форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 11:02   #111
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Что вы мне посоветуете, обратиться к врачу или приложить все силы и знания по развитию речи и до 2,5 не ходить к врачу? Меня беспокоит в этой ситуации то, что у него нет подражания. Он не старается вытягивать губки и т.п. Большинство его действий - это возмущение и драка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:55   #112
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас похожая ситуация (я писала ренее). Она просто не хочет говорить, когда её просят, зато сама берёт в руки книгу и что-то одна на своём "читает". В детском саду с ней занимается логопед, хотя с детьми пытается изъясняться, а со взрослыми не хочет или только тогда, когда ей что-то нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 05:15   #113
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
Повторяю еще раз - наследственность в вопросе развития речи не играет никакого значения! Нельзя сравнивать детей , которые были 30 лет назад и сейчас, они живут в совершенно разных экологических и социальных условиях.
Это такая "отмазка" для родителей, мол мама/папа тоже начали поздно говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 05:22   #114
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
Валерии: к врачу можно пока не ходить, у вас есть небольшой запас времени(примерно до 3х лет).
Раз ребенок негативно воспринимает все, что связанно с речью, не обостряйте и не закрепляйте у него негативизм.
Развивайте мелкую моторику, делайте массаж пальчиков рук, побольше читайте вместе, попробуйте в знакомых стихах (например серии Игрушки Барто) не договаривать последнее знакомое ребенку слово, немного помолчав проговаривайте его, дайте ребенку время подумать.
В принципе мальчики обычно позднее девочек начинают говорить, поэтому нельзя детей сравнивать.
Если до 3х лет ситуация не измениться, то покажитесь логопеду и психоневрологу/невропатологу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:06   #115
Эвелина Ивашкина
Пользователь
 
Аватар для Эвелина Ивашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Эвелина Ивашкина презирают в этих краях
Валерия, сразу скажу-я не специалист,своё мнения никому не навязываю, но может моя история поможет кому-то избежать допущенной мною ошибки. Моя дочка тоже плохо говорила,в 2-2,5 г., когда другие вовсю рассказывали стихи, она говорила максимум 10-20 понятных слов,остальное-мимика,жесты или собственные придуманные слова.Мама моя гнала меня к врачам, но я сидела и ждала, что вот-вот ребёнок заговорит КАК ВСЕ,тем более, вокруг были примеры других детей,которые тоже в таком возрасте не говорили.Дождалась я до 2лет 9 мес.! Начали лечиться у невролога,результат появился уже через 2-3 мес. она стала повторять стишки,речи стало намного больше.С тех пор мы лечимся (сейчас ей 4 г),занимаемся с логопедом.И вот я всё это время себя корю-почему, ну почему я не пошла к врачу в 2года, в 2,5 г.???Чего я ждала??Ведь видела, как должны говорить дети такого возраста.Удачи вам.
__________________
Ну вот и докатилась.Закрыла-таки профиль.Так достали некоторые товарищи!Прощайте теперь,Невидимки и люди без фото и друзей!!)
Эвелина Ивашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:08   #116
Эвелина Ивашкина
Пользователь
 
Аватар для Эвелина Ивашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Эвелина Ивашкина презирают в этих краях
Да, и тоже мой ребёнок не хотел наотрез ничего повторять.Сейчас повторяет, потому что МОЖЕТ.А я каждый день думаю-вот обратилась бы к врачу на полгода раньше,и больше был бы наш шанс успеть исправить всё к школе.
__________________
Ну вот и докатилась.Закрыла-таки профиль.Так достали некоторые товарищи!Прощайте теперь,Невидимки и люди без фото и друзей!!)
Эвелина Ивашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:31   #117
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Какой вам врач попался хороший, Эвелина!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек