форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 08:20   #1
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РАЗВОД, как много в этом слове??
В последние дни очень многие говорили о разводе, о прошлом о предстоящем. Опять же книжку почитали, в которой много и ярко очувствах женщины переживающей развод.Для кого-то это путь на волю, кто-то сильно страдает. Как справляться? Думаю многим есть что сказать.А вы умеете сказать нужное и вовремя, я то знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:31   #2
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Развод родителей пережила,когда училась в 10 классе. Была одна мысль, почему ЭТО не случилось раньше? Видимо, решение о разводе было вызревшим,поэтому всеми членами семьи было вопринято адекватно. Может, поэтому я спокойно отношусь к разводу. В своей ЛИЧНОЙ семейной жизни слово РАЗВОД не употребляла никогда. Такими словами не разбрасываются.
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:42   #3
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Да, развод это путь на волю. Вот только что делать на воле??? Другая жизнь, как кажется, свободная.Это сладкое слово Бывает, что за свободу надо дорого платить.

Инициатору развода не легко, т.к. в этом случае он отвечает за этот процесс.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:09   #4
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
я как раз "в процессе" и очень сложно я это переношу,длится около 1,5 года депрессия,с переменным успехом, все очень не просто. Посмотрю на других-расстаются,как люди,прощают.у меня же огромный груз обид бывшего и родственников бывшего мужа. Ребенок взрослый,14 лет, но-не со мной,к сожалению. Пишу историю,может быть кому-то будет интересно потом почитать.Официальный процесс-перед самым Новым годом.Тема сложная,хотя уже не такая болезненная,как раньше. Большая цена порой за эту самую свободу. Свобода-это ответственность и большой груз
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:21   #5
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
если произошла ошибка и рядом оказался чужой человек лучше пережить развод, чем быть рядом и мучиться. Я пережила развод после 10 лет семейной жизни, сложно было и мучительно, проблемы с имуществом.Но жизнь показала, что всё я правильно сделала. Никогда не мешала сыну встречаться с отцом, даже темы такой не было.
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:26   #6
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Любое резкое изменение в жизни болезненно.Даже , прокричав сто раз, что всё, развожусь, ты.тряпка, не достоин и т.д., остаётся надежда, что всё не так.Всё лучше.А всё уже так, как есть.Но трудно бороться с привычкой,с определённым укладом.Болезненно.Но важно оставаться тем, кто ты есть, а не поддаваться унынию.Всё течёт, всё изменяется.Надо быть всегда готовым к новой жизни.Она будет лучше.Это точно.
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:38   #7
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
согласна,Ирина, лучше пережить "это",чем жить ,обманывая другого и обманываясь самому, если плохо,то зачем мучиться? важно не изменять себе,не обманывать себя, по-моему, это самое главное,н о и самое сложное
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:14   #8
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Сам развод болезненный процесс, особенно если есть дети. А еще потом.Мне очень нравится, когда люди после развода умеют быть в нормальных отношениях. Как то умеют договариваться.
Мой первый муж старался со мной даже не здороваться при встрече. А мне это казалось странным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:24   #9
Альфияшка
Местный
 
Аватар для Альфияшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 341
Спасибо: 0
Альфияшка презирают в этих краях
Для меня самые труднопроизносимые слова- это развод и аборт.Этих слов не должно быть в семье.Их нельзя говорить.Только глаза.Полные слёз.И умение пережить, если надо.Этих слов не должно быть даже в воздухе.Желаю всем счастья и любви!
__________________
Вот и мы пошли в детский сад!
Альфияшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:28   #10
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
мне выжить помогла моя дочка,любимая работа и любовь и уважение к свекрам-очень хорошие люди.и сейчас общаемся с ними. я ,к своей чести,смогла поступить так,что ребенок ни на минуту не сомневалась-папа самый лучший! в обмен -моя седая голова из-за пережитых семейных проблем в одиночку.и сейчас моя дочь начинает меня понимать почему.и все это очень тяжело
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек