форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 13:12   #21
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
¦¦¦Екатеринদ¦ Терновая

Ребенку 2,9лет. Вот заключение нашего евролога:резидуально-органическое поражение ЦНС, пирамидная недостаточность,плоско-вальгусная установка стоп.Задержка развития речи(хотя в этом я не совсем согласна),эписиндром.
----------------------------------

Варвара Сулейманова{Акарянц}

Здравствуйте моей дочке 4 месяца у неё Порез по типу дюшенна эрба,2.5 месяца ручку вообще не поднимала и не двигала,сейчас она её поднимает и сгибает но ручка отличаеться от левой визуально.При родах её потянули за ручку хотя написали обвитие пуповиноу шейное и правой ручки.Вач у которого лечимся сказал что лечиться будем до года и как в год рука будет так и останеться на всю жизнь.

-----------------------

?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

Екатерина сколько твоему ребенку лет , и что у вас за прблемы со здоровьем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:14   #22
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда Шемятихина (Брынских)


Мы были на кнсультации в клиние Романова в Питере. Могу поделмться впечатлениями



------------------------------

?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

Усиойчивая походка
----------------------------

¦¦¦Екатеринদ¦ Терновая

Сам начал ходить в 1год и 2месяца.Всмысле какая походка?
-------------------------------
?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

Екатерина у моего сына тоже пирамидная недостаточность и тоже плоско -вальгусная установка стоп. . Моему сыну 2г.4мес. А во сколько он у тебя начал ходить и какая походка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:18   #23
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Артемьева

У нас глухота. Пытались лечить точечным массажем и иголками у китайцы. Курс в 20 процедур результатов не дал.

---------------------------

Светлана Гай

у меня у 2 детей такая стопа! мы просто делаем стельки на заказ ! делают по ноге ребенка под его подъем все индивидуально!
--------------------------

¦¦¦Екатеринদ¦ Терновая

Сначало была не очень устойчивая, его немного пошатывало.А сейчас он не просто ходит, а летает и с походкой вроде все нормально.Только плоско-вальгус остался, но и то благодаря обуви у нас на правой ножке начался выресовываться подьём.

------------------------
?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

Конечно делитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:19   #24
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда Шемятихина (Брынских)

По клинике Романова которая находится в Питере. Там проходят тяжелые детки с ДЦП, но условия пребывания ужас.

Выкачивают деньги с родителей: туторы мы делаем бесплатно по ИПР или они стоят у нас 3.600 , а там 6.400 и готовят месяц а потом+ проезд 10 тыс+ гостиница=20 тыс. золотыми будут туторы нам. ИАППАРАТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СИДЕТЬ ПРЯМО ДАЮТ БЕСПЛАТНО пИТЕРСКОГО производства, а там 12.000+ проезд+ питание+ гостиница. Меня просто ужас взял. И попросила выписку от них так на меня посмотрели. Они этого сроду не делали.
-------------------------------

?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

Мы тоже в россии делали иголки, но результатов я тоже не увидела. В китае мы делали иголки месяц без перерыва результаты были мы начали произносить слова. Может быть просто это не ваш ме тод лечения или специалисты плохие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:21   #25
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Артемьева

Мы общались с тобой Надющка в личке - могу повторить лишь все свои слова снова в твой адрес!

----------------------------
Надежда Шемятихина (Брынских)

Я думаю что у Вас все будет , я по себе знаю. Юлька у нас слепая, а у Аленке ДЦП н\конечностей.

----------------------------

Елена Артемьева

Нас имплантация ожидает осенью..

Честно говоря - страшно..

С другой стороны есть большой шанс слышать и говорить соответственно
-----------------------------------

Надежда Шемятихина (Брынских)

У меня ест знакомая семья у которых у них один мальчик сле и глух, а у второго глухота они сейчас в Подмосковье делают операцию им ставят имлонтанты в ушки. Они заплатили 2 млн. руб. вернее спонсоры оплатили их стоимость. О все остальное оплачивает Минздрав России.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:24   #26
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ЭТОТ ЦЕНТР.
ООО "Кортекс", Медицинский центр CORTEX, Адрес: 119501, г. Москва, ул. Нежинская, дом 5. тел: 8(495) 7352731, 8. 9152020041, 8(499)7260284, .cortexmed.ru , e-mail:cortexmed@mail.ru

?? Юля ?? Голоухова (Ушакова)

Про клинику Романова я тоже слышала плохие отзывы. В китае мы познакомились с семьей из германии так вот они были 2 раза в трусковце на Укроине впринципе методика хорошая говорят они но очень дорого это раз и что можно сделать с ребенком ДЦП за 15 дней это там такой курс.
И Были они у Романова так же не понравилось. Сейчас лечатся в китае мальчик у них очень тяжелый.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:26   #27
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей Завацкий

Можно даже не спрашивать, а разместить в теме

---------------------------------
Юля Маслова (Артемова)

лечились в российской детской клинической больнице, отделение психо-неврологии и эпилепсии. были на консультации у главного детского невролога россии петрухина а.с. есть его мобильный если кому нужно

-------------------------------

Елена Артемьева

Конечно, Пашка! Мы еще с вашим Темкой в перепалку вступим!

Елена Артемьева

Алла, спасибо. я знаю об этом, естесственно я сделаю, мы сделаем все для малыша

---------------------------------

Алла Гопкало (Покуса)

Мы занимаемся в Киеве в СУВАГ-центре реабилитации детей с нарушениями слуха и речи.

Совет Елене: Имплантацию стоит делать, но после операции вас ждёт большой путь реабилитации, нужно будет научить ребенка слышать в импланте, это большой труд, но он дает результат!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:29   #28
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Мельник ( Иванова)

В 18 психоневрологической больнице в Москве. Все хорошо. До сих пор тесно общаюсь и с врачом и с массажисткой.

------------------------------

арина петрова

У нас ДЦП и моему сыну уже13 лет, ходить сам так и не смог - лечилмсь очень много в Москве "Примавера медика" аминокислотами - мне кажется ерунда, лежали у Спивака в ортезном и в 18 больнице - ужас.Делали иголки - результата нет.Мне оч. понравилось в Туле у доктора Ульзибата сделали 6 операций - делают очень щадяще, наркоз легкий, отходит легко.Шрамов нет.Зато после первой же операции стал сам жевать, грудная клетка выравнилась, косоглазие ушло, не дорого и отношение человеческое

--------------------------------------
Юля Маслова (Артемова)

ладно, я новенькая, покапаюсь на форуме, все пойму
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:29   #29
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
ПЕРЕНЕСЕНЫ СООБЩЕНИЯ ИЗ ТЕМЫ

Какими методиками и где вы лечили своего ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:35   #30
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Карина Миносян

Я сыну делала, толку мало.Если легкие поражения то может и помогает перед массажем, а если тяжелое - то как мертвому припарки

-----------------------------------

Татьяна Чумак (Плавюк)

ерунда. это больше не лечение - а разогрев и расслабление мышц перед массажем! его врачи, обычно, не назначают как отдельнуюю процедуру, а только в комплексе с массажем. мы даже, когда надому делали массаж (частным образом) - массажист просила, что бы перед ее приходом делали парафин.

--------------------------------------------
Мария Ромашова/Смольянинова

Не советуют в основном мамочки из за границы.Почему то ссылаются на то что это доисторический метод и за рубежом его не используют.
----------------------------------

Татьяна Чумак (Плавюк)

почему - не советуют? у нас с 1,5 года ( сейчас сыну 14,5 лет) в лечении присутствует парафин. ничего плохого не наблюдала. делаем его перед массажем.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек