечать в них недостатки, а старайтесь в них находить какие то хорошие качества, может они не так воспитаны как хотели бы этого вы, они могут раздражать, но вы поймите они вам могут еще очень пригодиться в будущем, они дети, они такое же самое прекрасное создание как и ваш малыш. Я вам желаю только всего самого лучшего, счастья, любви и понимания во всем. Давайте жить дружно!
__________________
Прошу не обижаться тем, кому я не отвечаю или не вступаю в группы, у меня жутко тормозит сайт одноклассники
Эля Федотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:49   #7
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
вы не любите не детей , в них вы видите их мать . так вышло , мой муж переехал ко мне с сыном . у меня тоже была дочка от первого брака . меня в мелком раздражало всё - он абсолютная противоположность дочки , в нём я искала ЕЁ черты . но когда он назвал меня мамой , глаза открылись , мне стало так жалко этого человечка ! сейчас он живёт со своей мамой и мой сын - вылитый он в детстве !
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:51   #8
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
вы не любите не детей , в них вы видите их мать . так вышло , мой муж переехал ко мне с сыном . у меня тоже была дочка от первого брака . меня в мелком раздражало всё - он абсолютная противоположность дочки , в нём я искала ЕЁ черты . но когда он назвал меня мамой , глаза открылись , мне стало так жалко этого человечка ! сейчас он живёт со своей мамой и мой сын - вылитый он в детстве !
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:00   #9
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
и ещё : будьте с этими детьми дружелюбны , но не заискивайте ! дети тонкие психологи и очень быстро начнут пользоваться вашими подкупами . соответственно , и вас начнет раздражать их хитрость . требуйте от них не меньше но и не больше , чем от родных детей .
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:02   #10
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Эльвира, вы абсолютго правы. Я согласна на некоторое время отдать их к Вам в гости!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек