форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 17:44   #1401
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане Ие. А потом будете спрашивать : что делать у меня старшая ТАК ревнует к малышу! Зачем изначально вызывать ревность? А каково старшей будет почувтвовать,что она уже "ненужна" маме, т.к. появилась какая-то кукла и заняла ее место не только у тите но и в кровати!, и как бы вы не пытались объяснить - это будет невыносимо для маленького ребенка.
Выводы из жизни, но каждый решает для себя
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:45   #1402
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, не торопитесь покупать кровать для мужа, у вашего сына уже наступил такой возраст, что он уже может в любой момент уйти спать отдельно.
Лучше купите прикольную кровать для сына, выбрав ее вместе с ним, и возможно он сразу же в нее переберется, или в скором времени. У моей сестры так было.
А мужа из кровати выселять не надо, а то это будет не муж, а сосед
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:14   #1403
Ирина Россовицкая
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Ирина Россовицкая презирают в этих краях
Светлана Иеронова
Разница в возрасте у моих (X)и год и 9 месяцев. К моменту беременности дочка редко с нами спала, а потом я объяснила ей, что у мамы в животике братик, что его можно придавить, что он будет плакать. . Дочка спокойно спала одна, приходила утром, обнимала. В этом возрасте детки уже все понимают! (X) часто разговаривала с еще не родившимся братиком, гладила животик. И сейчас (ей 4 года) она иногда говорит мне "мама, а помнишь, у тебя в животике был? Я его целовала!"
А когда братик родился, речи о совместном сне и не было! Она понимала, что мама кормит грудью, что он маленький, беззащитный, что ему ночью мама больше нужна.
Светлана, а Ваша девочка еще и старше! Это здорово, что у нее будет или (X), говорите с ней чаще на эту тему! Она Вас поймет и привыкнет спать одна, привкнет к тому, что мама не берет ее на ручки и еще ко многому другому!
__________________
нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам
Ирина Россовицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:23   #1404
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
(F)
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:25   #1405
Батяйкина
Новичок
 
Аватар для Батяйкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Батяйкина презирают в этих краях
Ребенку 6 лет, спит вместе с нами. У него есть своя комната, но он не хочет там спать, говорит, что ему скучно. Мучаемся, но отучить не можем, уговоры не помогают. Это наша ошибка. теперь не знаю, как ее исправить. Нельзя изначально идти на поводу у детей, они умнее нас и очень хорошо этим пользуются.
__________________
есть два мнения - моё и неправильное!
Батяйкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:26   #1406
Selena
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня старшая,пока сына не было,спала со мной.сейчас сын спит со мной,а дочка отдельно.учитывая что я не замужем и не особо собираюсь мне это неудобств не доставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:22   #1407
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока ребенок совсем маленький.спим раздельно.мож когда подрастет будет с нами спать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:50   #1408
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
А я сплю с сыном - только так и высыпаюсь - кормимся грудью, а вот муж "переехал" в другую комнату иеще на 9 месяце беременности и пыхтит, что пора отучать от груди и от совместного сна, а сам к нам не перебирается, вот и хожу к нему в гости , а с сыном мне очень спокойно и ему комфортно спим по 10-12 часов, причем он просыпается рано и меня не будит, лежит рядышком "болтает", потом опять засыпает, а вот если сам, то я к нему бегаю каждые 40 минут. :-S, с папой только "косячок", хотя и здесь свои плюсы - папа у нас засыпает только под боевичок какой-нибудь :-|, а я или в полной тишине или под классику. Но при мысли о переводе пацана в его кроватку содрагаюсь, не знаю как это получится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:46   #1409
Диана _
Новичок
 
Аватар для Диана _
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Диана _ презирают в этих краях
мы дочку тоже стараемся отучать.иногда к нам на автопилоте переползает ,иногда в своей кровати спит (S).но лично я люблю с ней спать.это же такой покой на душе,когда запах родной чувствуешь .но муж говорит,что мол не хорошо (sc).была бы моя воля я бы с доней до её подрасткового возраста спала бы.
__________________
Я больше не солнышко! Я-тучка!!!
Диана _ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:29   #1410
степина
Новичок
 
Аватар для  степина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
 степина презирают в этих краях
Первый ребенок (X) спала с нами до 2 лет , потом начали ее отучать , А сейчас папа у нас спит в детской с средним сыном , ему 3,7 а я сплю с мамленким ему 1,8. когда детки спят рядом и сама высыпаешься, не надо по нескрлько раз вставать смотреть раскрылся он или нет, да и ребеночку спокойно спиться возле мамы и папы. Я только ЗА и отучать не буду, еще немного и сами уйдут по своим кроваткам.
__________________
одев дежурную улыбку, и сделав вид, что мне везет... живу без права на ошибку, давно включив автопилот.....
 степина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек