форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 16:30   #101
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
вот и я так думала. а получается, что не так! ведь оказывается не только сажа захламляет легкие. Легкие фильтруют кровь и собирают в себе вредные вещества из самой крови. Т.е. выходит, мама курила, опасные вещества через плаценту проникали в плоду, а легкие ребенка начали борьбу уже с изначально"загрязненной" кровью. Причем, заметьте, если мама курила даже во время беременности, значит она скорее всего продолжает курить и дальше. в этом случае вредные вещества пополняют запас в крови через молоко, а также через пассивное курение.
И это мы говорим лишь об одних легких. а ведь во время беременности гораздо существеннее страдает мозг. Из-за недопулучения кислорода.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:34   #102
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
то что вдыхаемый мамой свежий воздух сущетсвенно влияет я на себе ощутила. мне врач постоянно говорила - плавай! занимайся спортом, ходи по парку! Эффект лучще любого курантила.
и точно! пока мои подруги (которые одновременно со мной родили) первые 3-4 месяца качали ребенка по ночам и боролись с разными тонусами. Моя дрыхла как пожарная лошадь))) Пока зубы не пошли)))
Если такой эффект дает просто увеличение кислорода в крови вызванное аэробными нагрузками, то я задумалась - а какая же может быть разница между ребенком курящей мамы и ребенком мамы дышащей полной грудью)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:47   #103
Исчадие Рая
Местный
 
Аватар для Исчадие Рая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Исчадие Рая презирают в этих краях
Курила я ещё до первой беременности - дочке 6 лет, а потом на 2 года был полный отказ от сигарет, на время беременности и кормления, но после этого опять начала покуривать, и пошло- поехало. Сейчас на 6 мес беременности, бросила курить сразу, без особых проблем и стрессов, просто организм сам перестал требовать никотина, да и от психологического настроя многое зависит. Многие подруги покуривали во время беременности, считаю, что у них просто слабая сила воли, можно обойтись без этого. А на здоровье точно курение влияет, меня постоянно мучили головные боли, иногда мигрени - проблема с сосудами, а как бросила курить - забыла о головных болях. Не намерена начинать больше, хотя зависимость так просто не истребить, но ради себя любимой можно!
__________________
Вопрос: кто еще, кроме меня, жалеет, что не спал в детском саду, когда был тихий час?
Исчадие Рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:13   #104
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Поэтому я и говорю - главный стимул бросить курить, к сожалению, это начать себя хреново чувствовать. В общем, и правда, так я и бросила. Но как "бросила"? Раньше курила постоянно - и дома, и везде. Но у меня некурящий муж. Не курят многие друзья. Некурящий 8-летний ребенок
В общем, уже несколько лет у меня в сумке имеется пачка тонких сигарет. Хватает ее. на полгода.)) на случаи, если вдруг сильно приспичит где-то покурить (за компанию, от нервов, во время пьянки, да мало ли). И вы знаете? Уже много месяцев не приспичивало, кроме двух раз: на даче в праздник 1 раз, и недавно на новоселье друзей (все курили кальян, я к слову сказать - беременна, мне этот запах не нравится, мы с девочкой вышли на лестницу подымить.
В общем, за эту беременность (5 месяцев) у меня на совести 2 сигареты.))
А так. я лучше лишний раз кофейку попью, хотя тоже не полезно, но "кофейная" привычка у меня сильнее курения.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:14   #105
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Екатерина,вот здесь многие пишут,что отказались на период беременности курить,потому что заботятся о своём малыше,а вы пишите о стрессе!Извените,но пишите полный бред,честно улыбку вызывает,ну скажите не могла бросить,а сейчас бросила,а то какие то нелепые оправдания,вы и правда не понимаете ,что через плаценту этот никотин так или иначе ,но проходит?(раз на пример Анны о двух мальчиках ,вы считаете,что лёгкие работают одинаково???:-O:-O:-O!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:40   #106
Великолепная
Местный
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Великолепная презирают в этих краях
Виолетта, а вы сами-то курили, до, после или во время беременности? Наверное нет! Именно поэтому так агрессивно настроены, видимо, когда бросали, у вас очень сильный стресс был!
А вот Евгения хоть 2 сигареты и выкурила за беременность, а уже не так агрессивно себя ведет в отношении курящих женщин!
А по поводу легких ребенка, то вы походу совсем не вшториваете механизм развития младенца - легкие формируются чуть ли не самыми последними из всех органов и не функцианируют ВООБЩЕ, ребенок только имитирует дыхание, заглатывая амниотическую жидкость!
__________________
Дочка телефон обслюнявила....связь пока только через СМС!
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:41   #107
Великолепная
Местный
 
Аватар для Великолепная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Великолепная презирают в этих краях
Я, короче, вообще не согласна с этой теорией, что легкие выполняют функцию фильтра! Просто объясните на пальцах, как все эти токсины и прочая ерунда, скопившаяся после фильтрации крови, ВЫВОДИТСЯ из организма?По волшебству?
И по поводу 2 детишек, я смотрю, вы с Анной солидарны и наивно полагаете, что все, что происходит с матерью, то происходит и с ребенком, проще говоря, если я начну копать землю, то и у ребенка на руках мозоли образуются!
__________________
Дочка телефон обслюнявила....связь пока только через СМС!
Великолепная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 08:28   #108
Исчадие Рая
Местный
 
Аватар для Исчадие Рая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Исчадие Рая презирают в этих краях
Напрасно вы, девчонки, пытаетесь что-то друг другу доказать! Желание не курить само должно придти, и если пока не "пришло", то лучше закурить ( не увлекаясь), чем беситься и нервничать. Конечно, пользы это не приносит, но к сожалению, не все могут легко справиться с такой зависимостью. В нашей современной жизни хватает вреда вокруг и кроме курения
( экология, питание, быт.химия,,,) и решать каждый вправе сам, нужно ему ещё одно негативное воздействие или нет! Знаю, не легко бросить, но человеку дана воля! Удачи!
__________________
Вопрос: кто еще, кроме меня, жалеет, что не спал в детском саду, когда был тихий час?
Исчадие Рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:06   #109
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Екатерина,я не курила никогда,и считаю,что ничего не потеряла!Пример про мозоли очень убедительный)!С вами спорить не хочу,с вашим не вшориванием элементарного,нечего сказать!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:11   #110
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
И я не агрессивно настроена,уже писала,просто такая глупость вызывает умеление больше!А Евгения ничего подобного не писала!
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек