форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 20:39   #31
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама "книгоманка",и сын,наверное это впитал.Был маленький,я просто рассказывала потешки,стихи.Потом покупала сказки с яркими большими картинками,недорогие,чтобы сам изучал.Сейчас обожает книги,с удовольствием рассказывает Барто и Чуковского(они вне конкуренции во все времена),сказки рассказываю каждый вечер,делая паузы после двух-трех слов,и он уже рассказывает почти все сам(сыну 2,4).вообще,чтение-великое дело,он рано начал говорить.сейчас огромный запас слов знает,связывает слова в предложения до 7-8 слов!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:31   #32
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы теперь увлеклись книгами Остера,особенно нравиться про Пифа!Еще по 10 раз перечитываем басни Сергея Михалкова.(Сыну 2г8мес)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:26   #33
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Я читаю стишки с 1,5 мес,очень внимательно слушал,следил за губами.Рано начал лепетать,с утра до ночи.Сейчас тоже слушает,смотрит картинки,щупает,может параллельно говорить или прорывает после прочтения(4 мес).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:22   #34
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Чем раньше вы начнёте, чем лучше. Вот мы начали читать малышу ещё тогда, когда он был в животке, потом он родился, месяца три адоптировались к окружающей среде, кушали, спали, мучались с животиком, но потом в три месяца познакомились с первой книжкой"Маша и медведь" и "Колобок". Сейчасмалышу 3, 6 года, и он просто обожает книжки, слушает внимательно, наизусть рассказывает отрывки. За все это время он порвал только одну страничку книжки, нечаянно и оченьрастроился. Приучайте ребёнка к книгам. Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:48   #35
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Сутеев особенно, если книга с авторскими иллюстрациями
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:34   #36
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
МЫ начали читать с 3-4 месяцев,стихи-потешки с картинками.Сейчас 7 мес. ему уже гораздо интереснее.ДОслушает до конца,смотрит картинки и улыбается.До сказок еще дело не дошло,но вот пойду покупать уже и сказки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек