форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум > Рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 17:12   #1
wredinka
Пользователь
 
Аватар для wredinka
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 76
Спасибо: 0
wredinka на пути к лучшему
По умолчанию Роллы
А кто-нибудь пробовал готовить дома роллы? Я не так давно открыла для себя это блюдо и влюбилась в него! Хочу приготовить дома, но в инэте рецепты только от мастеров, а хотелось бы чтобы своими секретами приготовления поделились не профессионалы. Кто пробовал расскажите секреты (ведь их наверное сложно приготовить, чтоб получились идеально ровные и красивые) и любимые рецепты.
wredinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:41   #2
Mara
Новичок
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Mara на пути к лучшему
Обожаю роллы! Пробовали с мужем делать их несколько раз, получается объедение Там вся фишка в правильно приготовленном рисе. Я так поняла, что есть просто несколько уровней сложности его приготовления. Сложных рецептов я напамять не помню, знаю только, что туда нужно добавлять уксусную заправку в конце. Мы пробовали и простой рецепт) Как вариант, можно просто отварить рис басмати, он тоже получается клейкий и по форме такой же, как рис для суши.
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:35   #3
japeka
Новичок
 
Аватар для japeka
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
japeka на пути к лучшему
Роллы с огурцом, рекомендую
Сумеси, специальный рис для суши – 0,5 порции;
нори – 3 шт;
огурцы свежие – 1 шт (длиной не менее 18-ти см);
васаби;
Для смачивания рук:
рисовый уксус – 4 ст.л.;
вода – 250 мл.

Способ приготовления блюда: как приготовить Роллы с огурцом.

Самая простая в приготовлении еда японской кухни – роллы с огурцом, в Японии называемые «норимаки». Самый легкий кулинарный рецепт роллов из всех возможных, и вы сейчас в этом убедитесь. Все, что потребуется – это обладать начальными навыками приготовления суши и роллов, иметь специальный коврик для роллов (макису), а также прикупить специальные продукты, указанные в рецептуре.

Надеюсь, вы уже в курсе, как приготовить рис сумеси для роллов. В крайнем случае, его можно купить в качестве полуфабриката (впрочем, продается он далеко не всегда и не везде). Если нет, то вкратце: рис отваривается в уксусной воде, которой должно быть лишь на 15 процентов больше, чем крупы. Теперь разрезаем огурец (он должен быть с кожурой, желательно для этого брать молодой и очень свежий огурчик) по длине на четыре части. Все семена удаляем. Теперь каждую часть режем вдоль длинными соломинками. Толщина каждой не должна превышать одного сантиметра. Расстилаем нори на коврике, смачиваем руки в уксусном растворе и равномерно распределяем рис по поверхности, оставляя пустым пространство в 1,5 см у края водоросли. В центр нори выкладываем «колбаску» из риса, а по ней, смочив палец васаби, проводим тонкую линию. Полосочка огурца отправляется на васаби. Аккуратно сворачиваем ролл. Рецептура рассчитана на 6 роллов по одной дольке огурца в каждом.
Источник eda-recepty.com/cooking/2493-rollj-s-ogurtsom
japeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:31   #4
Цветочек
Пользователь
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 36
Спасибо: 1
Цветочек на пути к лучшему
Суши с овощами


Для рецепта вам потребуется:



рис (готовый) - 2.5 стакана
грибы (большие сушеные) - 5 шт.
морковь (соломкой) - 1/2 стакана
вареные бамбуковые ростки (соломкой) - 1/2 стакана
субасу - 20-25 кусочков
тонкий омлет - из 2-3 яиц
красный маринованный имбирь (соломкой) - 1/3 стакана
стручковый горох - 100г.




Замочить, обварить и нарезать соломкой грибы, смешать их со всеми овощами, положить в рис и размешать. Выложить рис на большое блюдо, украсить 1/4 его поверхности кусочками хорошо обсушенного субасу.

Нарезать омлет длинными тонкими ленточками и положить их на другую четверть поверхности риса, еще одну четверть украсить красным имбирем. Проварить стручки гороха в соленой воде 3-4 мин, обсушить и опустить в холодную воду, снова обсушить, разрезать по диагонали и украсить им последнюю четверть риса.
__________________
Где есть рассветы, там обязательно есть закаты!)
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:50   #5
DaniEla
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Спасибо: 0
DaniEla на пути к лучшему
что-то странное вы пишете, ребят) я роллы делаю уже года 4 как дома, получаются как ресторанные

главный секрет, чтоб рис не был клейким слишком, промыть его пока вода не будет прозрачной, высушить, в кастрюлю с толстым дном засыпать, воды на полтора пальца больше, чем риса, кусочек водоросли комбу. ставим на большой огонь, доводим до кипения, вытаскиваем комбу, прикручиваем огонь до минимума, закрываем крышкой, не мешаем ничего и даем 15 минут. потом не открывая выключает даем постоять еще минут 10-15. открываем, добавляем уксус рисовый немного (смешанный с сахаром и солью 2 к 1), чтоб рис еле-еле был им пропитан, вываливаем рис на большое блюдо или протвень, он остывает, берем нори, режем на 2 части по перфорации, и начинаем рис накладывать тонким слоем, смачивая руки в воде, чтоб рис не лип, оставляем от края 0,5-1 см без риса, укладываем начинку (лосось, огурец, сыр филадельфия или просто любой сливочный копченый угорь, или все что пожелаете, но не все вместе))) и аккуратно с помощью циновки закручиваем не особо прижимая, чтоб по бокам вся начинка не повылазила, затем чистым, острым и мокрым ножом аккуратно режем ролл на 6 или 8 кусочков, кто как любит. соус соевый покупаю концентрированый, развожу его по вкусу водой и на пол литра рекомендуют пару ложек сахару добавлять, вассаби, имбирь, все дела, и к угрю хорошо идет соус унаги. сладенький такой
DaniEla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:30   #6
Calari
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Calari на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Обожаю роллы! Пробовали с мужем делать их несколько раз, получается объедение Там вся фишка в правильно приготовленном рисе. Я так поняла, что есть просто несколько уровней сложности его приготовления. Сложных рецептов я напамять не помню, знаю только, что туда нужно добавлять уксусную заправку в конце. Мы пробовали и простой рецепт) Как вариант, можно просто отварить рис басмати, он тоже получается клейкий и по форме такой же, как рис для суши.
У меня муж очень хорошо готовит суши, все друзья к нему уже приходили на мастер класс Да, я согласна, что много зависит от правильно сваренного риса. От себя добавлю еще один секрет: Роллы нужно делать с еще теплым рисом, чтобы они лучше держали форму. А вот в начинку мы ложим угря, тогда получается объедение!!!!
__________________
ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ КОГО-ТО ПОЛЮБИТЬ,
НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ПРОЩАТЬ.
Calari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек