форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 21:02   #131
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Город Рязань
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:20   #132
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего сына компенсированная наружная и внутренняя гидроцефалия с признаками церебральной корковой атрофией, нейрохирург настаивал на шунте,я отказалась и до сих пор только радуюсь что приняла такое решение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:22   #133
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
То что Вы пишите просто замечательно! Я имею в виду - очень воодушевляет! А сколько Вашему сыну? (F)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:05   #134
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
Я когда-то тоже очень боялась шунта, отказывалась от шунтирования своей дочери. Думали и надеялись, может всё обойдётся. Но в итоге всё таки сделали, когда моей дочери было 3,5 года. Она к тому времени умела ползать, говорила около 70-ти слов, была задержка психо-моторного развития. Объём головы был 58см.

Операцию делали в Санкт-Петербурге. Когда нейрохирурги её увидели в один голос стали настаивать, мол что же вы раньше не приехали. Раньше мы тоже консультировались(правда в Москве), но цитоз в ликворе был повышен(т.е. сохранялся воспалительный процесс) . А это значит, что была угроза, что шунт в последующем забьётся.

Так вот, что хочу сказать - я ни капельки не жалею, что сделали операцию. Возможно, кому-то повезло и получилось справиться без операции. Но в нашем случае я увидела насколько легче было моему ребёнку уже даже на следующий день после операции. Сейчас моей дочери 9 лет. Пошла в 8 лет.

В нейрохирургии тогда с другими мамочками говорила и никто не пожалел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:14   #135
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, но а помимо того, что голова, как я понимаю, у вас росла, какие еще признаки гидроц-ии у вас были? Почему вы все время думали об операции? А голова у вас с какой интенсивностью росла?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:29   #136
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы шунт поставили в 1.5 мес,потом нас инфецировали и с вентрикулитом 3 мес в больнице пролежали,второй шунт сейчас в предсердии стоит.И я безумно жалею о том ,что не все использовала средства.чтоб шунта избежать :'( (часто забивается 7операций)такие например как остеопатия.Помню после первого пунктирования ВЧД ушло как не бывало,на неделю,а это значит оттоки все же есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:08   #137
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
Господи помилуй! Бедные детки! Бедные мамочки! А Вы знаете, что можно не только шунт ставить? Есть еще эндоскопическая операция (делают в определенном месте отверстие и жидкость начинает отходить естественным образом, можно сказать, природным). Правда ее делают не при всех видах гидроц-ии, но при оч многих. При помощи нее можно и от шунта избавиться, т.е. она шунт заменяет. И еще одна проблема, что эти операции делают только в Москве в НИИ Бурденко, в Новосибирске и Владивостоке вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:13   #138
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Да нет не только в бурденко,я вообще про бурденко не хорошего мнения!Зиненко Д.Ю.в 9ой тоже делает эндоскапию,только у нас врожденная водянка обнаружили на 18неделе беременности,поэтому от третьего желудочка почти ничего не осталось,следовательно и эндоскопия противопоказана,хотя и она зарастает и требует повторных операций (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:06   #139
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
Про Бурденко, да как и про разные другие заведения, можно разные мнения услышать, конечно. Главное - врач хороший, а больница - это уже вопрос второй. А сколько вам сейчас уже?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:40   #140
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно гидроцефалия гидроцефалии рознь, надо смотреть по состоянию ребёнка,кому то шунт жизненно необходим, кто то прекрасно без него обходится. Про эндоскопию много слышала, но сколько людей столько и мнений,тут действительно всё зависит от врача.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек