форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 20:35   #21
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Екатерина Березная

Здравствуйте, мамочки. Нам два месяца . Хочу начать закаливать малыша. Посоветуйте, кто и как проводил эти процедуры.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:35   #22
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Екатерина Серовская

с начала воздушные ванны, в обяз. порядке, раздевать детку, играть с ним голеньким, переворачивать на животик и т.д В ванной купать с начало в Т, которая подходит малышу и уму в ней комфортно, затем обливаем чистой водой(с начало льем на ножки при этом говорим ребенку, что сейчас будет водичка по прохладней)Т обливания воды должна снижаться постепенно на 2-3 гр. ежедневно. И далее доводим ее до контрастной. Но здесь нужно терпение, т.к. первое время ребенок может от непривычки и плакать. Мой сейчас уже хохочет.И закаливание нельзя останавливать, если даже ребенок заболел, только если сильная Т. Ну, и конечно хождение босиком. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:37   #23
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Добавила Татьяна Луценко-Федоренко

мы тоже закаляемся с самого рождения. но тут для ребенка главное пример: если закалять, то уж родители тоже сами должны закаляться, а то как-то неверно получается короче говоря, да, после каждого купания обливать водичкой попрохладней снижая температуру постепенно, сначала стопочки холодной водой, а потом и на все тельце по команде, чтоб ребенок уже знал, когда будут обливать. мы это называем "зарядиться", сейчас дочурке 2 года. даже насморки не беспокоят. когда говорю: "а сейчас зарядимся холодной водичкой", сразу чувствуется, что ребенок "приготовился", обливаемся, а потом рыгочем и радостно ножками начинает дергать что интересно, дочь на столько привыкла, что если даже "случайно" забудешь облить, так сама напоминает: "а зарядиться?"! и воздушные ванны, мы ребенка вообще не кутали с самого рождения: дома практичеки не одевали - голячка, в комнате 18-20, даже форточки открыты
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:57   #24
Вендетта
Местный
 
Аватар для Вендетта
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 275
Спасибо: 0
Вендетта презирают в этих краях
Мы каждое утро делаем зарядку при открытом балконе(даже зимой) босеком мы не болеем простудой,берите пример с нас!
__________________
СЧАСТЬЕ- это первая встреча, первая улыбка, это первое услышанное слово МАМА, это превые самостоятельные шаги, это глаза полные любви смотрящие на тебя. СЧАСТЬЕ- ЭТО ДЕТИ!!! Господи спасибо тебе за это СЧАСТЬЕ!!!!!
Вендетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:25   #25
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
какая разница-город-деревня??? или в деревне теплее?

или в квартире у всех полы мраморные?

у меня босиком с рождения! и в одних трусах! только в межсезонье , когда отопление отключают, одеваю майку и носки тонкие. и пятки у него холодные! ну и что?

вот когда ребёнок ходит по холодному полу, а пятки в это время горячие-значит с теплообменом у ребёнка проблемы!

я и сама босиком хожу, а жила б одна-ходила б в одних трусах. муж мой, в детстве перекутанный до сих пор кутается, но каждый месяц с соплями! а у ребянка за два года один раз банальные сопли были! да и то потому, что вся семья гриппом переболела!

а вот когда ребёночек при 25 градусах жары дома в штанах, кофте и тапках-вот ужас где! и на улице посмотрешь-младенцы летом в чепцах, конвертах и носках шерстяных! и это когда мамаша сама практически неглиже
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:49   #26
татьяна охапкина
Новичок
 
Аватар для татьяна охапкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
татьяна охапкина презирают в этих краях
Мария, вы просто умница, что позволяете "дышать" ребёнку! Я пропускаю мимо ушей бабушкины упрёки в свой адрес, дескать ребёнок мой вечно мёрзнет.может оно и так, однако болезни нас уже 2,5 года обходят стороной, притом, что с весны по осень мы переезжаем в пригород и там ребятёнок чуть ли не голышом бегает Мой совет, по возможности укладывайте маленького ребёнка спать на лоджии или террасе, поверьте, на лекарствах сэкономите
__________________
Цветочки, конфетки, чмоки-чмоки...где мамонт?
татьяна охапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:54   #27
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Таня, если Вы мне, то спасибо (F) Только я Марина))

А бабушки всё равно привыкнут) В конце концов эт Ваш ребёнок и Вы выбираете стратегию его воспитания)

Уж на что свекровь моя агрессивно к этому настроена была и втихаря носки на ребёнка с кофтами напяливала, и то привыкла)

мы тоже летом на даче живём и сын ходит босиком по земле, по травке-это ж так полезно! и в воде играет даже в ветреную погоду! главное, чтобы солнце всё же было и осы по земле не ползали
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:01   #28
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Правильно, девушки!

Я тоже своего сына с рождения (а родились мы в зиму - сентябрь) укладывала спать на лоджии, в коляске. Лоджия застеклена, но окно я там открывала даже зимой, когда было -15, -20. Спал он у меня так до 8 месяцев по 6-7 часов (с 12 до 18-19, без перерыва ). И не болел! Хотя все знакомые и бабушки были в шоке - мать-изверг.

Начали болеть в саду, но это уже норма
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:05   #29
татьяна охапкина
Новичок
 
Аватар для татьяна охапкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
татьяна охапкина презирают в этих краях
Марина, это досадная ошибка-опечатка
__________________
Цветочки, конфетки, чмоки-чмоки...где мамонт?
татьяна охапкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:16   #30
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
Я не знаю, можно ли назвать то что я не кутаю ребенка назвать, что я его закаляю Мы не обливаемся, не растираемся, но с самого рождения доча как маугленок с минимум одежды (одни труселя дома). На улице тоже она отличается "раздетостью". В ванной с прохладной водой и открытыми дверями, плюс в море купается.

Пошла в ясли стала часто болеть Воспитатели говорят,что от того что я ее не одеваю. Позаботились и кофту напялили в группе. так я домой ее всю в потнице привела! 8oIНо другие же дети так ходят, у них еще и бодики и майки внизу. Больше не кутают.

но вирусы все равно хватаем :'(
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек