форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 22:08   #1
Саша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Акушерка
прошу прощения за такой заголовок ,но знаете наболело и надоело отношение к акушеркам. поражает , почему акушерка, которая училась столько же лет , сколько и фельдшер должна полностью отчитаться перед врачом центра,причём полностью и в присутствии больного и родственников. фельдшер может оставить бабушку с гипертонической болезнью дома , а акушерка , оставляя дома даму с альгодисменореей должна полностью отчитаться , рассказать что она видит, какая температура, давление и т.д.
могу привести несколько примеров:
1 повод к женщине 19 лет, рвота, б/ж. после осмотра выясняется , что там бер 37-38 нед, головное предлежание, нормально протекающая беременность. я выяснила, что 5 дней назад была рвота до 5 раз/сут, т-38, диарея . отец больной-врач провёл соответствующие лечение. на момент вызова жалоб нет, она позвонила проконсультироваться-ей вызвали бригаду. я долго унижалась, рассказывала о состоянии больной и в итоге мне было велено поставить диагноз- угроза преждевременных родов и отвезти в род дом. а зачем?
2 повод маточн.кровотечение, 55 лет. после осмотра оказалось , что там геморроидальное кровотечение? мне было сказанно, что я такой диагноз ставить не имею права и вообще , с чего я взяла что там нет маточного кровотечения?
итог-было велено вызвать линейную врач. бригаду и они с таким же диагнозом доставили даму в больницу.
таких случаев очень много. какой смысл тогда вообще оставлять акушерские бригады? можно оставить только врачебные(10бр) и проблем не будет. отношение некоторых врачей центра( 1 филиала) просто поражает, они так общаются по телефону и таким тоном! более того поражает некоторые их знания- говоришь например боли в эпигастральной области, она отвечает , что это вообще не живот, послеродовая язва- это не диагноз, а тогда что? это при том , что по телефону она ничего не видит, а я вижу. просто некоторые вещи поражают всё больше и больше.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек