форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 21:16   #1521
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Плехова, церебральная ишемия-недостаток кислорода в мозге , связанный чаще всего с гестозом у мамы. бывает 3 степеней. сейчас ставится очень часто, и , на мой взгляд, не всегда обоснованно.
требуется наблюдение невролога. он выявит при осмотре неврологические симптомы и назначит лечение(чаще всего это препараты, улучшающие мозговое кровобращение, массаж), если оно требуется. как правило , церебральная ишемия 1-2 степени проходит бесследно или оставляет минимальные нарушения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:30   #1522
САМОДУРОВА
Новичок
 
Аватар для САМОДУРОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
САМОДУРОВА презирают в этих краях
Большое спасибо за утешающие слова -факты.А можно узнать что такое гестоз?
__________________
привет!
САМОДУРОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:35   #1523
Виктория Москаленко
Новичок
 
Аватар для Виктория Москаленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Виктория Москаленко презирают в этих краях
Спасибо большое.Анализ мочи мы сдаём раз в месяц.А как часто можно сдавать биохимию крови?Узи мы делали у 4 специалистов уже.
__________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто не причинял боль. Танцуй, как будто никто не смотрит. Пой, как будто никто не слышит. Живи, как будто на земле рай.
Виктория Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:13   #1524
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 3 месяца,Невропатолог ставит ребенку повышенный тонус. Говорит, что к 3 месяцем тонус должен пройти сам, а у нас не прошел. Выписала пантогам и циннаризин. Стоит нам их принемать, подскажите пожалуйста? Можеть быть пройдет со временем само. Ребенок на ГВ стоит ли давать витамины - "биовиталь-гель".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:06   #1525
Наталья Петрова
Новичок
 
Аватар для Наталья Петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Наталья Петрова презирают в этих краях
Здравствуйте! Дочке 1,2 годика. Кашель 6-й день.
Темп. нет, небольшие сопли, но уже проходят. Капаем Деринат, пьем отвар
ромашки и Мукалтин по 1/2 табл. 3 раза в день. Мажем мазью Пульмекс
беби. Слушали: хрипов нет, легкие чистые. Но подкашливать продолжает,
не часто, но раз 10 - 15 в день, ночью спит спокойно. Но меня
беспокоит, что наше лечение на кашель не влияет, может что-то еще
посоветуете?
__________________
Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать...
Наталья Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:44   #1526
Богдaнович
Новичок
 
Аватар для Богдaнович
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Богдaнович презирают в этих краях
здравствуйте!моей малышке 8месяцев,месяца 2она ходит в туалет по большому практически после каждого кормления!нормально ли это?может ли это быть реакция роста зубов?заранее спасибо
__________________
Страницу взломали...извиняюсь за спам
Богдaнович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:11   #1527
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Плехова, гестоз-это осложнение беременности. проявляется чаще всего отеками, повышением давления, плохим самочувствием и т.д. может быть причиной гипоксии(недостатка кислорода) плода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:15   #1528
Mister Bates
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория Тельная, биохимический анализ крови можно делать хоть каждый день. то есть от анализа какой может быть вред? только равитие анемии, если слишком часто у ребенка кровь брать. да и ребенку явно не очень приятны столь частые манипуляции. так что раза 2-4 в год(уточните у своего врача) сдавать можно без всяких последствий
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:20   #1529
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Костяева, витамины давать не стоит. только витамин Д , его еще с осени принимать стоило бы, т.к. ребенок родился в осенний период и солнышка не увидит аж до лета. поэтому профилактику рахита стоит проводить. другие витамины не нужны пока.
гипертонус лечить нужно. но трудно сказать, насколько он выражен в вашем случае, какие есть симптомы я тоже не знаю. да и обсуждать назначения врача, которые он сделал после осмотра не очень корректно с моей стороны.
если вы не доверяете этому врачу, обратитесь к другому. и он при осмотре вам скажет, необходимо ли это лечение или нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:26   #1530
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа Петрова, я не очень вас поняла, нет улучшения совсем? или просто сохраняются остаточные явления? если первое, то необходимо сменить лечение,но после осмотра (проконсультируйтесь с педиатром).
если же второе, то в этом ничего страшного нет. остаточные явления после бронхита могут долго сохраняться.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек