форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 08:13   #1
Любочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвращение
Я живу с мужем уже 28 лет, имею 3 взрослых дочерей. И вот уже 8 лет у нас с мужем не клеится интимная жизнь, т. е. он меня не интересует как мужчина и его приближение ко мне вызывает сердцебиение, страх какой-то, я нервничаю, ругаюсь и долго не могу успокоиться. И так каждый раз. А без интимной жизни у нас возникают конфликты. Так что же делать? Не разводиться же из-за этого в таком возрасте? А причину я вижу только в одном: с 1978 г. муж стал выпивать, домой часто приходит пьяный, говорит нехорошие слова, угрожал кому-то, лез ко мне со своими пьяными ласками.
Все это накапливалось во мне и вот вызвало ответную реакцию — отвращение к нему как к мужчине. Я не могу иметь с ним близость, но, наказывая якобы мужа, как он считает, я наказываю себя: я болею, старею раньше времени, хотя мне только 43 года, но не могу себя пересилить. Что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:14   #2
Брахус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечение сексуальных расстройств
Этот не требующее комментария топик дает нам наглядную возможность оценить складывающуюся в семье ситуацию с точки зрения женщины.
В случае развития алкоголизма выход должен быть лишь один — лечение и максимальное оздоровление образа жизни в последующем, т.к. различные полумеры и компромиссы дают лишь временный эффект. К сожалению, при запущенных формах алкоголизма даже полное прекращение выпивки не всегда приводит к восстановлению нарушенных сексуальных отношений. Среди больных алкоголизмом распространилось даже особое мнение о том, что противоалкогольное лечение якобы ослабляет половую функцию. Поэтому, находясь на лечении, больные алкоголизмом часто избегают приема противоалкогольных препаратов, хотя на самом деле препараты здесь ни при чем. В механизме возникновения сексуальных расстройств после противоалкогольного лечения основную роль играет то, что проводивший в течение нескольких лет интимную близость в состоянии опьянения мужчина не мог фиксировать ни особенности протекания у себя полового акта, ни реакции жены в этот момент. Возвращаясь в жизнь после противоалкогольного лечения «другим человеком», он сталкивается в семье с проблемами новой адаптации в сексуальных отношениях, причем она проходит отнюдь не в столь молодом возрасте, на фоне последствий многолетнего токсического действия алкоголя и незарубцевавшихся ран от прежних ссор и обид. Как правило, первый период после возвращения в семью больного алкоголизмом протекает в обстановке предупредительного внимания со стороны жены, подогреваемого внутренней настороженностью и опасением срыва. В это время и сексуальные проблемы практически не звучат в отношениях супругов, но по мере стабилизации мужа в новой жизненной роли повышается сексуальная притязательность жены и нередко актуализируется сексуальная дисгармония. Все эти проблемы подробно описаны в первом топике этой главы, и острота ситуации подчеркивается согласием автора «на любой эксперимент, любую операцию, чтобы снова стать полноценным мужчиной». В этом случае лечение у сексопатолога может выполнить двойную функцию: с одной стороны, вернуть в семью утраченную гармонию интимных отношений, а с другой — предотвратить срыв и возврат к алкоголизму. Можно, конечно, разделить негодование пациента по поводу десятиминутной беседы у врача, не являющегося, по всей видимости, профессиональным сексопатологом, т. к. первичное обследование больного обычно занимает около часа времени. Лечение сексуальных расстройств — вообще задача нелегкая, которая занимает немало времени, в большинстве случаев требует обязательного участия обоих супругов. Вот почему нужно приложить все усилия, чтобы сохранить семейное счастье, радость интимного общения, не разменивая даже реальные проблемы на иллюзорное благополучие, даваемое алкоголем.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек