форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 13:10   #11
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
Здравствуйте, Ирина. Насчет того, где купить Мелатонин, я Вам подсказать не могу. Препарат -аналог тоже не знаю. И потом из практики знаю, что мелатонин помогает не всем. А как у ребенка с режимом дня? Если ребенок плохо спит ночью, значит устает днем и "пригладывается" спать днем? Какие у ребенка активитеты перед сном? Что и во сколько кушает? Посмотрите внимательно на распорядок дня. Седативные препараты можно пить максимум 10 дней, дальше идет привыкание. Отвыкнуть будет очень трудно, а скоро начальная доза деяствовать перестанет. Мы такие препараты никогда не применяем в детской практике. И какой у Вашего малыша диагноз?
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:26   #12
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот и не знаю, что делать. Прочитала в интернете про "Мелаксен" написано, что ни привыкания, ни зависимости не возникает. Даже уже заказала в аптеке, должны привезти в пятницу. Но сомневаюсь. А Ольга Рау пишет, что "Мелатонин" 5 лет дают. Значит можно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 14:26   #13
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, дочке 8 лет и у нас все очень плохо: Врожденная внутренняя гидроцефалия, с атрофией головного мозга, с вторичной микроцефалией. Тетрапарез. Грубая задержка психомоторного развития. врожденный центр. хореоретинит. Атрофия зрит. нервов. Она не сидит, даже головку не держит. Не понимает ничего. Очень часто плачет. И все 8 лет со сном проблемы. Никогда ничего не давали из таких препаратов, хотя врач постоянно выписывала "Нозепам", "Себазон". Просто уже нет сил. Она сама, бедненькая, мучается. Может сутками не спать, плакать. Первый раз, уже 10 дней даем "Нозепам" (по полтаблетки), она спит хоррошо и днем тоже нормально себя ведет. Последний раз кормим часов в 10-11 вечера. А режима у нас никакого нет, какой там режим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:00   #14
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
Ирина, Вы - молодец! Боритесь за своего ребенка. Ребенку с такой патологией можно давать все! Только чтобы облегчить ее страдания! Ребенок не должен подолгу плакать и тем более мучаться. Я, думаю, что у нее сильные головные боли. Попробуйте дать что-нибудь обезбаливающее, когда она плачет. И обязательно успокоительное. Сил Вам и терпения с малышкой!
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:33   #15
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина,большое спасибо! А что из обезбалевающего можно давать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:07   #16
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Здравствуй Ирина ! У меня сын аутист , ему 6 лет , у него тоже проблемы со сном . Так нам тоже детский врач посоветовала принимать мелатонин . Но у нас в Германии его не продают , и мы поехали в соседнюю Голландию , купили там в аптеке . Но толку не было , сын ел их как конфетки и не спал . Я даже на себе испытывала , не помогает . Теперь мы принимаем Прометацин . Только 3,4 раза в месяц плохо спим . Попробуйте .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 03:58   #17
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Люда. Попробуем и то, и то.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 08:24   #18
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
Ириш, у меня дочка кричала 3 года. У нас с вами практически аналогичные диагнозы. Только еще эпилепсия. Я когда родила еще дочку сказала ХВАТИТ. Нужно что-то принимать. Но ничего не помогало. Остановились мы на неулептиле. Очень серьезный препарат. Но дочка стала спать почти всю ночь ни разу не просыпаясь. Да и стала спокойнее, судорог стало меньше потому что мозг отдыхает.
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:10   #19
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, меня больше беспокоит не то, какое лекарство давать, а то, что потом делать? Они же все вызывают привыкание или просто потом действовать перестают. А что дальше? А вы "Неулептил" давно пьете? Он без рецепта в аптеке?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:18   #20
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Большая просьба к модераторам, может можно дать этой теме другое название, к примеру "Проблемы со сном". Чтоб было понятно о чем эта тема. Оказывается, что очень многим приходилось с этим сталкиваться и у многих с этим проблемы.

Большое всем спасибо за отзывы, за советы.

Спасибо, что вы есть!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек