форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 14:11   #61
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Спасибо, Наталья! Хорошо бы было так

Вам тоже удачи во всём! (F)
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:12   #62
Барышникова
Новичок
 
Аватар для Барышникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Барышникова презирают в этих краях
А по поводу зарплат - это конечно издевательство. Моя мама - заслуженный педагог, проработала 25 лет в детском саду, получает 8 тысяч рублей в месяц. Это смешно и горько.
__________________
Друг это тот - кто все про тебя знает, но все равно любит...
Барышникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:21   #63
Барышникова
Новичок
 
Аватар для Барышникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Барышникова презирают в этих краях
Очень здорово, что мы обсуждаем эту тему.

Ольга, понимаете, дело не в уровне детского сада, а именно в кадрах, которые там работают.

К слову, у нас в городе есть самая сильная школа - так называемая гимназия. И многие стремятся туда поступить учиться. Так вот, есть случаи, когда дети там кончали жизнь самоубийством. Упаси господь.
__________________
Друг это тот - кто все про тебя знает, но все равно любит...
Барышникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:36   #64
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Скажем так дело во многом, конечно кадры это многое, но и сам ДС не моловажен.

Современные сады с пластиковыми окнами из которых не дует- это немаловажно, с хорошо оборудованными площадками, игровыми комнатами, бассейном,сауном и тренажорным залом и в такие сады не берут лишь бы кого работать.

Мне по душе такой сад.
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:48   #65
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Карпова. Я наверно не устану повторять, что какие бы методики в детском саду не использовались-если коллектив никакой, то методики атмосферу в нем краше не сделают. Ходили мы в подобный сад, расписывают его все в радужных красках. В итоге я радовалась, что нас туда не взяли При всех его плюсах - непонятное ощущение осталось от его посещения. Даже не скажу, что именно. Кстати в таких садах группы разновозрастные, соответственно развитие у детей в группе будет разное, а вцелом усредненное, как ни крути.

Марина Степанова. Не важно какие времена. Всегда были люди от Бога и всегда находились полные подонки. Ни тогда Ни сейчас работники детского сада не получали зарплат, как у директора завода. У моего сына одной воспитательнице за 50, а второй 25-27, она после колледжа сейчас получает высшее.

И если со старшей он просто радостно здоровается, то к молодой он просто бросается в обьятия. Я ни разу грубого или резкого слова в адрес детей от нее не услышала, даже когда они на ушах стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:48   #66
Sam
Гость
 
Сообщений: n/a
Тщательно выбирайте детский сад! И дай Бог, чтоб у наших детей о садах оставались только светлые воспоминания!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:58   #67
Randy Guy
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, вы меня извините если, что не так. Но не те критерии вы во главу угла вы ставите. Поверьте мне : не из всех деревянных окон дует, тренажерный зал в саду является помещение повышенной осторожности, как собственно и бассейн, про сауну я вобще молчу. Дети падаю и разбивают головы и носы и с крутых пластиковых горок и площадок, даже чаще чем со старых деревянных. А нужно это все, чтоб денег с родителей сбить побольше. Да и на работу в такие сады заведующие по блату знакомых берут(зарплаты в таких садах хорошие). А какое у них там образхование, можно только догадываться.

Дай Бог, чтоб у вас с этим садом сложилось.

Просто на обычные сады вы реагируете как гром, среди ясного неба. А на такие сады смотрите сквозь розовые очки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:02   #68
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Да, все нормально, просто мне важно многое, поэтому и не отдаю ребенка в тот ДС, который положен по прописке, поэтому и не стремлюсь его туда отдать. А всего лишь хочу поробовать, не понравится заберу и никаких разговоров, нет у нас осторой необходимости в саду, поэтому закрывать глаза на многое у меня нет причин, как у многих других мам.
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:34   #69
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Это к тому, что Виктория Запровская Хотела бы ребенка отдать в Вольдорфовский сад. Ходили мы в такой сад с новыми методиками в том году просто на занятия два раза в неделю-мне не понравилось(хотя о нем только хорошее говорят)Я его даже сначала туда устроить хотела(не получилась), и теперь думаю хорошо, что мы туда не папали.



Вом не понравилось. А может ребенку понравилось?
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:02   #70
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Что из себя представляет вальдорфский садик (для справки)



Жизнь детской группы основана на семейном принципе. Гармоничное окружение, игрушки из натуральных материалов, интерьер позволяет детям свободно и радостно играть.
Ритм дня включает в себя время для свободной игры. А для самых активных помощников всегда есть возможность помочь воспитателю в ежедневных делах, связанных с жизнью большой семьи.
После завтрака - игры, хороводы, потешки, пальчиковые игры, связанные с природным ритмом и годовыми праздниками.
Ежедневная прогулка.
После прогулки – сказка или кукольный спектакль.
Детей во время дня сопровождают песни и музыка (флейта, лира).
В течение недели проводятся занятия: лепка из воска, рисование жидкими красками, выпечка вместе с детьми печенья и приготовление завтрака.
Годовой ритм включает в себя подготовку и встречу вместе с родителями праздников таких, как праздник Урожая, Рождество, Масленица и Пасха.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек