форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 14:59   #21
Актриса
Местный
 
Аватар для Актриса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 539
Спасибо: 0
Актриса презирают в этих краях
грыжа это серьезно.моя подруга гимнастику бросила,чтоб не рисковать ,грыжу обнаружили.сейчас только йогой занимается и плавает в бассейне,а то врачей не послушала сначало,от нагрузок ее парализовало на полгода.
__________________
Есть только один человек,которому я очень завидую - моя мама. Ведь у нее такая прекрасная дочь! =).
Актриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:39   #22
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Проверено на собственной многострадальной пояснице - в острый период примерно на неделю практически постельный режим и миорелаксанты (причем чем раньше - тем лучше). В йоге аккуратней со скрутками, с прогибами назад (если грудной отдел скован) и с наклонами в перед (если задняя поверхность бедра плохо растянута). Закачивать спину необходимо, но ОЧЕНЬ важен нижний пресс, т.к. только он держит Ваш поясничный прогиб, компенсируя лордоз. Подтягивания, бицепс-трицепс ТОЛЬКО сидя, очень осторожно гиперэкстензии. Не знаю какой сканер Вы решили пройти, но советую сделать МРТ. И ещё, хороший врачь это здорово, но Вам тоже придётся начать изучать медицину соответствующего профиля)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:05   #23
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем! Недавно стал тоже интересовать вопрос по поводу грыжи межпозв. прочитала достаточно литературы на эту тему, консультировалась с врачом, да и не одним.вывод для себя сделала такой, если стадия не запущена и нет показаний для хирургического вмешательства, тот наилучший способ лечения и профилактики это плавание. Противопоказана езда на велосипеде, особенно по неровной дороге, поднятие тяжестей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:53   #24
Бессовестная
Пользователь
 
Аватар для Бессовестная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Бессовестная презирают в этих краях
я ездила в санаторий в Крым, г.Саки, там грязи, очень успешно лечат межпозвонковую грыжу, там специальная лечебная физкультура, там же есть эти лавки (не помню как называются), некоторые специально ездили за ними в Киев в спинальный центр. По отзывам очень хорошая штука, туда приезжали согнувшись, а уезжали бодрячком. Но говорят эти поездки надо делать хотя бы раз в год, для профилактики.
__________________
Как я устала....
Бессовестная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:06   #25
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
если самому регулярно делаьт спецальные упражнения - то и без Сак не будешь сгибатся. - я имею ввиду упражнения из лечебной физкультуры..и каждый день.. помимо обычных тренек ... но санаторий всеж хорошее дело..
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:03   #26
Ни Фига Себе
Пользователь
 
Аватар для Ни Фига Себе
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Ни Фига Себе презирают в этих краях
С грыжами нужно быть осторожной.Тут советами не обойтись.Самое безопасное это плавание. Упражнения должны быть направлены на растяжку. Массаж физпроцедуры при обострении. Профилактор Евминова - упражнения на нем.Ну , а операция это самое последнее
__________________
Счaстьe-это тeплыe,мягкиe лaдошки! Под дивaном фaнтики,нa дивaнe крошки.
Ни Фига Себе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:53   #27
Шепот Греха
Пользователь
 
Аватар для Шепот Греха
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Шепот Греха презирают в этих краях
какие операции? вы что девчоки? мы с вамо живе в век технологий! теперь от грыж можно избавится без хирургического вмешательства тем более после операции грыжа может вылезти в другом месте и что пото опять операция? я знаю что это такое после операционный период. я работала в реабилитационном центре хотя и сама имела 2 грыжи и от болей спасалась только спортом вернее необходимыми упражненияи на тренажерах для укрепления мышц спины и ног и конечно же без растяжек никуда не деться
__________________
мы девушки как соль,с нами несладко,но без нас невкусно
Шепот Греха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:55   #28
Шепот Греха
Пользователь
 
Аватар для Шепот Греха
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Шепот Греха презирают в этих краях
но хорошие люди мне посоветовали прекрасное средство от болей в спине в том числе и от грыж межпозвоночных так что могу сказать абсолютно честно это помогает!
__________________
мы девушки как соль,с нами несладко,но без нас невкусно
Шепот Греха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:19   #29
Шепот Греха
Пользователь
 
Аватар для Шепот Греха
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Шепот Греха презирают в этих краях
Четыре чудесных компонента для здоровья суставов. Есть четыре вещества, известных за свое благотворное воздействие на суставы:
Хондроитин, являющийся частью большой белковой молекулы, которая придает хрящам эластичность.Глюкозамин — аминосахар, использующийся организмом при построении и регенерации хрящевой ткани, а также для смазки суставов.Метилсульфонилметан (МСМ) — органическая сера натурального происхождения, помогающая поддерживать здоровье суставов.Целадрин — запатентованная смесь цетилатовых жирных кислот, повышающая здоровье клеточных мембран и уменьшающая боль и воспаление поврежденных суставных тканей.Есть много пилюль, содержащих один или два из этих компонентов. И только FLX содержит все четыре
__________________
мы девушки как соль,с нами несладко,но без нас невкусно
Шепот Греха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:42   #30
Шепот Греха
Пользователь
 
Аватар для Шепот Греха
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Шепот Греха презирают в этих краях
кого заинтересовало пишите буду рада поделиться своим открытием))) это супер препарат! грыжи имела с 20 лет после не удачного похода в спорт зал плюс двоих детей родила ситуация только ухудшалась спина болела а нога так вообще замучила. по ночам постоянно болела(((
прокушала ФЛЕКС 6 месяцев сделала снимок заново грыж нет! я была не седьмом небе! хотя результат начала чувствовать уже на 3 день приема нога практически перестала болеть
__________________
мы девушки как соль,с нами несладко,но без нас невкусно
Шепот Греха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек