форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 19:39   #11
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, кариес может быть только в том случае, если соску обмакивать во что-то сладкое и потом приучать таким образом к соске.просто от соски кариеса быть не может.прикус может испортиться, но если он уже сформирован правильно, то ничего с ним не случиться.а про ожирение я вообще в шоке.первый раз такое слышу.Я сама по словам моей мамы очень долго сосала соску.Всю жизнь была худой. прикус правильный и до сих пор во рту ни одной дырки. Я думаю все эти проблемы могуть возникнуть и без соски.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:01   #12
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна я говорю то что мне сказал стоматолог и это не прям от соски а от побочных действий соски
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:06   #13
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
И я не утверждаю что это будет у ВСЕХ детей которые сосут соску, как я уже писала и я своему иногда тоже даю если он не может успокоится
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:26   #14
Неместная
Пользователь
 
Аватар для Неместная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Неместная презирают в этих краях
Инна, я так была бы рада если бы оно так было

Вы меня честно говоря немного успокоили
__________________
Никогда! Слышите? Никогда! .......Не открывайте ртом зеленку!
Неместная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:09   #15
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
И кстати кариес возникает не только от сладкого
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:40   #16
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто хочет отучить советую выждать удачного момента, у меня сыну 1,7 было, он как-то возле унитаза стоял и закашлял, соска в унитазе оказалась, я её при нём смыла и сказала всё нету сосы уплыла, дня два вспоминал, но не плакал,т.к. я ему снова и снова повторяла где она. В детском саду предупредила что мы сосой больше не пользуемся, позже сказали что они были очень удевлены как он быстро забыл про неё, причём не совсем забыл он всем говорит что соса "ка-ка" Он был первым в группе кого отучили от соски, а в группе у него от 1,5 до 3 лет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:09   #17
Ольга Нехаева
Новичок
 
Аватар для Ольга Нехаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Ольга Нехаева презирают в этих краях
Мой старший сын сосал до 1,5 лет соску, а потом случайно выкинул её в окошко и она упала прямо на козырёк над подъездом. Он несколько раз после этого просил сосу, но я ему показывала её и говорила, ты же выкинул сам и достать её нельзя. Так он и перестал просить. А с дочей было трудней. Соску она сосала почти до 2лет(но только когда засыпала). С ней я просто села и поговорила, что мол ты у меня уже большая и сосу сосут только маленькие. Давай отдадим собачке. Она с радостью согласилась и больше ни разу не попросила соску. А когда ложилась спать говорила, что она большая , а соса у собачки. Каждый находит свои методы отучения от соски, но всё равно рано или поздно ситуация разрешиться. Удачи!
__________________
Я ни на чём не настаиваю, но пусть всё будет по моему...
Ольга Нехаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:24   #18
Кашненко
Новичок
 
Аватар для Кашненко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Кашненко презирают в этих краях
Мой сыночек засыпал с сосками до 2,9 лет. Причем не сосал, а держал в руках. Из дома тоже с ними выходил. Отнять было невозможно, мои нервы не выдерживали. Потом попала в больницу, и наш папа героически отучил.
__________________
Деньги - не зло! Зло так быстро не заканчивается!
Кашненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:35   #19
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
От соски кариес тоже не возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:44   #20
Наталья Лучезарная
Новичок
 
Аватар для Наталья Лучезарная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Наталья Лучезарная презирают в этих краях
По поводу прикуса я тоже читала, что от сосания пальца он сильнее портится, чем от пустышки. Тем более сейчас можно анатомическу соску купить.
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Наталья Лучезарная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек