форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 12:08   #21
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
А мы сейчас упиваемся Сутеевым! Причем и я тоже! Такие добрые сказки И мораль в них ярковыражена, не то что в "красной шапочке", "три медведя" и тд.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:46   #22
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыночку 2г5мес, мы уже наверное все что могли перечитали,полки уже ломятся от детской литературы!Последнее наше открытие -это стихи Георгия Ладонщикова(этого автора мне ни в одном книжном магазине не предлагали),это книга моего детства,старая,уже потрепанная,но как она понравилась моему привередливому читателю!И стихи там такие добрые,поучительные!Еще понравились книжки Ирины Гуриной.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:30   #23
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Читаем с 6 месяцев! Сейчас еам годик очень любим теремок, с утра до вечера только его бы и читали..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:53   #24
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Маленьким сын не любил чтоб ему читали. И рот ладошкой закрывал и книжки забирал, чтоб просто картинки посмотреть. Сказки у нас не прижились-вобще не хотел их слушать. Стал просить чтоб ему почитали с трех лет. До этого мы стихи и басни Крылова очень любили слушать на муз. центре. В 2,5 цытировал весь диск Барто наизусть и расказывал басню "Лиса и сыр".
Сейчасему 5. Прочитали достаточно много, даже Зощенко и Жидкова. Все с интересом слушает, но есть одна книга, которая ему нравится больше всего(года в 3 можно смело начинать читать) А-К. Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь дедей и грузовик". Книга замечательная, хоть написана она Шведской писательницей около 50 лет назад. У нее есть продолжение "Маленький подарок Антона".
Рекомендую эти книги.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:47   #25
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
МЫ ЧИТАЕМ С 6 МЕС. САМАЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА БЫЛА В 1ГОД "ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ С УЛИЦЫ БАССЕЙНОЙ", ПОТОМ СКАЗКИ РАЗНЫЕ (РЕПКА, КОЛОБОК, ТЕРЕМОК, ГУСИ-ЛЕБЕДИ), А СЕЙЧАС ВСЁ ЧИТАЕМ! ОБОЖАЕМ КНИГИ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:26   #26
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно купила своему сынишке(2,5г) книги Тамары Крюковой"Автомобильчик Бип" и "Паровозик Пых"-понравились .
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:51   #27
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня двое деток и времени не всегда хватает и я нашла выход аудио сказки в хорошем исполнении:
колобок
letitbit.net/download/5133.50790ff6674fc710337d7de2c/
kolobok_.mp4.html
курочка ряба
letitbit.net/download/5199.a55cf172edc839639b5102bdb/
kyrochka_riaba____________.mp4.html
теремок
letitbit.net/download/9604.9811f7585bde401d5d8e56704/
teremok_______.mp4.html
гуси-лебеди
letitbit.net/download/6685.6c9d5d8e7687820989c2bfbea/
gysi_lebedi___________.mp4.html
три медведя
letitbit.net/download/4887.e47689a0d5d9b868603aeed51/
3_medvedia__________.mp4.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:30   #28
Баскакова
Новичок
 
Аватар для Баскакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Баскакова презирают в этих краях
Читать начинала мес.с 4,но сын не слушал и вообще долго к книгам не проявлял интереса,рвал их.Но где-то в год и 7-8мес,как подменили его!2раза в неделю по 3-4новые книги покупали,т.к старые мне надоедало читать,ведь читала по 10раз на день!Сейчас сынуле 2г.1мес.Обажает стихи А.Барто,любит Айболита,Муху-цокотуху,Бармалея Чайковского и стихи С.Мехалкова
__________________
я не знаю, что будет завтра...мое дело быть счастливой сегодня!!!
Баскакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:28   #29
татьяна охапкина
Новичок
 
Аватар для татьяна охапкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
татьяна охапкина презирают в этих краях
Я за наши старые добрые сказки и стишки, любимые в детстве . Никаких дурацких современных "сказаний"^o)
Впервые я с дочкой посмотрела мультик Айболит-рекомендую всем (там и опера Мухи-Цокотухи и про Краденое солнце и многое другое), у неё это сейчас любимый мультик.ещё песни там запоминающиеся, ходит и поёт нам ".в Африке ужасный Бармалей!:-S "
Я предпочитаю ролевые стихи и рассказы, чтоб ребёнок тоже участвовал в процессе, типа Теремка, про глупого мышонка и многих других, где есть автор и кто-то, за кого будет ваш малыш
Мы начали читать с полугода, как ни странно Пушкина, наверно звучало красиво, ведь дети в этом возрасте наверно не понимают, как думаете?
__________________
Цветочки, конфетки, чмоки-чмоки...где мамонт?
татьяна охапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:45   #30
Баскакова
Новичок
 
Аватар для Баскакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Баскакова презирают в этих краях
А я вообще против Бармалея,Тараканища и прочих ужастиков.Хотя читаю,если сын сильно просит.Ну к чему,например,это:.зубы в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает.Я эти строки всегда пропускаю.После подобной сказки фиг поспишь хорошо
__________________
я не знаю, что будет завтра...мое дело быть счастливой сегодня!!!
Баскакова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек