форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 13:25   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Хотите домой? Чихайте!
Если шеф не отпускает вас болеть домой, он вредит не только вам, но и себе самому.
Согласно результатам масштабного исследования, проведенного в США, необходимость переносить болезнь на ногах может серьезно повредить общему делу, ведь больной сотрудник:
- деморализует коллектив. Очень сложно сосредоточиться рядом с постоянно чихающим и трубно сморкающимся коллегой, особенно, если он еще и постоянно жалуется на плохое самочувствие;
- работает с меньшей производительностью. Из-за головных болей, простуд, аллергии у человека снижается способность сосредотачиваться и оперативно реагировать на задания. Это, в свою очередь, ведет к убыткам разной степени тяжести — в зависимости от занимаемой сотрудником должности. Так, подсчитано, что 60% убытков приносят именно те сотрудники, которые выходят на работу, а не остаются дома на больничном;
- заражает других сотрудников. Банальная температура может обернуться эпидемией гриппа во всем офисе. И тогда убытков уж точно не избежать!
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:23   #2
Самец
Супер-модератор
 
Аватар для Самец
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 408
Спасибо: 0
Самец на пути к лучшему
Согласен полность, плохо когда больной сотрудник работает и из-за того, чтобы не пропускать работу(не выйдешь - вычтут из зарплаты) у нас на работе один больной остался работать, и я слег на 3 недели с ангиной, жесть, пропустил почти месяц работы,+болел, короче, если у нас кто-то заболеет, наш начальник сразу выпроваживает домой лечиться.я считаю это правильно
Самец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек