форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 22:41   #1
evamoon_official
Новичок
 
Аватар для evamoon_official
 
Регистрация: 15.08.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
evamoon_official на пути к лучшему
По умолчанию Когда родственники хуже врагов
Тема стара как мир. Здравствуйте милые дамы! Я тут впервые, я вообще что либо пишу на форуме впервые. Так вот, я постараюсь вкратце, но заранее извиняюсь, если получится много букв. У меня сложные отношения с женой и сыном родного дяди (брата мамы). Его жена вообще всю жизнь пила кровь бабушке, т.е. своей свекрови. Хочу заметить, что бабушка с дедушкой такие добрые люди, всегда всем помогут, поймут всё, слова никому плохого не скажут.
Немного предыстории, опять же вкратце, чтобы вы понимали что это за овощи, тетя с братом. С самого начала, как дядя стал встречаться с этой, с тетей короче, она приходила со своей подругой в дом бабушки и дедушки и даже не здоровалась с ними. Далее после свадьбы, когда родился брат, она на руки его им не давала. Никому из родственников своего мужа. Ругалась со всеми, со свекрами, с золовкой. И тут я замечу, что дядя всегда был на ее стороне. Ее приняли как дочь родную, была шикарная свадьба, всегда и по сей день им помогают, в общем относятся хорошо к ней.
Прошли годы, я уже замужем и счастлива. Она кстати у нас на свадьбе в конкурсе "фанты" танцевала стриптиз на стуле(в одежде). Был угар))) И стыд за нее и семью, если честно. (потому как она все таки замужем) И вот тут началось, мы по праздникам почти всей семьей собираемся у бабушки с дедушкой. И у меня такое хобби, фотографировать вкусности и постить в инсте. Эта тетя несколько раз была недовольна этим, что я фотаю. Хотя никому не мешаю. И не в чужом доме, на минуточку. На раз четвертый я ее пресекла, сказав что это только мое дело. А сын у нее, это что то с чем то
С самого его детства он всё портил, ну фиг с ним, ребенок же был. Не говоря о моем шикарном браслете из серебра, который купила бабушка, порвал. Было время, когда мы с мужем помогли ему с работой, дали ее ему. И когда мне понадобилась помощь, на недельку, чтоб подкинул мне работу, несколько проектиков, то он да типа помог немного, а потом крысанул. Ну я глаза закрыла. Типа забыла. И вообще много чего не приятного было с его стороны. Никогда не заботился о бабушке с дедушкой. Когда бабушка с операцией в больнице на неделю легла. Ни он ни тетя ни то что не пришли навестить, даже не позвонили. Ни разу подарков не делал, но подарки это мелочи. Про подарки я имела ввиду бабушке и дедушке. У него работа, благодаря нам с мужем. Живет он за родительский счет и бабушки с дедушкой, ему 19 лет. Покупает всякую фигню себе, но это не мое дело. Но мог бы порадовать хоть раз их. Тетя не работает.
А один случай был, у меня был день рождения, юбилей. Праздновали. У брата день рождения раньше на 5 дней. И эта тетя приперла торт специально для сыночка, и фотографировала его как именинника весь вечер, на моем же дне рождения. Я тогда подумала, что она ненормальная.
Теперь напишу о сути моего возмущения. Где то год назад возник конфликт. Я общалась с дядей насчет машины, шутили смеялись. Тут встревает этот его сын, говорит что это не мое дело (машина). Я его пресекаю, говорю как ты смеешь так со старшими говорить. Короче слово за слово. Сказал что я на шее у мужа сижу (я пока не работаю, домохозяйка) И в этой размолвке меня и оскорбил. В доме бабушки и дедушки, где я выросла. А дядя рядом стоял и ни слова не сказал. Я была настолько зла, что когда мы с мужем вернулись домой, я написала его мамаше. На нервах и сгоряча. Написала, что она плохая мать, раз так воспитала сына. Что я не потерплю, когда меня оскорбляют шл....ой, а также упрекают, что я не работаю. Что у него мамаша такая, уже 30 лет дома безвылазно сидит. Залез в мою семью, я сделала тоже самое. Потом был разговор с дядей, та его швабра видите ли обиделась. Ладно, я поняла ошибку, что слишком резко выражалась. И попыталась пойти на примирение, пришла к ней, искренне извинилась, пыталась объяснить, но она закрыла дверь перед моим носом. Позже, через месяц примерно я зашла в ОКи и увидела ответку, что она от меня не ожидала и что я низко пала. Это она мне говорит, кто бы подумал.
Писала брату, так как он отказывался от встречи. Он такой же. Сделал какие то выводы типа. Себя не считает не правым. Я ответила, тогда он мне более не семья. Чтобы больше не обращался никогда за помощью.
Но есть одно НО. По праздникам они также приходят в дом бабушки и дедушки, которые им также улыбаются, как ни в чем не бывало. Хотя мне говорили, что я в конце концов права, я сделала шаг, но его не приняли. Дело в том, что я их видеть не могу, тошно. Год я пыталась не обращать внимания, не разговаривать, не смотреть. Но всякому терпению приходит конец. Бабушка с дедушкой говорили с дядей, что это не дело. Надо мириться. Им пофиг. Я уже хочу сказать, что приезжать не буду к ним в дом, на праздники, если они двое там будут. И я уверенна, что выбор будет в мою пользу, да я порой такая стерва, по другому никак. Либо они оба извиняются, та за дверь закрытую и слова свои, тот за оскорбления. И я как нибудь потерплю их присутствие дальше, потому что отношение к ним уже не изменится. Если не извинятся, то я сама их выставлю за дверь в следующий праздник, и закрою перед ее носом дверь, как она когда то. Я хочу справедливости. Как вам моя история? Спасибо, что дочитали!
evamoon_official вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 12:52   #2
Ang
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ang на пути к лучшему
Да уж...родственнички тем любимее, чем дальше от нас они живут!
Ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 10:12   #3
Марголя
Местный
 
Аватар для Марголя
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 155
Спасибо: 1
Марголя на пути к лучшему
Неприятная ситуация((( Очень.
Надеюсь, что все как-то разрешится.
Марголя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 15:27   #4
karina mailz
Новичок
 
Аватар для karina mailz
 
Регистрация: 27.12.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
karina mailz на пути к лучшему
Да, уж, накипело у вас обид.
В чем то вы правы а в чем то и нет, выслушать бы еще их точку зрения, может они так же считают по отношению к вам..
karina mailz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:30   #5
Corso
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Corso на пути к лучшему
Вот читаю и ловлю себя на мысли, что во всех семьях есть такие родственники
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 10:37   #6
IrinaVoronina
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
IrinaVoronina на пути к лучшему
А я на Глав-Упак.ком glav-upack . com увидела новогоднюю упаковку мягкая игрушка и влюбилась))) уже заказала, сама буду паковать подарки для своих близких) даже хочется чтоб скорей Новый год наступил )) там такие красивые мягкие игрушки с символом года, есть кстати и попроще упаковка - картон или мешочки) а и ещё деревянные сундучки ну просто прелесть!
IrinaVoronina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек