форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 13:34   #1
Гульнара
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курение мужа
Мой муж постоянно курит в квартире. Я сотню раз объясняла, что не хочу вдыхать табачный дым,
он не реагирует на мои слова! Как мне его убедить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 13:35   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Судя по всему, курение в квартире — способ мужа продемонстрировать вам, кто в доме хозяин
и ваши просьбы он воспринимает, как желание лишить его власти. Вам тоже стоит подумать, почему вы так нервно относитесь к пассивному курению. Действительно не хотите портить здоровье или надеетесь навязать мужу свои правила. Попробуйте спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. Хотя уже сейчас можно сказать, что конфликт имеет гораздо более глубокие корни чем кажется на первый взгляд, и вам стоит обратиться к семейному психотерапевту.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:59   #3
Sunny
Местный
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 114
Спасибо: 0
Sunny на пути к лучшему
вообще в конфликтную ситуацию не следует кричат,как делаем мы все,а тихо и спокойно,и когда ты считаешь что твоя половика не прав(а) то фразы следует начинать не с
- ах,ты,сволоч опять напился и приперся в 3 часа ночи.
- ты опять,су куришь.
а со спокойных фраз:
-я тебя пол ночи ждала,не спала,хотя мне завтра утром вставать на работу,тебе нравится когда я мучаюсь и нервничаю.
- мне так плохо от табачного дыма,и если ты заботишься о наших будующих малышах,пожалуйста кури на площадке.
действует безотказно.сама проверяла)))
__________________
Возьми от жизни все. Но на всякий случай запомни, где брал.
Человек, имеющий желание - ищет возможности. Человек, не имеющий желания - ищет причины.
Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:52   #4
Самец
Супер-модератор
 
Аватар для Самец
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 408
Спасибо: 0
Самец на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
вообще в конфликтную ситуацию не следует кричат,как делаем мы все,а тихо и спокойно,и когда ты считаешь что твоя половика не прав(а) то фразы следует начинать не с
- ах,ты,сволоч опять напился и приперся в 3 часа ночи.
- ты опять,су куришь.
а со спокойных фраз:
-я тебя пол ночи ждала,не спала,хотя мне завтра утром вставать на работу,тебе нравится когда я мучаюсь и нервничаю.
- мне так плохо от табачного дыма,и если ты заботишься о наших будующих малышах,пожалуйста кури на площадке.
действует безотказно.сама проверяла)))
Согласен, что такой подход более правильный! В конце концов, пусть курит на балконе!Если бы меня моя вторая половинка об этом попросила, я бы не обломался, и курил в другом месте
Самец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:40   #5
iren
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Спасибо: 0
iren на пути к лучшему
мой муж тоже курит в туалете.У нас маленький ребёнок.Я много раз просила выходить на площадку,тем более что мы на первом этаже живём,но он всё равно курит дома.Я тоже не знаю как бороться.Прошу по хорошему,без сор.А главное когда мы жили с родителями он в подъезде курил.
iren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 07:25   #6
vikj
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 13
Спасибо: 0
vikj на пути к лучшему
А по поводу бросания курить у кого какие предложения?Мой парень курит уже лет 7-8,в больнице был, сказали,что есть возможность получить рак легких.Бросает на пару дней,а потом снова курит.Что делать?
vikj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:59   #7
EJI
Местный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Спасибо: 0
EJI на пути к лучшему
До банальности может показаться простым, но пусть кушает больше. В плане не по объему еды, а по кол-ву раз на день. Вместо того чтобы покурить - пусть нальет себе чаю и съест бутерброд. Проверено на отце
EJI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек