форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 09:53   #11
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Без биологии, конечно, нам никуда.)))), но что касается иных начал - нравственно-духовных - у меня взгляд следующий: Любовь - понятие растяжимое и вмещает в себя как элементы биологизма (либидо - ведь прежде всего психо-физиологическое понятие, да?), так и духовные составляющие. И вот совокупность всех этих факторов - когда с человеком приятно физически, но с ним также спокойно психологически, с ним взаимопонимание зачастую телепатичное, с ним хочется смотреть и "друг на друга", и "в одну сторону" - вот это всё - и есть любовь. Люди же должны как-то "совпасть"! А то, что Вы говорите - древняя мудрая традиция. Ну. древняя традиция также когда отцы женили своих детей и не разрешали им вообще видеться до свадьбы. И браки по расчету. (А чо - вполне разумно, социальная прослойка - это своего рода животный инстинкт выбора своей стаи, своего "прайда")
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:22   #12
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА
Пользователь
 
Аватар для ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА презирают в этих краях
А я за целомудрие, наше общество стало бы намного здоровее и физически и морально, если бы оно было. А как наши бабушки-прабабушки ничего не примеряли и жизи всю жизнь в любви и согласии? Да, другое время было, не такое развратное как сейчас. А сейчас считают что начинать половую жизнь в 13-15 лет - это нормально и вполне прогрессивно.
__________________
Все будет хАрАшО!!!
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:27   #13
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Ну да, ну да. Женщина бы вышла замуж девственницей, мужчина ее к тому времени сменил бы кучу партнерш (а шоб было, о чем вспомнить)))))), жену засадил бы дома и стал бы ревновать к каждому столбу, не давая шагу ступить))), а лет через 15 совместной жизни ушел бы к "молодой и красивой". Не факт, что женщина нашла бы следующую личную жизнь)))))

Не, я против такого целомудрия))) Девушка тоже имеет право на разные плотские удовольствия (В МЕРУ И БЕЗ ФАНАТИЗМА!), ведь неудовлетворенное желание - оно опасно для психики(((((

И повторюсь еще раз: только с умом и предохранением!
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:52   #14
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА
Пользователь
 
Аватар для ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА презирают в этих краях
Да, Екатерина, это точно!!!
__________________
Все будет хАрАшО!!!
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:58   #15
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Евгения, а почему как Вы пишите

Женщина бы вышла замуж девственницей, мужчина ее к тому времени сменил бы кучу партнерш .

Вопрос то не стоит целомудрие ЖЕНЩИНЫ до брака. А в принципе- т.е. как женщины, так и мужчины.Да, обывательски почему-то считается, что мужчинам это не надо соблюдать.

Но целомудрие-то - не только лишь физилиологический аспект (который будет заметен у женщины, а у мужчины- нет) это просто одна из составляющих.

Это внутренняя чистота, цельность мировоззрения, мыслей и поступков, которая не обусловливается внешними факторами. Отождествление целомудрия с девственностью - сужение понятия.
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:00   #16
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
продолжение

В отношении души, прежде всего, целомудрие означает не что иное, как чистоту. Чистоту мыслей, желаний, если хотите, чистоту души. Чистота тела - это более-менее всем понятно. Оказывается, что целомудренным может быть человек в браке, живущий с женою нормальной жизнью. А нецеломудренным может быть и человек, который не только не состоит в браке, но и не совершает никаких плотских грехов. Но, тем не менее, по своему внутреннему состоянию он - как говорят святые отцы - разжигается. То есть исполнен всяких дурных наклонностей, вожделений, и живет этими страстными мыслями, чувствами и так далее (Алексей Осипов, профессор Московской Духовной Академии и Семинарии)

azbyka.ru/dictionary/22/tselomudrie-all.shtml

Не знаю кому как, а мне кажется в этом высказывании есть несомненно смысл
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:05   #17
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
И чего - надо запретить разводы и измены законодательно?! Я сама за честные и длительные отношения, но главное - это человеческая свобода! Нельзя ее ограничивать, мы же в конце концов не в рабстве друг у друга.

Нам может что-то нравиться/не нравиться, какую-то модель жизни мы ДЛЯ СеБЯ приемлем/не приемлем, но вот говорить :"Молодежь распоясалась. Нет целомудрия." - Да кто чего хочет - то и делает, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!

Считаю, что надо учить детей не причинять ущерб другим, но на СвОБОДУ выбора СВОЕГО образа жизни они имеют право! от наркомании и алкоголизма - естественно, надо какую-то профилактику проводить, а сохранять девственность до брака. Лишнее.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:17   #18
Манящая Взглядом
Пользователь
 
Аватар для Манящая Взглядом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Манящая Взглядом презирают в этих краях
Я очень уважаю людей, которые смогли сохранить себя в целомудрии до брака! Считаю, что для этого нужно быть женщине мудрой, а мужчине - очень терпеливым. И еще для этого требуется высокая самооценка и способность не поддаваться искушению.
__________________
Единственное, что должна женщина - это быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Манящая Взглядом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:19   #19
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что целомудрие - это что-то из области ФАНТАСТИКИ. И даже если это слово взять за строгий канон в жизни, то общество здоровее физически и морально от этого не станет. Если, помимо головы, существуют ещё и мозги, то это и является залогом здоровья! Да и пережитком это не назовешь, такие отношения были и будут, а не то что они появились сейчас, в "наше время". Мне кажется, что так размышляют выходцы из Советского союза, в котором и секса-то и не было. Вы посмотрите в историю древнего мира: Афины, Спарта и др., уже в те времена существовали геи, лесбиянки, гетеры, гейши и это не было развратом. Все люди того времени покланялись богам любви и это было естественно, об этом не судачили. А сейчас разве кто-то помнит про Афродиту, Венеру.это уже считается похотью, развратом. Помнятся только наставления той же бабушки, что ни-ни до свадьбы, а то муж любить не будет. А той любви как раз у них и не было, было уважение, вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:04   #20
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
И насчет брака. Существует масса примеров, когда те же бабушки с дедушками жили без росписи в органах ЗАГСа. Времени не было, возможности, то война. то еще чего.

И всю жизнь были верны и преданны друг другу - тут от росписи ничего не зависит - скорее от чувств и личных моральных устоев.



И кстати - если рассуждать религиозными категориями - то брак - это венчание в церкви (оно же - на небесах). а роспись в ЗАГСе - это формальность гражданская, светская, которая к нравственно-религиозному началу отношения не имеет. Короче - все кто не венчаны, а просто расписаны - во грехе живут палюбому.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек