форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 15:20   #1
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Я его как увидел, так сразу загорелся, представил, как он будет смотреться в прихожей, и внутренне аж затанцевал на радостях. Но внутренне, внешне я свой восторг не проявил. Стою, втыкаю с дебильным видом, пальцем с дверцы пыль снимаю и о штанину вытираю. Хозяин магазина расхваливает шкаф, читает мне лекцию по истории латвийского мебельного ремесла, но я его грубо так прерываю: дрянь, мол, этот ваш шкаф, старьё и безвкусица. И цену вы заломили неадекватную, такой рухляди цена пятак в базарный день.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:20   #2
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
По умолчанию Есть ВОПРОС! А вот Вы умеете торговаться? Говорят, сейчас это можно делать где ...
Есть ВОПРОС! А вот Вы умеете торговаться? Говорят, сейчас это можно делать где угодно и вполне успешно!

Вот мой знакомый Валя пишет в своем ЖЖ:
Вы умеете торговаться? У меня, как выяснилось, это хорошо получается. Вот сейчас грузчики пытаются пропихнуть через входную дверь шкаф, который я купил за полцены, да ещё и бесплатную доставку выбил.
Оказывается, залог успешного торга в постном, скучающем выражении лица. У меня с этим сложностей не возникает, всех и так раздражает моя вечно недовольная физиономия, хорошо хоть теперь я научился получать от этого пользу.
А шкаф шикарный, антикварный, в идеальном состоянии.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:21   #3
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Он обиделся: ручная работа, натуральное дерево, вот и в каталоге про него пишут. Тьфу на вас, говорю, с вашим каталогом. Это вы интуристов и скучающих домохозяек разводить будете, а мне надо в прихожую гардероб справить, современный, из ламината с пластиковыми ручками, и вообще отстаньте, недосуг мне. Подскажите лучше, где здесь ближайший магазин с образцами польского или белорусского мебельного производства? Хотя, говорю, на улице лужи, ноги мочить неохота, так что дам я вам за эту кучу досок треть стоимости и радуйтесь. Зевнул и полез в карман за деньгами. Короче, ещё сорок минут препирательств и в итоге шкаф у меня. Ага, вот как раз и грузчики закончили, пойду любоваться на своё сокровище.
Отсюда: valroz.livejournal.com/?skip=20
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:22   #4
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
А ВЫ ЧЕМ МОЖЕТЕ ПОХВАСТАТЬСЯ?
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:34   #5
Ничё Так
Местный
 
Аватар для Ничё Так
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Спасибо: 0
Ничё Так презирают в этих краях
Ой, Алла, прям в тему! Вот здесь , например, ну в арабских странах, продавцы реально даже обижаются, если не торгуешься. Им это процесс скучен. Лицо такое КОНЕЧНО не делаю, обидеться могут, но поболтать и при этом выбить 50% скидку - это, я вам доложу, искусство! Мне не пришлось долго учиться этому, я по натуре торгаш, а сейчас так прямо наслаждаюсь общением да еще и деньги экономлю! Вопрос в том, что вы должны заинтересовать продающего. Вот как это сделать, не скажу. Все на интуитивном уровне! Но мини-спектакль, точно! Иногда, правда, не получается. Арабы есть очень недоступные. А уж как я рыбу на рынке покупала, так целая история! Тут женщины такие места не посещают, а мне ж, как астраханке, надо товар лицом, мужа еле упросила. Но он не пожалел. Потому как на рынке, при виде меня, работа остановилась, я естесстно и под хвост и под жабры. Так мужик, умилившись при виде этой картины, чуть не даром отдал нам огромную, свежайшую рыбу! Я это дело люблю - торговаться!
__________________
СЧАСТЬЕ-это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит!
Ничё Так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:49   #6
Ничё Так
Местный
 
Аватар для Ничё Так
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Спасибо: 0
Ничё Так презирают в этих краях
Кстати, и в российских бутиках уж 5%ную скидку можно получить. Сейчас это очень практикуется, правда не очень приживается пока. Не любят у нас это дело.
__________________
СЧАСТЬЕ-это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит!
Ничё Так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:55   #7
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
На кухне назрели кое-какие переделки. Торговалась так успешно, что сама же потом 20 латов накинула, когда расплачивалась- за всякую дополнительную работу: розетки (которые надо было купить еще) и пр. мелочи.В конце-концов,парень самматериалы покупал и привозил, а в сумму этоне вошло. Просто неловкобыло, что сын хорошей знакомой (здесь, в нашем местечке). И потом,такой мастер наверняка еще пригодится - у парня золотые руки ион очень порядочный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:58   #8
Dinah Soares
Гость
 
Сообщений: n/a
Я все-таки считаю, что платить надо достойно, чтобы не потерять лица, проявить уважение к чужому труду - это всегда окупается строицей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:10   #9
Ничё Так
Местный
 
Аватар для Ничё Так
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Спасибо: 0
Ничё Так презирают в этих краях
Если, допустим, для Вас выполняется какая либо работа, то ДА! Если выполняется хорошо, то ДА! А в магазинах торговаться сам Бог велел. Потому как уже накручивая цену, это учитываешь. А Самое то главное ЧТО? Общение!
__________________
СЧАСТЬЕ-это когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит!
Ничё Так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:25   #10
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна. Особенно если магазин в городе, где ты побывал в первый и скорее всего в последний раз. Это игра, ритуал, дело принципа. И тут,торгуясь,ты тоже проявляешь уважение к ремеслу. Понимаешь тонкости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек