форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 08:48   #1
Наталья Лучезарная
Новичок
 
Аватар для Наталья Лучезарная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Наталья Лучезарная презирают в этих краях
По умолчанию ПУСТЫШКА. В каком возрасте и как отучать ребенка от соски?
ВОЗ категорически против применения пустышек. Мы до двух месяцев не использовали, а потом так активно начали сосать пальцы и все что попадется под руку, что я решила соска гигиеничнее всетаки Пока совершенно не жалею - стало гораздо легче успокоить ребеночка и засыпает с ней хорошо. Мамочки, поделитесь опытом как и когда вы отучали своего ребеночка, а то переживаю, что потом проблемы с этим будут
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Наталья Лучезарная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:48   #2
Люби Меня
Пользователь
 
Аватар для Люби Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Люби Меня презирают в этих краях
Я много всего читала и слышала от других родителей.Вывод такой:пусть ребенок сосет пока ему это надо,не надо его травмировать.Отучать надо мягко и потихоньку.А если резко отбирать может развиться невроз.У меня ребенок 2 года 5 мес. до сих пор сосет соску.Я стараюсь давать только перед сном.Это ее успокаивает.Пробовала совсем отказаться-такие истерики закатывает!Так что буду потихоньку отучать.
__________________
Всем счастья и хорошего настроения!!!
Люби Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:37   #3
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пустышку пробовала несколько раз "терять"и когда увидела что сын не очень-то переживает, просто выкинула чтоб соблазна не было( сыну был 1 год2мес.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:59   #4
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, для нас теперь тоже проблема отучить от соски. никакие уговоры не помогают.моей (X) уже 2,4г. до сих пор перед сном соска обязательна.пробовали не давать, делали вид, что теряли - бесполезно.Никакие нервы не выдерживают. Поэтому приходится до сих пор мириться с этим. (((
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:28   #5
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
Марина Л., я тоже считаю, что нечего травмировать ребенка! Мы же все без сосок ходим и малыш сам откажется когда время прийдет.
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:11   #6
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь в процессе привыкания.Выкинули соску, т.к. она ее разгрызла, новую принципиально не покупала, зато купила себе ново-пассит)))) Первое время было тяжело, сейчас просто долго лежит, смотрит в потолок.А сосала тоже на ночь. Если раньше во сне соска выпадала изо рта, постоянно просыпалась, чтобы ее найти, за одно и попить-поесть. Сейчас ситуация изменила, спит всю ночь
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:21   #7
Неместная
Пользователь
 
Аватар для Неместная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Неместная презирают в этих краях
Моей 2,1 г. естественно тоже с сосой на ночь :-S

Тоже не знаю как отучать, все родственники уже задолбали (hu)

Я же тоже думаю как сама бросит так и все, потому как ее травмирую, да и сама не выдержу, в плане психики

Хотя в то же время переживаю, а на зубы это никак не повлияет???
__________________
Никогда! Слышите? Никогда! .......Не открывайте ртом зеленку!
Неместная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:02   #8
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
Может повлиять я уже писала в какой-то теме про соску просто у меня муж стоматолог он мне с самого рождения запрещает соской пользоваться, но если честно у меня и ребенок не особо ее сосет я в тайне от муа даю иногда когда засыпает но не может успокоится и то приходится держать засыпает и выплевывает ее, а у него знакомая тоже стоматолог вообще с детсва ребенка кормит с ложечки, по этому поводу я сказала что сам будет тогда кормить, замолчал, а соска влияет на прикус на кариес и оказывается может развить ожирение, действует как жевачка желудочный сок выделяется а пища не поступает
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:05   #9
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
И кстати и ногда оходит до абсурда видела девочку лет 4-х которая соску сосала дае днем
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:13   #10
ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ
Новичок
 
Аватар для ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ презирают в этих краях
здравствуйте.моя дочурка сосала сосу до 1года.в год она в первый раз заболела.и тут она отказалась от всего,кроме груди.и днём и ночью она сосала грудь.когда же я пыталась дать сосу она с криком её выплёвывала!вот так всё и прошло
__________________
Вижу цель - не вижу препятствий
ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек