форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум > Рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 20:56   #41
Анестезия
Гость
 
Сообщений: n/a
dlja Vjatseslava Zarenkova: a retsept sinenjkih v tomate? uz boljno foto appetitnoe! spasibo
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:59   #42
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
для Жанны
я сделал в этом году 2 вида
салат из синеньких - их надо нарезать на кусочки примерно 1х1 см, пробланшировать 1 минуту, чтобы удалить горечь и охладить.
За это время нашинковать морковку, лучок, немного петрушки или сельдерея, все пожарить до золотистого цвета, лучок лучше жарить после морковки в том же подсолнечном масле, он тогда приобретает розоватый оттенок.
Потом развести томатную пасту кипятком, добавить соли и сахару, по вкусу.
Все перемешать и разложить в баночки. Если стерилизовать в кастрюльке, то необходимо добавить уксус. Но я стерилизую в автоклаве при 85 градуса, там уксус отсутствует.
и второй вариант такой - маленькие синенькие разрезаю ножом насквозь и бланширую в подсоленной воде примерно 5 -10 минут, пока не начнут спокойно протыкаться спичкой, потом под гнёт на пару часиков, чтобы выдавить лишнюю жидкость, за это время шинкую много чеснока и набиваю прорези.Развожу томатную пасту.
Засовываю плотненько в баночки, заливаю соусом и в автоклав на стерилизацию.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:43   #43
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Всем огромный привет!Может кто-нибудь поделится рецептом приготовления зеленых помидор?Я имею ввиду заготовки на зиму.Желательно несколько рецептов.И еще хотелось бы знать,а можно их солить в эмалированом ведре?Заранее спасибо.
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:30   #44
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
В.РУСАНОВ----респект ВАм и уважение ,советы и рецепты Ваши (Y)(Y)(Y),спасибо...
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:53   #45
Андромеда
Местный
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Спасибо: 0
Андромеда презирают в этих краях
Предлагаю салат "Александр" - по имени его создателя.
Чёрную редьку натереть на крупной тёрке и немного отжать сок.
Жарить её на сливочном масле или на смеси 50/50 с оливковым, добавив соль и чёрный перец.(Можно немного приправ по вкусу, например Магги). Отдельно пожарить лук и морковь. Остудить, всё смешать, добавить майонез. Приятного аппетита!
__________________
Сейчас наращивают практически всё: ногти, волосы, грудь... Жаль, что ещё не придумали мозг наращивать, многим бы не помешало!
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:06   #46
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
А я на новенького!Уменя есть старая книга за 1961год и одним рецептом из этой книги я пользуюсь уже несколько лет!Баклажаны чистят режут на кружки толщиной 1 см и обжар на раст масле,зелёный лук шинкуют обж добавляют шинк болг перец ,зелень петрушки ,томаты , всё это жарить 10,15 мин затем солят,добавляютбаклажаны и тушат ещё 10,15мин Бакл 1,5кгтоматы1кг,перец 0,5кг,зелёный лук,0,5кгхранить в холоде!Это очень вкусно!
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:32   #47
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
А ещё я делаю котлетки из синеньких это просто объеденье!Одно яйцо 0,5кг баклажан ,снять кожу ,пол стакана муки,для соуса 2 болг перца,2 луковицы,1морковь 1 томат,всё пережарить и в конце добавить петрушку и чеснок по вкусу,баклажны перекрутить через мясорубку ,откинуть на сито,когда сок стечёт добавить яйцо, соль, ноперец ,муку будет масса,как на оладьи ,обж на рас .масле плюс овощной соус .Гости не понимают из чего эти котлеты!Будет время поделюсь рецептами из лука порро теперь и сама выращиваю его на даче только он не такой большой,как магазине,может кто нибудь знает как его выращивать жд у советов!
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:17   #48
Chihayafuru
 
Аватар для Chihayafuru
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Chihayafuru презирают в этих краях
Быстрая аджика
1 кг помидор
100-150 г чеснока
пропустить через мясорубку,добавить соль по вкусу.
употреблять сразу,для длительного хранения не рекомендую.
__________________
ЖИЗНЬ - БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНАЯ,ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ.В.Токарева
Chihayafuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:24   #49
Chihayafuru
 
Аватар для Chihayafuru
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
Chihayafuru презирают в этих краях
Из баклажанов муж,родом с Украины,делает очень вкусное блюдо.
Кружочки баклажанов толщиной окло 2 см со шкуркой,обвалять в муке и обжарить с двух сторон на подсолнечном,лучше нерафинированном,масле на сильном жару.На плоскую тарелку выложить в один слой и смазать соусом
- майонез и чеснок.На 200г майонеза 1-2 зубчика чеснока через чесночницу выдавить,размешать
затем второй слой обжаренных кружков баклажана - соус,
и так далее.
Приятного аппетита!
__________________
ЖИЗНЬ - БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНАЯ,ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ.В.Токарева
Chihayafuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:22   #50
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
Элеонора здравствуйте. Поделитесь рецептом огурцов с кр. смородиной. спасибо. (F)
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1'", 1а§аў%2527%2522


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек